Какой метод выбрать для лечения межпозвонковой грыжи?

Нюшка

Активный пользователь
Почти полгода после операции. Сегодня осмелела- первый раз ходила в русскую баньку, с веничком. Хоть я совсем и не любитель, но это :super:. Недельное расписание Доктора Ступина работает!:pioner:
 

Нася

Активный пользователь
Умница!!! :super:
 

kuhtik

Активный пользователь
:aga: Я все больше кругами хожу, планирую:son:...
С приближением полугодового юбилея, понимаешь, как сложно быть разумной:D.
Ощущение, что я что-то не доделала после операции, на лыжню, как kuhtik я могла бы выйти, а вот коньки, сноуборд:err:... Значит, не здорова:mad:

А, может, наоборот, некоторым (скромно потупила очи), дурная голова ногам покою не дает, и это я - не совсем здорова:D:D:D
 

Lari

Пожарница
kuhtik написал(а):
А, может, наоборот, некоторым (скромно потупила очи), дурная голова ногам покою не дает, и это я - не совсем здорова:D:D:D

"Безумство храбрых - вот мудрость жизни!":love: Мы гордимся тобой kuhtik:victory:
 

Надеюсь

Активный пользователь
Нюша, читала Вашу историю весь день. Прониклась. Сейчас лежу, читаю размышления наших форумчан. Каков же Ваш ответ? операции"Да"? Как ремонт?
 

Надеюсь

Активный пользователь
Уважаемая Нюшка! Пожалуйста, если оперировались в Екатеринбурге, то напишите, где конкретно. Определяюсь с местом операции.
 

Нюшка

Активный пользователь
Каков же Ваш ответ? операции"Да"?
Отнюдь, нет. Только когда экстренно, со всякими параличами, конскими хвостами...
Или в том случае, когда сил уже нет, и все перепробовано. Я 9 месяцев боролась. Однажды ночью поняла, что не могу больше. И захотела операцию-ч/з неделю сделала. Когда поняла, что по-хорошему с ногой не договориться. А, если корешковых болей нет, и болит только спина, э-ге-гей сколько всего можно сделать... Ну вобщем, я все это сто раз писала:D...
Оперировалась в 41-й больнице Екатеринбурга. Хирург Ибрагимов.
https://www.medhouse.ru/threads/1657/
 

Надеюсь

Активный пользователь
Привет! там же платно...... дорого? у меня з\п 10 тысяч. Кредит брать.....

А Ибрагимов у них там ведь зав. отделением?

А я вот лежать не могу, а ходить могу. только уже не знаю куда..... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Надеюсь

Активный пользователь
Нюшка, а корсет носите? У меня, кажется, всё внутри от него болит, ну в смысле желудок, кишечник.
 

Нюшка

Активный пользователь
Платно. У меня все-таки регион другой. В любом случае, клиника частная. Кредит брала. На лечение изначально брала кредит столько же. Второй друзья помогли закрыть, первый еще висит. Там раза в три дешевле, чем в столицах;). Они работают и с ДМС.
Ибрагимов-зав. отделением.
Корсет после операции надевала один раз-когда в такси на поезд после выписки ехала. До операции вроде носила. С той же целью, что и тросточку-чтоб сгибаться не до 90 градусов, он не давал при ходьбе "сложиться".
Видела пациентов после УНИИТО-шов большой, железо вставили, зато бесплатно. Так что, видимо, бесплатная медицина у вас такая же, как в Перми. Ну, в 40-й у вас еще оперируют-как, не знаю. И в онкологии, тоже не знаю как.
Вам операция-то кем назначена? лечение не помогает? Что оперировать?
 

Андрей Л

Новичок
yahoo сегодня НЕЙРОХИРУРГ сказала, надо постараться избежать операции, состояние пограничное. К другим нейрохирургам не пойду - мне эта бабулька очень нравитсяyahoo.
:cray: Правда, невролог-вертебролог сказала - тут надо бы операцию, но в условиях Пермского края, я Вам ее рекомендовать не могу:cray:

Я-таки ч/з 7 месяцев болей легла в больницу по-человечески полечиться:nyam:. Лучше всего боль снимается у меня эуфиллином, я давно себя такой здоровой (тьфу-тьфу-тьфу) не чувствовала, как в первые 10 часов после уколов. Еще, похоже, не плохо помогла блокада под остистую связку (или куда там, я не точно, наверно, выражение запомнила) дипроспаном. В основном остались только мурашки и легкая судорога по ноге и, если перебегаю, тянет мышцу, посмотрю, что будет дальше-4 дня еще прошло. Ну и за две последние недели разучилась прямо ходить, вот точно, ощущение, что я потеряла навык прямохождения:p. Думаю, на ЛФК это можно будет поправить. Аааа, главное мое растройство, врач сказала, что у меня прямая спина, лордоз выпрямлен! Куда изгиб девался??!! На МРТ он был сохранен! Что с этим делать?
И еще, господа, перенесшие операцию, не уговаривайте меня, как это хорошо! Разговоры об операции принимаю ТОЛЬКО от доктора Попова. Ну и от других докторов, разумеется.
Когда же наконец многоуважаемый abelar получит Нобелевскую премиюgood и расскажет нам о нейропатических вирусах?

Словом, я начала лечится и, надеюсь, у меня что-нибудь получится...:victory:


При чём здесь "Эуфиниллин"
Показания к применению препарата Эуфиллин

Бронхиальная астма, сердечная астма, стенокардия и другие заболевания сердца, сопровождающиеся застойными явлениями, отёк лёгких, гипертонические кризы, ишемические состояния головного мозга, инсульт в начальной стадии, как мочегонное средство.
 

Нюшка

Активный пользователь
При чём здесь "Эуфиниллин"
Лучше всего боль снимается у меня эуфиллином, я давно себя такой здоровой (тьфу-тьфу-тьфу) не чувствовала, как в первые 10 часов после уколов.
Какие еще вопросы-то могут возникнуть? Фармакологическое действие еще прочтите-"является периферическим вазодилататором."
 

Szvetlana

Пользователь
Добрый день! У меня листез с протрузиями. С изнурящими болями в ноге, которые длились около полугода. Меня направили на физиотерапетические процедуры. В процедуры входит и массаж спины. Ну и с массажисткой разговорились. Она рассказала, как избавилась от позвоночной грыжи. В течении года она каждый день делала упраженения для укрепления мышечного корсета, а также ежедневно занималась ходьбой. Сначала превознемогая боль, а потом, когда боль постепенно отступала, то давала больше нагрузки. Женщина лет 45-ти весь день на ногах. Говорит ей тоже предлагали операцию, грыжа была 1 см. Нога была онемевшая, боли в пояснице и все что с этим связано. Спустя год после упорных занятий, грыжа пропала. На контрольном МРТ ее нет. Меня ее рассказ очень воодушевил. Зарядку я делаю, а вот с ходьбой не дружим:). Но теперь пойду со своей собакой отмерять км. Так что не теряем надежд! Пробуйте, дерзайте. Кроме грыж терять нам нечего!
 

линда ли

Пользователь
Добрый вечер, Нюшка! С мая с.г. "лечусь" по вашей теме. Но хватило задора на 5 месяцев всего. Запланировала операцию. Пожалуйста, напишите, как ваше самочувствие через почти год?
 
Сверху