Компрессионный перелом L4

Ни

Пользователь
Фёдор Петрович, добрый вечер. 3 декабря на МРТ. Поеду в корсете, лёжа на заднем сиденье. А вот на месте,от стоянки (там рядом с центром,близко) до кабинета можно ли на каталке сидячей? У них там нет приспособлений,чтоб лёжа,а на костылях я не смогу пройти это расстояние...
 

Ни

Пользователь
Просто сегодня принесли костыли,я надела корсет и осторожно встала,чтоб можно было их под рост подогнать... Выпрямить ноги в коленях полностью не могу - тянет по передне- боковой (наружной) поверхности... Шаг вперёд,с трудом,назад- только волоча ступню по полу...Как быть? И восстановится ли?

Можно каталке с подушкой под спиной
С подушкой маленькой, чтоб изгиб естественный сохранить?
 
Просто сегодня принесли костыли,я надела корсет и осторожно встала,чтоб можно было их под рост подогнать... Выпрямить ноги в коленях полностью не могу - тянет по передне- боковой (наружной) поверхности... Шаг вперёд,с трудом,назад- только волоча ступню по полу...Как быть? И восстановится ли?
На коляске.
Восстановится, но надо быстрее операцию и все, что написал по лечению.
Восстановление - 1 год.
 

Ни

Пользователь
"Операция с железом и замена тела (скорее чем кейдж."

Здравствуйте, @Доктор Ступин, Фёдор Петрович! Доктор, а просто операция по декомпрессии,без всяких имплантов,креплений и т.д. в моей ситуации возможна?
 

Ни

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте уважаемый Федор Петрович.
Скажите, пожалуйста, мне электрод электростимулятора можно на поясницу ставить или только на ноги?( фибромиома матки)
 

Ни

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Скажите, пожалуйста,можно ли мне делать это упражнение: И.п. лёжа на животе,под животом валик, поочередно сгибать ноги в коленях? У меня это вообще не получалось, теперь получается(с определенным усилием), после этого слегка поднывает вот наверное где l4. Запереживала: я там ничего не расшатаю,не сдвину,не нарушу ли?

P.s. Невролог назначила пентоксифиллин и витамины гр. В

Вообще то у нас невролога на приёме нет, только в отделении.Поэтому не с кем согласовывать...
Это дочка была у начмеда по поводу операции,а начмед- невролог и дочка у нее спросила и по поводу лечения сейчас,чтоб я не лежала просто так...
Фёдор Петрович,у меня чсс редко бывает выше 60, можно ли нейромидин?
Простите меня, пожалуйста,что дёргаю вас постоянно... Просто мне тут( у нас в городе) больше не к кому обратиться... Спасибо вам!
 
@Доктор Ступин, здравствуйте! Скажите, пожалуйста,можно ли мне делать это упражнение: И.п. лёжа на животе,под животом валик, поочередно сгибать ноги в коленях? У меня это вообще не получалось, теперь получается(с определенным усилием), после этого слегка поднывает вот наверное где l4. Запереживала: я там ничего не расшатаю,не сдвину,не нарушу ли?
Можно.

P.s. Невролог назначила пентоксифиллин и витамины гр. В
Хорошо .
 
... Фёдор Петрович,у меня чсс редко бывает выше 60, можно ли нейромидин?...
Нейромидин надо пробовать, но пока замените Берлитионом в таблетках. И согласуйте с тем, кто назначил лекарства.
 

Ни

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, уважаемый Федор Петрович!
Согласовывать назначения мне не с кем. Меня просто выписали и всё... Только вот скинули(начмед,которая невролог) все мои обследования( МРТ гр отд.+ п-кр.отд.+ КТ п/отд.+ функц.рентген п/ отд.) нейрохирургу и теперь ждём,когда он назначит очную консультацию или госпитализацию...
Пентоксифиллин 100мг назначен 1 таб.утром(?)...
Доктор, а что должно произойти ( или чего надо добиться), чтоб можно было обойтись без операции?
 
... Пентоксифиллин 100мг назначен 1 таб.утром(?)...
Доктор, а что должно произойти ( или чего надо добиться), чтоб можно было обойтись без операции?
Все может быть, но это МОЖЕТ уже должно было состояться.
Любая неработающая структура слабеет и отвыкает от работы, если ее не напрягать.
Так что впереди еще долгая работа.
Если 100, то лучше 3 раза в день.
 
Сверху