Грыжа позвоночника 10 мм

nuwa

Активный пользователь
ППЛДД - Пункционная Поликанальная Лазерная Декомпрессия Диска. Суть этого метода в том, что в результате воздействия излучения полупроводникового лазера на ткань межпозвоночного диска, происходит изменение объёма самого диска, а также внутридискового давления. В результате декопрессии, формируется полость в диске и силы, действующие на грыжевое выпячивание, направленные внутрь диска. Грыжевое выпячивание, в течение определённого времени, рассасывается, при этом, лечение этим методом проходит без повреждения тканей позвоночника.
Правда, не на всех стадиях грыжи позвоночника этот метод может быть применим. Секвестрированная грыжа является противопоказанием к этому виду операции, а также противопоказанием является и спондилез, и спондилоартроз.

Это в общих чертах. ))
 

nuwa

Активный пользователь
Вот и я сейчас переживаю правильный ли я сделал выбор. Может секвестирование разное бывает?

Не переживайте. Болей нет, уже отлично! А через 3 месяца после операции сделайте МРТ и картина будет ясна. В конце концов, ППЛДД не является, на сколько я знаю, помехой для других методов лечения.

Другое дело, материальная сторона, но, опять таки, сделаете МРТ и будет уже всё понятно, и Вы с нами поделитесь радостью рассказав, что у Вас всё в порядке!!! :D
 

1kostya

Новичок
Да улучшения действительно кардинальные. А материальная сторона - все бесплатно в ведомственной больнице. Собственно, это и было решающим в выборе метода.
 

nuwa

Активный пользователь
Да улучшения действительно кардинальные. А материальная сторона - все бесплатно в ведомственной больнице. Собственно, это и было решающим в выборе метода.

Ну вот видите! Причин для расстройства у Вас нет! Одни положительные эмоции!!!
Поделитесь потом, пожалуйста, результатами МРТ. Очень интересно, не так часто можно встретить рассказ именно об этом методе лечения грыжи позвоночника.
 

Bowie

Новичок
Операция прошла вроде как успешно. Хожу, чуствую себя нормально. Но через время снимки все покажут.
 

Ell

Активный пользователь
мдя...в очередной раз вклинился человек и уже не понять о чем речь...

Bowie, можете подробнее об операции и пост-?
 

Bowie

Новичок
Поехал на операцию в Киев. Институт нейроихирургии. Положили, 2 часа погоняли по анализам. Потом сразу положили на стол. Наркоз шикарный, аж еще раз захотелось.
Оперция шла около часа и пришел в себя быстро. Чуствовал себя не как пьяный, а нормально, правда глаза подводили)) Просто рассказывают, что обычно после операции весь день под кайфом.
Самая болючая процедура - перевязка)) Когда снимают пластырь с раны - ненавижу депиляцию =)
На след день ходил. При чём ходил так, что меня с соседних палат спрашивали когда операция =)
Через 4 дня выписали, транспортировали обратно в Николаев.
Сейчас отлёживаюсь и жду блаженного момента, когда можно будет садиться. Отвечу на самые задаваемые вопросы врачей: температуры нет, стул нормальный.
Отвечу на самый задаваемый вопрос больных:
Есть только 2 неприятные вещи: депиляция (Спину лучше заранее побрить =)) ) и хождение в туалет стоя.

Ну в общем-то так у меня. А там, кому как повезёт. Но думаю, для сантиметровой грыжи результат нормальный.
 

Bowie

Новичок
А какие бывают виды?

Кстати, вот еще вопрос: прошло 2 недели после операции, но чуть выше копчика есть слабость и некая ноющая боль, это нормально? Учитывая, что до операции боли были только там.
И вчера началась боль в грудном отделе (на сантиметров 15-20 выше места операции). По ощущениям похоже на вышедший диск. Могла ли проявить себя другая грыжа, учитывая, что я до операции и после старался беречь спину? Или более вероятно, что вышел диск?

Добавлено через 57 секунд
И через сколько после операции можно идти к мануальщику?
 

Bowie

Новичок
Кстати, я заметил, что у вас тут очень тяжело дождаться какого-либо ответа, хотя просмотров поста 2000+ . Вопросы в основном мне задают =)
Где же лекари? nea
 

nuwa

Активный пользователь
Кстати, я заметил, что у вас тут очень тяжело дождаться какого-либо ответа, хотя просмотров поста 2000+ . Вопросы в основном мне задают =)
Где же лекари? nea

Во-первых. Есть маленькое отличие от консультации врача на приёме по записи и на форуме. Консультирующие здесь специалисты не находятся на ставке, а делают это, в основном, из своего природного человеколюбия!

Во-вторых. Когда Вы пишете сообщение, смотрите на дату и день недели, а так же время года. Я думаю, что и врачи имеют право не сидеть у компьютера в 35-ти градусную жару вечером субботы-воскресенья!

К тому же, чтобы не тратить время врачей и Ваше на лишние вопросы, есть дивный план составления описания своих проблем https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html. Да, а если есть желание, чтобы специалисты посмотрели Ваши снимки, то в Ваших же интересах сделать их максимально доступными для просмотра, для чего можно воспользоваться www.radikal.ru или "Управлением вложения".aiwan
 

Bowie

Новичок
Благодарю за ответ =) Но снимки уже нет смысла смотреть, т.к. операция прошла месяц назад.

У меня вот такой вопрос: через сколько после операции можно вставлять диски на спине? (Естественно не на месте операции) .
 
Сверху