Боли в коленном суставе

Бася

Новичок
Доктор Капышев, скажите, пателло-феморальный артроз и деформирующий артроз - это одно и тоже? Была на приеме ортопеда. Врач меня выслушал, прочитал заключение МРТ (снимки не смотрел), и на основе описания клиники постил 1 степень деформирующего артроза.
Давил на колено болей не было, но был дискомфорт, а через час колено стало болеть, больше ныть.
Если пателло-феморальный и деформирующий артроз всеже разные вещи, то можно у Вас попросить ссылочку на него, в интернете ничего толком найти не смогла.
Спасибо.

Да, кстати, назначили мне опять уколы, аж 20 штук Алфаутол, и таблетки Артра.

Со спортом, говорят вроде можно если нет болей и дискомфорта. Но я пыталась объяснить, что на кактке я болей вообще не чувствую, не говоря уже о дискомфорте (не обращаю внимания совсем, голова другим занята), хотя нагрузка самая большая именно там. Вот, например, после ушибов, на катке заниматься могла, а при ходьбе колени болели.
 

Бася

Новичок
Ссылки для просвящения. Ведь этот артроз теперь мой :blush200: Вопрос лишь в том предстоит ли нам расстование или нет. Жить ли нам нетужить, подстраиваясь под интересы артроза :drinks: или все таки наша встреча окажется не долгой :inlove:
Тем не менее, спасибо Вам.
 

Бася

Новичок
Сегодня была у невролога. Расчитывала на то, что диагноз уберут. Однако его лишь изменили с кифосколиоза на кифоз ГОП.

В голове полная шизофрения.

Пожайлуста, просветите, вопрос уже принципиальный. Кифоз 150 гр. (умеренно выражен) является патологическим или нет? Рентгенолог сказал, что когда у меня кифоз был 138 гр. диагноз можно было не ставить т. к. это граница нормы. А мне лишние диагнозы никчему. Мне и так уже ВСД за здорово живешь нарисовали, зачем диагнозы придумывать если их нет? furious
 

nuwa

Активный пользователь
Мне и так уже ВСД за здорово живешь нарисовали, зачем диагнозы придумывать если их нет? furious

Басенька, ну не шумите Вы так! Каждый уважающий себя интеллигентный человек просто обязан к определённому возрасту иметь ВСД и остеохондроз. Отсутствие их в жизни современного человека так же не прилично, как и перенесённого ОРВИ. Эти диагнозы говорят обо всём и ни о чём... (почти шучу):p:p:p
 

Бася

Новичок
Басенька, ну не шумите Вы так! Каждый уважающий себя интеллигентный человек просто обязан к определённому возрасту иметь ВСД и остеохондроз. Отсутствие их в жизни современного человека так же не прилично, как и перенесённого ОРВИ. Эти диагнозы говорят обо всём и ни о чём... (почти шучу):p:p:p

Спасибо Вам, Нюша, за соучастие.
Вот только нет у меня ни ВСД, ни остеохондроза. nono . Давление в норме, а диагноз ставили рано утром, когда организм "спит", исключительно по результатам тонометра. Про остеохондроз вообще ничего не знаю.

Прошла полную диспансеризацию. Врачи говорят: Какая молодец, какие хорошие анализы. А вот группа здоровья вам - третья. Почему?! :(:(
То же и с кифозом получается? Если от природы есть изгиб - поставим диагноз? :prankster2: Зачем?!furious
 

Бася

Новичок
Доктор Капышев, как хорошо, что Вы не психиатр! :drinks:

В психиатрии вообще говорят: Была бы методика - диагноз придумаем! :prankster2:
 
горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска МР-признаки субсиновиального разрыва передней крестообразной связки частичный разрыв внутренней коллфтерфльной связки контузия мыщелков бедренной и большеберцовой костей.дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска.гемартроз.cиновит. нужна ли операция
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Если есть блок в суставе то да. И стоит иметь ввиду что порванный мениск даже если он не создает блок в суставе отнюдь не добавляет ему здоровья в дальнейшем, а способствует более быстрому развитию артроза в суставе.
 
Я советую вам спросить у знакомых чтобы вам посоветовали действительно хорошего проверенного врача, поскольку у меня тоже с коленом были проблемы с суставами и я долго мучался, но оказалось, что доктор просто поставил неправильный диагноз, и соответственно я пил не те лекарства! Конечно же, вместе с этим непрофессианализмом врачей, мы, по своему незнанию, получаем в нагрузку сто тысяч побочных эффектов, так как все эти лекарства явно не панацея (не мне вам говорить) :(
Так вот, моя история закончилась тем что я обратился к доктору моего хорошего друга, который выписал мне препарат Arcoxia, и боли в суставах ушли, при том буквально через дня три я чувствовал себя практически как новенький. Обязательно узнайте у хорошего докторов, так как симптомы похожие, и я надеюсь вам поможет мой совет!
 

abelar

Врач
который выписал мне препарат Arcoxia,
Вот это оперативность! В Америке еще только спорят о его кардиотоксичности, а у нас уже выписывают!
То есть: уже одобрили, провезли через таможню (наверное пошлину заплатили...) и выставили в аптеки!!!good
Наконец-то мы Америку обогнали.....:(
Правда, после испытаний на нашем населении его окончательно запретят, но - это когда выпущенные запасы распродадут....
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Уважаемый abelar, в злобной Америке уже давно отспорили и доказали побочные эффекты COX-2 блокаторов, в том числе и кардиотоксичность. Но FDA не отобрали, то есть продолжают эксперименты на всем человечестве включая афро-, латино- и прочих американцев. Агрессивная рекламная компания Аркоксии включает, в том числе, и постоянное "капание на мозги" на форумах якобы от благодарных пациентов. Напомню, что лет 8-10 назад подобным же образом продавался препарат Вайокс (vioxx), но его запретили или ограничили во многих странах после тяжелых осложнений, в том числе смертельных. Кстати, оба этих препарата выпускает одна компания!!!
 

Furry

Новичок
М-да =\
Лекарственные препараты - это вообще страшно, особенно когда такие случаи происходят. Я вообще таблетки пить боюсь, даже цитрамон какой-нибудь. А с больными суставами лично я справляюсь благодаря аппарату "Доктор Бобырь". Не очень удобно, конечно (таблетку проглатил - и всё, а здесь нужно процедуры по 15-20 минут пару раз в день), но, тем не менее, безопасно и действенно - а это самое главное.
 
Сверху