Грыжа позвоночника 10 мм

nuwa

Активный пользователь
Если меня прооперировали, то нельзя что ли потом диски вставлять?

Сама по себе формулировка "вставлять диски" не правильная. Кто Вам собирается их вставлять и в каком месте, а главное КАК? У Вас была вроде только одна грыжа, которую, как я поняла, Вам успешно убрали, правда, Вы так и не сказали, какая была операция. Вы пошли на ППЛДД или нет?

Вы объясните, что хотите делать? Пойти к мануальному терапевту?
 

Bowie

Новичок
Наталья1982, достойный юмор для 1982 г.р.

Я не проф в этом деле и называю так как слышал раньше =) Я незнаю и что такое Плффф, но по моему описанию выше я думаю вам не сложно будет определить. В общем операция была НЕ лазерная.

Да, хочу пойти к мануальному терапевту и интересуюсь, когда это можно будет сделать.
 

nuwa

Активный пользователь
Понятно, просто Вы спрашивали, а я Вам отвечала по поводу ППЛДД https://www.medhouse.ru/forum3/thread7073-3.html , извините, пропустила упоминание о типе операции.
 

Bowie

Новичок
Нет, не лазерная. Так через сколько можно будет идти к мануальному терапевту? И когда перестанет ныть в пояснице? Уже больше месяца после операции прошло.
 
Мануальная терапия - это во многом работа на здоровых позвонках, здоровых, но временно не работающих. Поиск этих состояний и их устранение одна из задач, и она не имеет никакого отношения к месту, типу и времени операции.
 

Bowie

Новичок
Спасибо. У меня последний вопрос: через сколько можно или можно уже брать в руки гитару?
 
А до операции вы играли на гитате, или вам это врач пообещал, как результат операции?
:D
Лежа в постели и стоя у подъезда, хоть сейчас.
А так, как только разрешат сидеть (уже месяц, разрешили?).
 

Bowie

Новичок
Доктор Ступин, сидеть уже можно. Но я имею в виду электрогитару, она потяжелее по весу и мне с ней стоять нужно. Не навредит ли этот вес моей спине? А то я слышал, что полгода нельзя больше 3х килограмм поднимать.
 

nuwa

Активный пользователь
Ну а у гитары какой вес? Сколько часов в день у Вас репетиции?
 

Bowie

Новичок
Гитара весит примерно 6-7 кг. Репетирую лёжа, а сейчас уже сидя. Но вот на сцене не посидишь.
А за корсет спасибо :D
 

Bowie

Новичок
Вопрос еще актуален. Если всё-таки обходиться без корсета?
 
Сверху