Мне помогли гирудотерапия и упражнения на "баланс"

Alchimik

Пользователь
Нету ничего пока :( Видно, не хотят делиться :D
Меня просто в онлайне не было;)
Я еще пока не был на консультации по питанию, как схожу-обязательно отпишусь.
У Доктора Ступина рекомендации по питанию на форуме были.
От себя пока только добавлю исключить алкоголь, ограничить кофе, побольше воды пить и я еще употребляю скорлупу перепелиных яиц, в сети инфы очень много.
ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, какую-пробуйте, прислушивайтесь к организму, но обязательно на все группы мышц и РЕГУЛЯРНО, результат будет, набеоитесь терпения.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ежели у кого имеются излишки крови, тогда, конечно, пусть пиявок кормит. Дело же хозяйское.
Но еще раз повторю ( а кто не верит, пусть прочитает еще и сообщения доктора Игоря Зинчука) : при вертеброгенных заболеваниях пиявки абсолютно бесполезны, так как выделяемые ими ферменты ни противовоспалительным, ни обезболивающим действием не обладают.
 

Alchimik

Пользователь
Ежели у кого имеются излишки крови, тогда, конечно, пусть пиявок кормит. Дело же хозяйское.
Но еще раз повторю ( а кто не верит, пусть прочитает еще и сообщения доктора Игоря Зинчука) : при вертеброгенных заболеваниях пиявки абсолютно бесполезны, так как выделяемые ими ферменты ни противовоспалительным, ни обезболивающим действием не обладают.
Железная логика: "кто не верит, пусть прочитает". У меня когда болит-я все пробую, чтобы встать с постели и хотя бы до туалета дойти.
Доктор, это просто: если ставить настоящие медицинские пиявки, а не простые из пруда, что делают к сожалению некоторые, то они как раз и обладают именно противоспалительным и обезболивающим действием. Вам пациенты пишут, что помогает, весь инет этим сейчас забит, что помогает, а Вы говорите, что не помогает.
Я пишу это для того, чтобы люди этим пользовались: больные, чтобы вылечиться, врачи, чтобы эффективно лечить в комплексе с физиотерапией.
Не буду больше спорить, а то за рекламу сочтут, хотя я занимаюсь совсем другим, хочу только товарищам по болезни помочь.
 

Нася

Активный пользователь
Пишу только о своем опыте.
Пиявки работают!!!
И спасибо д. Абелю за то, что научил меня ими пользоваться. Вот сейчас он в Германии, а у меня второй пивяковый курс.. :shy:
 

Alchimik

Пользователь
Пишу только о своем опыте.
Пиявки работают!!!
И спасибо д. Абелю за то, что научил меня ими пользоваться. Вот сейчас он в Германии, а у меня второй пивяковый курс.. :shy:
Я пиявки тоже кстати в Германии ставлю, их в Австрии заказывают, там специальная ферма, все очень серьезно у них построено.
А шрамы конечно наверное важны для девушек, но мне важнее передвигаться в пространстве, чем думать как у меня низ спины выглядит, перенесший за год думаю около 200 укусов:)
 

солнышко

Пользователь
А у меня пиявки стабильно обострение вызывают...:( Хотя гирудотерапевт говорит, что не может такого быть.
 
А у меня пиявки стабильно обострение вызывают...:( Хотя гирудотерапевт говорит, что не может такого быть.
Может))).
Понимаете тут вот в чем тонкость. Сами по себе эти кровососущие ничего для позвоночника дать не могут, ни положительного, ни отрицательного. Ну наплюют они вам в кровоток антикоагулянта, ну уменьшится вязкость крови, ну упадет давление (если врач поставит штук 50 этих тварей))) вследствие кровопотери и все, это тот максимум, что они дают. Но!!!
Есть момент, на который не обращают особенного внимания, а больше восхищаются экзотикой процедуры. Этот момент и определяет полученный эффект от пиявки, как позитивный, так и отрицательный. Неважно, какие пиявки ставит врач, важно КУДА он их ставит. Это ключевое. Волшебная это вещь рефлексотерапия))). Тот, кто точно знает куда ставить пиявки, притом или ином процессе получает нужный результат. Наша кожа, это огромное градиентное поле. Знающий, что и как на этом поле расположено, может влияя на определенные участки этого поля получать нужный результат. А чем стимулировать, или тормозить это не важно, эти детали уже по вкусу. Кому полынные сигары в кайф, кому лазер, кому магнит, кто клипсы лепит, кто корпоральной иглой ужас наводит, ну а кто особо извращается с кровососущими. Поэтому ухудшение у вас не от пиявок было, а от врача, который натравил их не нате места
))).
 

Буся

Активный пользователь
То есть - пиявок можно с неменьшим успехом заменить иглорефлексотерапией?
 
То есть - пиявок можно с неменьшим успехом заменить иглорефлексотерапией?
конечно))). Все зависит от врача. Если он в "теме", то ему без разницы чем рабртать. Обычно предпочтение отдают тому с чем меньше возни.
 

Буся

Активный пользователь
Ой, ну это ж здорово! Завтра как раз иду к такому врачу, который иглы ставит
 

tonusen

Новичок
Здравствуйте. Несколько раз упоминался доктор Абель. Раскажите, что за доктор и где принимает. Спасибо.
 

ystos

Пользователь
Может))).
Понимаете тут вот в чем тонкость. Сами по себе эти кровососущие ничего для позвоночника дать не могут, ни положительного, ни отрицательного. Ну наплюют они вам в кровоток антикоагулянта, ну уменьшится вязкость крови, ну упадет давление (если врач поставит штук 50 этих тварей))) вследствие кровопотери и все, это тот максимум, что они дают. Но!!!
Есть момент, на который не обращают особенного внимания, а больше восхищаются экзотикой процедуры. Этот момент и определяет полученный эффект от пиявки, как позитивный, так и отрицательный. Неважно, какие пиявки ставит врач, важно КУДА он их ставит. Это ключевое. Волшебная это вещь рефлексотерапия))). Тот, кто точно знает куда ставить пиявки, притом или ином процессе получает нужный результат. Наша кожа, это огромное градиентное поле. Знающий, что и как на этом поле расположено, может влияя на определенные участки этого поля получать нужный результат. А чем стимулировать, или тормозить это не важно, эти детали уже по вкусу. Кому полынные сигары в кайф, кому лазер, кому магнит, кто клипсы лепит, кто корпоральной иглой ужас наводит, ну а кто особо извращается с кровососущими. Поэтому ухудшение у вас не от пиявок было, а от врача, который натравил их не нате места
))).
Ну это точно- смотря какой человек лечит ,и пыль дорожная подействует если надо(вот Иисус Христос плюнул на землю сделал кашицу помазал глаза и слепой прозрел.или другая прича-женщина болела долгие годы растратила все свои деньги на врачей,(и пришла еще в худшее состояние) и от одного прикосновения исцелилась.тут дело не как лечат, а кто.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Так это же Иисус, а даже не святой Пантелеймон-целитель! У простых смертных врачей, увы, таких способностей нет. К сожалению...
 

Нася

Активный пользователь
А у меня пиявки стабильно обострение вызывают...:( Хотя гирудотерапевт говорит, что не может такого быть.
Д. Абель гворит, что обострение может быть. И еще, оказывается, не всегда можно пиявками лечиться, все-таки должен рекомендовать врач. Такой, как доктор Абель, например.
На мой взгляд (по опыту) рефлексотерапия и пиявки оказывают разное действие. Все-таки пиявки - это Герудин (я так понимаю, гормоны), они влияют изнутри на все органы. И там просто в общем и целом становится лучше. Мне показалось, что они оказывают общий обезболивающий эффект, как хорошая доза анальгетика.
Рефлексотерапия более локального действия. Меня очень впечатлило, когда в локоль поставили инглу и моментально в спине произошло расслабление - как волна по песку пробежала.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пиявки, Нася, при лечении пациентов с вертеброневрологической патологией не более чем модный, но абсолютно бесполезный антураж. Во времена Дуремара просто не было других средств для лечения. Вот и лечили пиявками. Авось поможет. Те же люди , которым пиявки вроде бы помогли, испытали эффект плацебо.
 

Нася

Активный пользователь
Да работают они!!!! При всем моем уважении, работают!!!!
Даже, если это для кого-то и плацебо, то пусть работают как плацебо.
Спор похож на спор вокруг гомеопатии.)
 

Alchimik

Пользователь
Пиявки, Нася, при лечении пациентов с вертеброневрологической патологией не более чем модный, но абсолютно бесполезный антураж. Во времена Дуремара просто не было других средств для лечения. Вот и лечили пиявками. Авось поможет. Те же люди , которым пиявки вроде бы помогли, испытали эффект плацебо.
Доктор, у Вас очень убедительные аргументы. Пациенты пишут-помогает, Вы пишите-это плацебо. Известные спортсмены используют пиявки после травм, нокаутов - нет, им не помогает, им тоже кажется. Поверьте, у них хорошие Врачи, они целые сборные лечат, они не стали бы этим заниматься, возможности позволяют.
Я пациент, за своих воюю, кто ж о нас еще позаботится, так что извините:)
 

Буся

Активный пользователь
А по мне - если помогает, так какая разница что? Перефразируя - хоть горшком назови, лишь бы легче стало. А плацебо это или нет по большому счету мне, как пациенту. все равно.
 

nuwa

Активный пользователь
Ну это точно- смотря какой человек лечит ,и пыль дорожная подействует если надо(вот Иисус Христос плюнул на землю сделал кашицу помазал глаза и слепой прозрел.или другая прича-женщина болела долгие годы растратила все свои деньги на врачей,(и пришла еще в худшее состояние) и от одного прикосновения исцелилась.тут дело не как лечат, а кто.
Вы опять всё напутали или не внимательно прочли. В приведёной Вами примере из Нового Завета речь шла прежде всего о вере, о явение чуда людям, чтобы уверовали (нам же сердца и слова мало, нам грязь в глаза и чудо подавай).
Доктор же Зинчук, когда говорил о том, кто лечит, прежде всего имел ввиду ЗНАНИЯХ рефлексотерапии герудотерапевтом.
Не важно, какие пиявки ставит врач, важно КУДА он их ставит. Это ключевое. Волшебная это вещь рефлексотерапия))). Тот, кто точно знает куда ставить пиявки, при том или ином процессе, получает нужный результат. Наша кожа - это огромное градиентное поле. Знающий, что и как на этом поле расположено, может влияя на определенные участки этого поля, получать нужный результат

Что же касается личности врача безусловно это немаловажный фактор, но даже святые врачи, наш соременники, при жизни опирались на фундаментальные знания, не переставая совершенствовать своё мастерсво и знания всю жизнь. Ярчайший пример тому архиепскоп Лука, великий хирург Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий.
 

ystos

Пользователь
Вы опять всё напутали или не внимательно прочли. В приведёной Вами примере из Нового Завета речь шла прежде всего о вере, о явение чуда людям, чтобы уверовали (нам же сердца и слова мало, нам грязь в глаза и чудо подавай).
Доктор же Зинчук, когда говорил о том, кто лечит, прежде всего имел ввиду ЗНАНИЯХ рефлексотерапии герудотерапевтом.

Что же касается личности врача безусловно это немаловажный фактор, но даже святые врачи, наш соременники, при жизни опирались на фундаментальные знания, не переставая совершенствовать своё мастерсво и знания всю жизнь. Ярчайший пример тому архиепскоп Лука, великий хирург Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий.
Та чо вы все о прошлом ,а современные где к кому больным то обращатся -об этом все и спрашивают и ищут.Где-же накопленный многовековой опыт в медицине что столько людей болеют.
 
Сверху