Значительное снижение качества жизни, подскажите, что можно сделать?

Повышение СОЭ, только в одном анализе или было и в других.
Анализ мочи делали?
Кардиограмму делали?
К ревматологу на консультацию ходили.
И вот это:
В ВАШЕМ случае: Обследуемся на предмет наличия вирусной (герпетоподобной инфекции) На герпес Зостер сильно похоже. Здесь нужен невролог, разбирающийся в заболеваниях (в т.ч. инфекционно-вирусных)периферической нервной системы. Или просто хороший невролог
Ищем другог мануального терапевта (который без гастрикумеля)
 

Иван из НН

Новичок
Анализы крови за последнее время сдавал 1 февраля, там СОЭ(показатель- 42), другой- вчера(СОЭ= 3), мочу сдавал и общий анализ крови, когда шёл к терапевту, когда начал постоянно ныть желудок(июль-2009), тогда же сдавал и кардиограмму- она хорошая!
К неврологам пока не обращался, в марте собираюсь в бой поштудировать консультации(до этого все консультации сводились к ответам что-то типо
1) Болит- так и должно болеть- посмотри какой у тебя позвоночник
2)тебе не ко мне-тебе к психотерапевту
3) Это на фоне эмоционального фактора
(очень надеялся на ПАРИЕТ, ЛИРИКУ и ВЕРСАТИС(дорогие лекарства)- только деньги и время потерял...)
на герпетоподобную инфекцию- стоит исследование проводить? Если ДА, то как оно называется... СПАСИБО!)

Добавлено через 49 минут
Последние обращения к неврологам:
09.09.09
Д-з Болезнь Шейерман- Мау, астено-депрессивное расстройство
Головная боль напряжения
18:09.09 (Почерк неразборчивый- как вижу - так и пишу)
Спондилогическая слабкая(вообще неразборчивое слово) тороскопия с мышечно-токсическим проявлением. Вегетативно- сосудистая дистония с астено- депрессивным синдромом

Добавлено через 1 час 43 минуты
Вообщем то наверное в течение марта похожу на консультации, и...
Вообщем я наверное больше половина из табл..которые возможно прописать в моей ситуации перепробовал, , физио-лфк-массаж- и т.д.. и т.п.. тоже... И фигня в том, что конс.методы лечение- никак- только пустая трата нервов, здоровья(которое судя по снимкам пока нормальное) и денег...
И вот более чем уверен- пойду опять на конс.- и опять- золофты, амитриптилины, катадолоны, париеты, лирики и т.д..
Вывод:
Одно из двух: либо делать нейростимуляцию(у меня таких денег естественно нет), либо подсаживаться на Трамал Ретард(по 1 табл.утром) и гробить своё нормальное здоровье. (года два назад я отписывался по поводу ощущений с этих табл.- так меня пару-тройку врачей на этом форуме начали прям на меня бочку катить...)... Честно говорил и говорю, что данные табл. я пробовал тогда однократно, у меня были всего 2 таблетки!!!! Почувствовал себя нормально ("- "- сильная слабость, сонливость, утомляемость, головокружение)
Я понимаю, я не врач,... за 5 лет этой моей хронической боли я порой по пол года забивал на всю эту хрень, пытался- карабкался- отвлекался!!! Мне просто уже надоело! Полетело всё- работа- учёба-личная жизнь!
Я только не понимаю одного: почему я, идя на консультацию, говоря, к примеру, что КАТАДОЛОН на меня никак не действует, мне прописывают:
КАТАДОЛОН 100 мг- 2 р. в день 2 недели ЛИБО прописывают другой неизвестный мне табл.- я тупо верю- иду в аптеку- покупаю- пью неделю- другую- и, понимая, что ни фига....((((
 

Иван из НН

Новичок
к психотерапевту последний раз обращался вместе с мамой в дек.2005(, тогда самочувствие моё было среднее или выше среднего(только спина сильно уставала и всё!)(оч не хотел обращ.- мама заставила)
Просто эмоциональность моя действительно высокая... Я знаю массу людей депрессивных и со схожим поведением, манерой общения, психологией и т.д.как у меня, которые себя прекрасно или нормально чувствуют...
Я к Вам обратился, чтобы действительно вы мне помогли советом как ЗАГЛУШАТЬ временно или ЗАГЛУШИТЬ навсегда БОЛЬ... Потому что все эти анализы, диагностики, походы ко врачам надоели до жути....
Не помню что ставил психотерапевт, что-то типо не всё так страшно, но запущения есть!
 

Иван из НН

Новичок
После очередных неудачных попыток на СКЭНАР терапию(результат - 0) и походу на консультацию к к одному ублюдку- врачу, сегодня попал к как мне кажется к хорошему доктору, котрый внушил доверие: прописал курс:
Коаксил 12,5 мг., 1 т.- 2 раза(2 месяца)
Фенибут 0, 25 мг., 1 т.- 3 раза(10- 14 дней)
Эглонил 100 мг., 1 т.- 2 раза(7- 10 дней)
Нейромультивит. 1 т.- 2 р., 10 дней.
Сказал, что нужно первое время потерпеть, а через пару месяцев после курса- буду себя нормально чувствовать...
 

Booratino

Новичок
Боюсь, Иван, что это карма :-/
в смысле у меня ситуация с лечением хронических синдромов аналогичная
 

Иван из НН

Новичок
Вообщем походил за это время еще к неврологам... Решил приостановить это бесполезное занятие(пустая трата времени, денег и нервов), с 1 июня пью:
амитриптилин(сейчас увеличил дозу до 125 мг..
Лирику пил весь июнь(сейчас не пью, так как она дорогая и как мне кажется, не очень действует на меня)
вопрос 1 : Всё- таки продолжать сочетать лирику с амитриптилином??? От амитриптилина у меня явно уже много побочек прослеживается(холодный пот, нарушение потенции, нарушение концентрации внимания, запор, тремор, прибавка в весе), помогает слабо(в основном в спине убирает дискомфорт, на желудок не действут... он так и болит всё время..
При этих побочек может быть заменить антидепрессант? Какая есть достойная замена амитриптилина?

Добавлено через 4 минуты
И еще: Был неделю назад у одного врача, он мне выписал следующее(дозировку тоже расписал), весь курс дико дорогой(примерно на 60 дней):
1) пикногенол
2) изопринозин
3) лизин
4) лоратадин
5) найз
6) панавир(свечи)
7) галавит
8) лонг лайф
9) аминалон
10) таурин
11) глицин
12) диуресс
13) циклоферон
И сказал, что типо пропьешь и все симптомы исчезнут
Пока денег на этот набор нет и препараты очень сомнительные.

Вопрос 2: МОгут ли реально помочь эти препараты от хронической боли или это бред?
 

Februar

Новичок
Уважаемый Иван из НН, очень хорошо понимаю Ваше желание быть здоровым, вряд ли найдется такой человек, который этого не хотел бы.
Но от лирики перейдем непосредственно к Вашей проблеме. Хотел бы сразу сказать, все, что здесь советуется - это не призыв к действию, а советы, к которым можно прислушаться, а можно просто проигнорировать. Приступим. Ваша проблема началась с болей в спине и голове, которые, как Вы сами пишите терпимые (на стену лезть ведь не хочется?), следовательно, зачем принимать такое количество препаратов, которые, как Вы сами опять же пишите, результата не приносят. Дальше появились боли в желудке, которые могут быть вызваны, как раз приемом всей этой химии, как известно все препараты имеют побочные действия, об этом написано в инструкции, также не забывайте, что все это надо выводить из организма, а это дополнительная нагрузка на печень и почки, можно еще много писать об этом, но я думаю, Вы поняли меня? Вопрос, почему Вы решили, что это желудок (понятно боли в области желудка), но это может иррадировать (отдавать) боль их позвоночника, с которым не все в порядке, ведь все наши внутренние органы связаны с позвоночником и к каждому подходят нервные окончания выходящие из позвоночника. Вот откуда могли появиться боли в желудке. Теперь непосредственно про сам позвоночник, я понял, проблемы давние, но хотелось бы еще уточнить, помимо боли в грудном отделе и голове, а также сильной утомляемости еще есть какие нибудь симптомы? Дальше пойдут, наверное, только вопросы к Вам. Вы постоянно пишите, что ЛФК, физио и т. д. Вам не помогают, конкретный вопрос по ЛФК, как долго и часто Вы занимаетесь? Напишите Ваш распорядок дня, чем занимаетесь (во сколько встаете, едите, сколько проводите времени за компьютером и телевизором и т. д.), желательно описать подробно, например, если встаете, как придется, то напишите об этом. И еще, Ваша мама знает о том, что здесь советуют или нет? Наверное, пока все. Не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо, в это надо верить.
 

Иван из НН

Новичок
За последние годы я принимал не очень значительное количество препаратов, в основном однократно... И ни разу не пропивал курс, назначаемый тем или иным врачом. Наконец, я остановился на одном неврологе, которая и назначила Лирику и Амитриптилин! Эффект очень незначительный(несколько лучше стал позвоночник(ходить- сидеть теперь могу дольше- до этого 15- 20 мин.- и всё... Хочется прилечь, голова- как обычно чугунная, желудок болит- ноет постоянно). Я бы даже сказал что он(желудок) выходит на первый план(ноет)... Буду добивать ее(невролога), может что- то придумает,...

Нормальные неврологи не отрицают, что у меня хроническая ноющая, тупая боль(нейропатическая, неврологическая, психогенная или что- то в этом роде)...
Может быть- да, может быть нет, если "ДА", то это очень печально! Так как в том же нете написано много о сложности лечения боли неясной этиологии...
И эта боль если и лечится, то лечится медикаментозно...
На стены конечно не прыгаю... НоМама меня категорически не понимает и говорит что- то типо: ну и что? Ты мужчина, и должен не ныть... Живет она в Америке, приезжает раз в год,...
Насчет того, что хочется быть здоровым.... Я себя больным человеком и не считаю... Просто какой-то сбой произошел видимо у меня в нервной системе... Отчего- почему? Понятия не имею...

Боли в желудке у меня начались с конца июня прошлого года, до этого я НЕ принимал ЦЕЛЫЙ ГОД как минимум никаких препаратов... Я тогда(до авг.2009) работал и откладывал по 2- 3 тыс.каждый месяц с з/п в надежде решить свою проблему...(уволился по собств.желанию, после того как врач(терапевт) не смогла за 2 недели моего больничного(что- то типо обострения гастрита с ее слов и не более) убрать боль в желудке...
Почему решил, что это боли в желудке??? Потому что до появления хронической боли в нем, такие неприятные ощущения у меня были (1- 2 раза в неделю по 2- 3 часа) и я не придавал этому значение, так как всегда они проходили...
ЛФК я приостановил уже давно... Так как не вижу смысла... Так как здесь идет наращивание мышечного корсета, а я считаю, что сначала следует купировать боль(или в идеале- вылечиться- то есть купировать навсегда или хотя бы на какое- то продолжительное время), а уж потом наращивать корсет...
Помимо болевых хрон.проявлений есть незначительные, которым я не придаю особого значения.. Как то общая хронич.усталость, усталость в области шеи, иногда подташнивает- вообщем фигня...
Насчет того врача который мне прописал курс из БАДов и для повышения иммунитета... (см.выше), он сказал, что у меня сильно выраженный цитомегаловирус и сильно ослаблен иммунитет... Или попросту говоря очень много всяких инфекций, вирусов и т.д..
Februar, подскажите, может быть такое?

Просто это либо действительно так(тогда уже побежал в аптеку за иммуностимулир. и противоцитомегаловирусными препаратами) , либо просто нехорошие неврологические проявления при кифозе(редко встречающиеся)...
Распорядок дня... По- разному... Но вообщем много времени за компом, 1- 2 часа- смотрю ТВ и 1- 2 часа болтаю по телефону...- в основном это... Встречи в реале тоже бывают, но редко! встаю в основном в 10- 11- 12, ложусь спать после 0:00 (до 5:00), ВООБЩЕМ ПО- РАЗНОМУ...

В то, что верить - это понятно, я и жив то сейчас только из-за своей жизнерадостности наверное и потому, что родители- хоть как- но помогают финансово...
Я просто не понимаю одно: почему многие врачи( а обращался в основном к платным специалистам) действительно меня понимают и говорят, что болевой синдром надо как можно быстрее устранять(прописывают что- то), и если ЭТО что- то не помогает- они пожимают плечами и говорят "я не знаю"... Выписали бы мне что ли какой- ниб. опиоид типо трамала, чтобы я хоть чуть- чуть отдохнул.... (одна врач мне сказала(был на консультации), что есть такая вероятность, что после непродолжительного применения трамала организм может привыкнуть к состоянию без боли, и поможет на продолжительное время... В том то и дело, что сказала... А выписать- конечно нет... Так как по башке получит...
 

Februar

Новичок
Иван, Вы спрашиваете у меня, стоит ли бежать за БАДами, отвечу просто – однозначного ответа никто не даст. По поводу сниженного иммунитета и разных инфекций, возникает вопрос, каким образом врач поставил такой диагноз (проводились какие нибудь обследования, или же просто по Вашим жалобам был поставлен именно этот диагноз)?
Самое главное, у меня складывается такое впечатление, что Вы ищите панацею от боли в желудке в виде какого то лекарства, просто хотите принять какую нибудь волшебную таблетку, при этом не меняя ничего в своей жизни и сразу быть здоровым, таких случаев в своей жизни я пока не встречал, да и другие уверен тоже. Простите, если я Вас обидел своими словами.
Я не просто так поинтересовался Вашим образом жизни, и как у многих он оказался не идеальным. Для начала я предлагаю пересмотреть свой распорядок дня. Ложитесь пораньше, самый полезный сон с 22-00 до 6-00, не смотрите на других полуночников.
В прошлый раз я не спрашивал, как Вы питаетесь, но судя по тому распорядку дня, какой Вы ведете, я смею предположить, что и здесь не все так радужно. Питание в нашей жизни играет также не маловажную роль, от того, как Вы питаетесь и когда, напрямую зависит наше здоровье. Вам может показаться все это каким то бредом, на это я отвечу, что большинство заболеваний человека связано именно с неправильным образом жизни.
По поводу физических упражнений я отвечу словами Тиссо – “Движение может заменить любое лекарство, и ни одно лекарство в мире не заменит движения”. Вам кажется, что ЛФК направлена только на укрепление мышечного корсета, здесь я с Вами не соглашусь полностью, перечислю лишь некоторые достоинства упражнений – это и укрепление сердечной мышцы, гибкости и подвижности суставов, улучшение пищеварения, укрепление иммунитета и т.д. и т.д.. Могу предположить, что упражнения, которые Вы выполняли, не понравились по той или иной причине, предлагаю подобрать упражнения, которые Вам подходят, попробуйте одно, другое, третье, найдите и составьте свой комплекс, который будет приносить Вам удовольствие от выполнения этих упражнений.
Вкратце я описал, свои предложения по улучшению Вашего качества жизни, но хочу предостеречь, не ждите моментального результата, на изменения могут потребоваться месяцы, только терпение и труд все перетрут.
И последний совет на сегодня, зря Вы не обращаете никакого внимания на усталость в области шеи и подташнивания, этих как раз симптомов может и не хватать Вашему лечащему врачу для постановки точного диагноза или для направления на дополнительные обследования. Как правило, организм сигнализирует о своих неполадках – именно разнообразными симптомами.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
 

Иван из НН

Новичок
Februar, спасибо большое! Что-то как-то тухленько у нас в Н. Новгороде... Обошёл кучу просто врачей... И результат = 0, я уже больше никуда не пойду... А буду пробовать самолечение (просто другого выхода не вижу), а с покупкой каждого нового медикамента всё равно есть надежда... А на печень - да плевать на нее..
Врач из Томска, который поставил данный диагноз - врач-кинезиолог, с помощья своих рук он определил то, что я писал... Врач достаточно известный в Томске и за пределами его (Гастролирует по многим городам)... Девушка, которая мне его порекомендовала, говорила, что он хороший врач и хороший диагност.
 

Februar

Новичок
Иван, хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под самолечением? Для врача это довольно страшное слово, думаю у многих сейчас волосы встали дыбом.
А по поводу органов в нашем организме, конкретно печень, я скажу Вам так, ничего лишнего нет. Работа каждого органа непосредственно влияет на здоровье, иногда организм сравнивают с оркестром, в котором каждый орган нашего тела, как инструмент в оркестре и выход одного из них напрямую скажется на всем оркестре.
Поэтому желаю Вам удачи и не относиться наплевательски к своим органам и организму в целом.
 

Иван из НН

Новичок
Вообщем я пришел к такому выводу, что мои симптомы могут убрать частично антидепрессанты(но с них голова просто раскалывается, зато боль процентов на 60- 70 уходит из желудка и позвоночника+ побочка) либо слабые опиоидные анальгетики(Трамал) снижают болевой порог почти на 100%(+ незначительная побочка).
Неделю назад был у нейрохирурга, назначил курс эпидуральной фармакотрерапии-5 дней в стационаре, гарантий нет, вероятность положительного результата 60: 40 в мою пользу!
В понедельник еду проходить курс! Скажите, насколько эффективен этот метод лечения в моем случае?
 

Иван из НН

Новичок
Попал наконец к хорошему врачу- неврологу!
Позвоночник на постоянной основе обезболивать залдиаром, а желудок доснять и к хорошему гастроэнтерологу(подсказали хорошего)
Ни в коем случае никакой гимнастики и тем более растяжки позвоночника- и низя спать на жестком- нужно на ортопедическом матрасе!
Не понимаю, почему до этого невролога От Бога мне мне все предыдущие врачи (если их так конечно можно назвать) говорили всякую чушь! Какие-то растяжки, гимнастика, антидепрессанты, нейролептики и другая отрава! Хотели меня наверное сгубить!
 

олег минск

Пользователь
Боль в желудке сто процентов из-за позвоночника, пусть врачи сказки не рассказывают, по себе знаю! И герпес пролечи обязательно, он тоже душит позвоночник! И про девок не забывай хорошее настоение очень много значит!
 

Lari

Пожарница
Боль в желудке сто процентов из за позвоночника пусть врачи сказки не рассказывают по себе знаю! И герпес пролечи обязательно он тоже душит позвоночник! и про девок не забывай хорошее настоение очень много значит!

Точно, ГЕРПЕС обязательно нужно лечить. Вот мудрые слова ДОКТОРА АБЕЛАРА
"...Не верьте, что герпес не излечим. Как минимум, он излечим до степени, когда не поражаются спинальный ганглий. Лечением герпеса занимаются инфекционисты-вирусологи..."
 

олег минск

Пользователь
И еще ходи по возвоможности как тюремщики в советские времена руки за спиной очень полезно для позвоночника и межреберной невралгии
 

Иван из НН

Новичок
С сегодняшнего дня пью залдиар- отличный эффект, теперь могу подолгу ходить и сидеть... Ну побочки сами знаете какие- тупость- основная. Но на желудок он не действует! Из этого можно сделать вывод, что желудок болит не из- за позвоночника или я не прав?
И еще вопрос: так как денег сейчас нет на снимки желудка и на гастроэнтеролога, на вскидку, чем можно закупировать желудок?
Перечислю препараты, которые на него не действуют(не все, все просто не вспомню): алмагель, ношпа, мотилиум, париет, омез. Также пробовал обезболивать таблетками "при болях в животе и при болях в поджелудочной, но эффект= 0.
 
Сверху