Какой метод выбрать для лечения межпозвонковой грыжи?

Ольга .

Опытный Гуру
Озадачили, однако. Не нашла откуда вы эту цитату выдернули...
Нюшка, стрелочка рядом с "Нюшка сказал(а): " - это ссылка на сообщение, которое Максвелл процитировал. Нажав на неё, как раз в тот пост и упрешься. :) (Для надежности добавлю: https://www.medhouse.ru/threads/4456/page-7#post-46089.)
 

Нюшка

Активный пользователь
Поступили правильно, ... Вы ходите и Вам не болит, а это основное. Боль не дает человеку жить и быть человеком, знаю по себе. Именно поэтому, какие бы двигательные расстройства не остались бы - это ничто, по сравнению с неконтролируемой болью, которая затмевает рассудок и забирает все внимание без остатка, желаний нет, воли нет, свободы мысли нет, есть желание, чтобы все закончилось, любым способом, но чтобы закончилось...
:super: Такие здоровские слова Доктора Зинчука!
Скрала у Енотика в свою тему-чтобы были!:um:
 

Нася

Активный пользователь
:super: Такие здоровские слова Доктора Зинчука!
Скрала у Енотика в свою тему-чтобы были!:um:
Слова правильные. Лично я до операции переходя дорогу каждый раз думала, ну почему бы этой машине меня не раздавить... Как бы было хорошо.
Как Вы сейчас? Уже год прошел.
Да-да! Как ВЫ сейчас, уважаемая Нюшка??? Прошло уже ТРИ года!!!

Так не хватает твоей темы...
 

Нюшка

Активный пользователь
Вот интересно. Обучаюсь вождению авто. Левого ахилла так и нет, за 4 года он ко мне не вернулся:flag:. Да и силы в левой стопе и подвижности значительно меньше... Поэтому я не на дорогу смотрю :aga:, а со сцеплением все борюсь-слава богу, не глохну. Все время вспоминаю, что Федор Петрович говорит, что наша болячка не является противопоказанием для лётной работы... И тут меня вопрос одолел, что я аж тему свою нашла-в самолете нет педалей или противопоказанием не является боль в спине, а не последствия, сказавшиеся подвижности стопы? (моя левая движется, но она менее ловкая что ли, а онемения я уже давно не замечаю)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Нюшка, сцепление это конек МКПП))) Мне это борьба с педалью сцепления знакома и без проблем со спиной и ногой. Я только сейчас выучила свою машинку))) А тебе удачи в обучении на права ;-)
 

Нася

Активный пользователь

Нася

Активный пользователь

Андрей2017

Новичок
найдите нормального нейрохирурга, сделать операцию по удалению м/пг, мне кажется это легче чем вырвать зуб.
Я сделал операцию 17 марта, на 1 мая купался в море .
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!:p
что значит найдите нормального? где его найти? как найти? если бы им можно задать было вопрос: нормальный ли Вы? А они бы ответили: да, нормальный, либо нет, не в коим случае не обращайтесь ко мне. И не надо писать, что через знакомых, отзывы разных людей всегда разные, кому-то хорошо сделали кому-то херова.
НЮШКА, оптимальный вариант это дойти до врача. Иначе никак не получается проверить пациента. А доктор после осмотра назначит те или иные обследования.
Вы как я понимаю работаете в Израиле? Сколько у Вас стоит операция?
 

Нюшка

Активный пользователь
Ох, ты ж... Забыла отметиться в 7 лет в октябре:shy:. Вся в делах, в заботах ношусь...
Лечу. В смысле, летаю :D.
Невролог на очередном медосмотре про левый ахилл сказал-"тут всё тупо", но, собственно, не очень-то и хотелось. Ничего не болит. Вернее, конечно, прихватывает иногда поясницу, как и у всех нормальных людей. Но тут уж, если очень надо, то чем-нибудь обезболишь. Но, главное, "свои" упражнения из Доктора Ступина и АИРа на коврике процитируешь себе в разных положениях и - счастье. ЛФК-сила!:victory:
(слушайте, что на форуме смайлы-то не меняются годами?)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Нюшка

Активный пользователь
Ух ты. У меня тут темка-то жива ещё. И я, кстати, тоже :hello:
11 лет прошло с операции. Сообщение в личке всколыхнуло все былое и вот я тут. Пробежалась по форуму, особенно в темах с болью - очень знакомые ощущения. Прям как вчера помню себя в виде крокозябры весело волочащей за собой любимую левую лапку в сторону операционной...
На сегодняшний день - ноги ходят, поясница не болит :victory:
Из неприятного - слабость и онемение в левой стопе со мной всегда, с июня 2010 года и по сей день, ну и пофиг. Года 3 назад начались, видимо, проблемы в грудном отделе позвоночника, 2 года я не могла отводить правую руку назад, жила годами с круглосуточной болью, пока однажды, год назад, коллеге не надоело на меня смотреть и она мне просто за несколько дней не размяла область под лопаткой. Вывод - зачем я, спрашивается, терпела боль столько лет, когда можно было пойти и убрать ее. :faq:Кстати, несколько месяцев болит крестец, особенно после таких рабочих дней, когда приходится сидеть. Интересно, сколько мне ещё времени надо, чтоб хоть как-то начать с этим бороться...
 
Сверху