Секвестрированная грыжа 9,5 мм - онемение ноги

Буся

Активный пользователь
Доктор! Большое человеческое спасибо за то, что дали вектор движения..:hello: хоть понятно, в каком направлении искать
 

ТРИНИТИ

Пользователь
Для Буси.
Я лечила спинку аппаратом СЕМ-ТЕСН, друзья посоветовали, по дороге исчез герпес. Раньше весной и осенью 3 раза в месяц одолевал, а тут уже полтора года не было.

Спинка, правда, не прошла, а грыжа увеличилась...Сейчас иголки прошла 3 курса, курорт с тамбуканской грязью и радоном. Болевые ощущения убрала этими процедурами, расслабилась, внаклон вымыла полы, и грыжа стрельбанула. Читаю форум, не знаю куда податься, "дорзальная экструзия дисков: медианно-парамедианная левосторонняя сублигаментарная L4\5 размером 1,0 см, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие, с умеренной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен до 0,6 см, фронтальный размер уменьшен до 1.1 см, просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен, D>S, незначительно сужен справа, частично тампонирован слева". Вот. Делаю медикаментозную какую-то пунктуру, потом иголки, потом мануалист предлагает полечить другие поврежденные участки позвоночника (в шейном и грудном отделах) а лазер и ультразвук мне нельзя из-за миомы-мастопатии. Так доктор прописал. Что и в какой степени вылечит мою спинку?
 

ТРИНИТИ

Пользователь
Уважаемые доктора!
Подскажите, с чего начать. Консультация доктора в клинике = назначениям на процедуры без объяснения прогнозов и последствий, длительности лечения и т.п. Просто иди и ставь уколы, делай иголки и т.д. А есть схема лечения с последовательными шагами?
 

abelar

Врач
Ання! Если в теме "секвестрированная грыжа 9,5мм. Онемение ноги" мы перешли к общим принципам терапии вирусных инфекций, то это только радует!:):victory:.
Думаю, правильнее спросить об этом инфекционистов. Касательно герпеса, скажу только , что ваше"..Ацикловир и циклоферон я и так пропила курсом, т.е. можно сказать я уже пролечилась) " не является правильным лечением. Т.е лекарства правильные, а лечение не правильное. Такое бывает. Для этого и придумали врачей. Чтобы фармкологам помогать....;)
 

Ання

Пользователь
Доктор! К кому же мне все-таки записываться на прием( к инфекционисту или неврологу)!? Раз уж вы мне начали помогать в этом направлении)))) помогите мне до конца, пожалуйста!!! Делают ли исследования (ПЦР и ИФА) в обычных поликлиниках через терапевта или какого-либо другого специалиста? Сегодня пойду к терапевту ( у меня еще и лимфоузлы увеличеныуже 2 месяца после ветряночки:() - попробую расспросить про вирус герпеса, папиломы и пр. нейротропные... но подозреваю, что терапевт на меня просто косо посмотрит... Доктор, к кому мне пойти, чтобы меня направили на эти исследования и назначили адекватное лечение?
Я вообще к нейрохирургу собиралась уже - решать вопрос об операции....До этого правдв хотела еще курс лечения пройти и санаторий. Но теперь думаю, с операцией пока опять не торопиться - сначала причину найти и лечиться. Потом уже можно и операцию наверное. Кстати, после ветрянки у меня стала болеть и правая сторона спины ,и отдавать в правую ногу:( Так что теперь у меня все симметрично болит... Вот так вот(
 

Kotenok

Опытный Гуру
Делают ли исследования (ПЦР и ИФА) в обычных поликлиниках через терапевта или какого-либо другого специалиста?
Ання, анализ ПЦР берётся направление у гинеколога в обычной поликлинике. ИФА (когда-то говорил мне доктор Abelar, делается если если ПЦР (+)). Посмотри вот здесь https://www.medhouse.ru/threads/2518/ пост 19.

Вот что по анализам.
 

Ання

Пользователь
К@тёнок, спасибо :love:

Доктор Abelar, вот ваша цитата из темы К@тенка:

Уважаемая kATZ ! Что-то мне подсказывает, что у Вас есть еще какое-то хроническое, периодически обостряющееся заболевание (состояние), о котором Вы забываете сообщить....
Сосредоточтесь, подумайте и напишите. Я, конечно знаю - какое...Но, чтобы все было "по-научному" сделайте следующие анализы:
1. ПЦР (полимеразной цепной реакции) 500руб. направление взять у гинеколога. Хотя, к гинекологии это не имеет никакого отношения
2. Если анализ (+), то требуйте ИФА (иммуноферментный анализ) для диифференциальной диагностики типа HPV и (или) герпеса
3. Если герпес, то требуйте проведения иммунофлюоресцентного анализа ( HP-ИФ - Герпес)
Общая стоимость всех анализов - не выше 1500руб. Только не соглашайтесь сразу на лечение! - разденут до нитки!umnik Сначала выложите на форуме...
Если я думаю в правильном направлении, то Ваша проблема решается за 1руб.95 коп.....aiwan

Мой алгоритм действий такой же? ) Я сегодня была у терапевта (у меня еще лимфоузли с момента ветрянки увеличены и на горле какие-то пузырьки мелкие высыпали:faq:) - она меня направила к инфекционисту. Этот врач должен дать мне направление на все эти анализы?
 

abelar

Врач
Раз уж вы мне начали помогать в этом направлении)))) помогите мне до конца, пожалуйста!!! (
Уважаемая Ання! Я вам ничего не начал. И, ни какого конца не обещал...Думаю, что исчерпал возможности консультаций по интернету.
Честь имею:hello:
 

ната31

Новичок
Как интересно как у Вас Аня дела? Чем всё закончилось? Неужели всё дело в нейротропной инфекции?
 

Alina.overko

Новичок
Интересно, как вы собираетесь вылечить герпес. Ведь им заражена большая половина человечества и никто больших успехов не имел.
 

zMarinaz

Активный пользователь
А если никогда герпес не "вылазил", значит я попала в счастливые 10% или просто не было благоприятных условий?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Роль герпеса в развитии болевого синдрома при заболеваниях позвоночника слишком преувеличена.
 

gudkov

Активный пользователь
Лечить пробовали? Гиблое дело!

Это бесполезное занятие. "лечить" имеет смысл только в том случае, если уж очень часто и густо болячки высыпают, так что это доставляет постоянное эстетическое страдание. Тогда "Зовиракс" в помощь, вылечить оно не вылечит, но активность вируса на время курса снизит, иммунитет справится, и временно будет хорошо, а потом все равно опять по новой))
 

zMarinaz

Активный пользователь
Это бесполезное занятие. "лечить" имеет смысл только в том случае, если уж очень часто и густо болячки высыпают, так что это доставляет постоянное эстетическое страдание. Тогда "Зовиракс" в помощь, вылечить оно не вылечит, но активность вируса на время курса снизит, иммунитет справится, и временно будет хорошо, а потом все равно опять по новой))
Ужас:eek:. Еще и это. Сколько можно людям страдать?
 
Сверху