Компрессионный перелом L4

Ни

Пользователь
Вечером приходил анестезиолог...сказал,что завтра- послезавтра операция...Что- чего- как не знает, отвечает только за наркоз(ну это понятно) а хирурга сегодня больше не было...
 
Вечером приходил анестезиолог...сказал,что завтра- послезавтра операция...Что- чего- как не знает, отвечает только за наркоз(ну это понятно) а хирурга сегодня больше не было...
Анестезиолог лучше хирурга!
Анестезиолог делает нам хорошо и не больно!
Все будет хорошо.
 

Ни

Пользователь
Все будет хорошо.
Спасибо вам огромное,я никогда не устану благодарить вас! Если бы вы знали,какое важное дело вы делаете,отвечая вот таким бедолагам,как я!... Без вас это просто тупик черный...
 

Ни

Пользователь
@Доктор Ступин, а если хирург скажет - решать мне ,делать или не делать операцию? (ну вот,вдруг встанет такой вопрос...)
Как быть?.. В штаны,пока,не писяю-не какаю, неврологические показатели потихоньку улучшаются ...
Вот только насколько они улучшатся?..Корешки то зажаты...Сошел посттравматический отек, вот оно чуть и отпустило...А дальше?..
Блин, ни спать,ни лежать!..
 

Ни

Пользователь
Всё, операция откладывается... На фоне улучшения назначено лечение: пентоксифиллин в/в капельно, Актовегин в/в капельно... Что будет ещё не знаю...
 

Ни

Пользователь
Смотрели меня пять тутошних докторов...
Сделали КТ,завтра ещё МРТ...Но вердикт их однозначен- операция показана... Только вот нет в этой нейрохирургии специальных систем стабилизирующих,которые можно применять при остеопорозе... Сказали,будут искать,куда меня направить...
Вот это я вляпалась!...
 

Ни

Пользователь
А ещё на МРТ диске рассмотрели где то костный отломок и что это им сдавлены корешки...
Доктор, Фёдор Петрович,миленький,ну пожалуйста, если я все таки не буду делать операцию,какие у меня перспективы? Просто скажите свое мнение? И действительно ли там где-то отломок и какие специальные системы для остеопороза?(какие-то канюлированые винты?)
 

Ни

Пользователь
Может,они тут вообще со стабилизацией не делают операции...хотя соседке по палате в шейный отдел что то вставили...
 
А ещё на МРТ диске рассмотрели где то костный отломок и что это им сдавлены корешки...
Скорее всего так и есть.

Доктор, Фёдор Петрович,миленький,ну пожалуйста, если я все таки не буду делать операцию,какие у меня перспективы?
Перспективы всегда хорошие. Но работать и работать. И лучше если корешки не сдавлены.
Мое мнение операция нужна.
Но решение за Вами и врачом.

Просто скажите свое мнение? И действительно ли там где-то отломок и какие специальные системы для остеопороза?(какие-то канюлированые винты?)
Про специальные систем не расскажу. Может доктор Лебедев после отпуска напишет.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Про специальные систем не расскажу
Я уже писал о возможности операции у нас в центре. Думаю, теперь Симферополь пришлет к нам официальный запрос и все будет также только на пару месяцев позже.
 

Ни

Пользователь
Я уже писал о возможности операции у нас в центре. Думаю, теперь Симферополь пришлет к нам официальный запрос и все будет также только на пару месяцев позже.
Уважаемые доктора,огромное спасибо,что ответили на мои вопросы!
 

Ни

Пользователь
Доброе утро всем! Вчера вечером доктор сказал,что переведут меня в нейрохирургию больницы скорой помощи,там делают такие операции,как мне нужна и системы такие у них есть... Только вот если нужного мне размера не окажется, то надо будет подождать,пока закажут и получат... Не знаю,чем это всё закончится... Страшно,просто паника временами наступает...
 
... Не знаю,чем это всё закончится... Страшно,просто паника временами наступает...
От паники - успокаивающие.
Система работает, ищет способ решения. Все будет хорошо!
 

Ни

Пользователь
Доброго утра всем! Вот уже четвертый день я в другой больнице,болты нужные есть,цемента нужного нет...заказали, ждём...
 
Сверху