Сколиоз + ЛФК + Тренажёрный зал

busichka33

Новичок
Вопрос к консультантам - а для чего корсет в 17 лет, при 28 градусах? Или я уже совсем перестал понимать основные подходы к деформациям позвоночника...

вы недочитали моё сообщение или просто были невнимательны. 28 градусов было изначально, я носила корсет в течении 3 лет и у меня градус изменился до 4!
 

busichka33

Новичок
Внимательно читал, поэтому и спросил у консультантов. Для меня непонятен сам корсет в 17 лет, для чего он нужен?
Как мне объяснил врач, его нельзя снимать до окончания роста позвоночника. Иначе всё может стать ещё хуже чем было!

Снимки до и после нам покажите.
К сожалению, сейчас не могу. Все мои снимки хранятся в институте травмотологии и ортопедии, где мне собственно и прописали корсет. Там же работает мой врач и там мне делают снимки.
Возможно, смогу выложить последний снимок, который мне сделают через месяц.

А вы наслово не верите?
 

Elena30

Новичок
Какие клиники в Санкт-Петербурге вы бы посоветовали для леченния сколиоза 3 ст?
Заранее спасибо!
 

Elena30

Новичок
Спасибо, но корсет уже есть!
Что еще можно посоветовать для улучшения?

Сообщение редактировано: Убедительная просьба, начинайте предложения с заглавной буквы, ставьте пробелы после знаков пепинания.
 

1456325896547

Новичок
Здравствуйте, врач поставил диагноз сколиоз, 9 градусов, хожу один раз в неделю в бассейн, а так же на фитнес занятия, и после силовых тренировок, после приседаний со штангой на плечах весом в 10кг, болит место искривления, подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать силовые тренировки или стоит их исключить?
мне 19лет; рост 170; вес 60кг.
 
Сверху