Сколиоз 4 степени

pakostnik

Пользователь
Скажите, пожалуйста. У меня прошло больше года после операции, можно ли мне качать прес, отжиматься и вообще, какие физические нагрузки и упражнения уже можно?
 

pakostnik

Пользователь
Еще у меня болит поясница и чуть выше лопатки, когда долго сижу или хожу. Как бороться? И поможет ли Kosmodisk Active Sports Belt?
 

Березка

Активный пользователь

pakostnik

Пользователь
А что вы тогда посоветуете? У меня сидячая работа, очень поясница болит(((
 

Михаил

Бобырь М.А.
Во первых, обратитесь к врачу, нужно выяснить причину боли. ( Снимки осмотр и тп), во вторых делайте перерывы после каждого часа сидения - хотя бы на 3-5 мин. И делайте гимнастику, ну это Вам лечащий врач, должен подобрать.
 

YuDTa

Активный пользователь
И делайте гимнастику, ну это Вам лечащий врач, должен подобрать.
Когда лечащий врач хирург, гимнастику он не подбирает, это не его дело. А ортопед (не хирург) не знает, какие упражнения можно делать оперированному сколиознику. Куда обращаться таким пациентам?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Можно заниматься и медленным бегом, и качать пресс, и выполнять общефизические упражнения. И выполнить рекомендации Михаила Анатольевича.
 

pakostnik

Пользователь
А можно по-подробнее про технику качания пресса и какие физ упражнения можно делать?
 

Михаил

Бобырь М.А.

pakostnik

Пользователь
А разве мне можно их делать??? У меня прошел год после операции.
 

Михаил

Бобырь М.А.

pakostnik

Пользователь
Спасибо большое!!!
 
Последнее редактирование модератором:

pakostnik

Пользователь
Здравствуйте! У меня прошло два с половиной года после операции, где-то пол года назад начала болеть поясница и когда она болит - болят ноги. Подскажите, от чего это и что можно сделать, чтобы они не болели? Заранее спасибо!
 
Сверху