Ноющая боль в паху правой ноги после операции

еленамира

Активный пользователь
@beglyanka, я тоже не понимаю. В итоге повторная операции . Это типа лучше чем первая не сделанная? Спайки рубцы ? Если резать постоянно тоже нормально. Ну у нас не люди а сказка. В Европе по судам затаскают
 
... В Европе по судам затаскают...
Не все там так уж гладко!
Если протокол соблюден, то никто никого обсуждать даже не дадут.
Если есть страховка - сделают вторую бесплатно.
Если нет - оплата самостоятельно.
Если денег нет - через благотворительную организацию.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович! При всем уважении , зато там не режут по частям. Сперва листез, а потом уж грыжу. Или сперва стеноз , а потом грыжу. Вот скажите почему? Это лишний наркоз, это лишние спайки и рубцы. Где логика? Явно не для больного лучше

@Доктор Ступин, там наверное нет такого протокола отрубать хвост по частям.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не понимаю смысла в этом. Вот как пример, кому то убрали и стеноз и листез или листез и грыжу и у человека все хорошо. Живёт радуется . У кого плохо? Кому убрали одно например листез а грыжу оставили. Вот у них все продолжается, увы. Фёдор Петрович а почему не сразу все убирать, как Вы считаете? Может я конечно чего не понимаю , но....
 

Nikola57

Пользователь
3 месяца лечусь по ОМС,город от Люберец из форточки видно.неврологу .ортопеду,эндокринологу на пожилого пенсионера нас...ть, жду ЭНМГ и УЗИ бедренного нерва 2 месяц. ходьба с самого начала нарушена. участковому говорю не могу ходить возьмите анализы дома ,говорит У- нет приходи.. пока шел 5 раз упал- так как за почти 70 лет не падал...за три месяца в травмопункте не выяснили почему болит колено....добился массажа, прихожу в физиотерапию- А вы знаете что у нас очередь на 6 месяцев....а Вы заграница .....это сразу ЗаМКАдье....вот такое ОМС лечение
 
@Доктор Ступин, не понимаю смысла в этом. Вот как пример, кому то убрали и стеноз и листез или листез и грыжу и у человека все хорошо. Живёт радуется . У кого плохо? Кому убрали одно например листез а грыжу оставили. Вот у них все продолжается, увы. Фёдор Петрович а почему не сразу все убирать, как Вы считаете? Может я конечно чего не понимаю , но....
Другой тип операции, другая подготовка, другой процент осложнений!
При таких операциях процент повторных - 2-3, а при других 3-5, вот и выбирай...
А есть еще и технические сложности, и возможности врача ...
Специально никто не будет недоделывать...
 

beglyanka

Активный пользователь
Что-то не вижу осмотра ортопеда?
А можно сделать видео с подвижностью суставов?
У меня сложности с прикреплением файлов.. Не получается, хотя первый раз получилось. Сейчас мне стали делать уколы в суставы. Оба. Поскольку воспаление вертлужной впадины с обеих сторон. Микс препаратов, не только гиалуроновая кислота, хронотрон и коллаген. По ощущениям сейчас лучше. Врач сказал, что пока воспаление есть в вертлужной впадине, но может перейти быстро на головку сустава. А подвижность полная в обоих суставах. Несколько врачей сказали, внешне без патологии.
В вертлужной впадине есть кисты и воспаление.
 

beglyanka

Активный пользователь
А от воспаления что?
Всё в виде уколов, по два штуки, в разные места ноги, условно так. Первый был дипроспан с чем-то. Сейчас вроде как разные препараты, и гиалуроновая кислота, коллагены, хронотрон, что-то.
 

еленамира

Активный пользователь
@beglyanka, а как определили воспаление вертлюжной впадины? А остеофитов в там не нашли? Выздоровления Вам!
 

beglyanka

Активный пользователь
@beglyanka, а как определили воспаление вертлюжной впадины? А остеофитов в там не нашли? Выздоровления Вам!
По мрт кистозные образования и немного жидкости, плохо, что в обоих суставах. Болело только справа.
Мне почему-то кажется, что ухудшение было после ношения корсета, может кровоснабжение ещё как-то нарушено после его ношения, по той же лестнице с ним гораздо сложнее идти, чем без, видимо и нагрузка пошла на сустав... Эти ощущения были очень давно, но операция их резко усилила.
Теперь вот ещё надо разобраться с ягодицами.. Они как каменные, сегодня при попытке сесть более 30 сек не смогла, как будто села на кирпичи, они не прогибаются, капец. ?И лежать когда стала на полу, не поняла, что такое, как будто легла на инородный предмет, мешает... На кровати нормально. Пол то жёсткий... Может массаж можно или физио какое... Токи там какие-нибудь... Неужели так могло атрофироваться... За два с половиной месяца.

Спасибо! Хочу купить две подушки. Если под поясницу поняла какую, а под ягодицы какую лучше. Врач ЛФК сказал, что с выемкой не надо, а какую-то как бы твёрдую.. Подскажите, пожалуйста?
 
... Хочу купить две подушки. Если под поясницу поняла какую, а под ягодицы какую лучше. Врач ЛФК сказал, что с выемкой не надо, а какую-то как бы твёрдую.. Подскажите, пожалуйста?
Твердую?
Зачем? Сиденье стула и так твердое.
Скорее не мягкую:
 

beglyanka

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Да, на стул понятно, что зачем. Я на предмет работы, когда выйду, на офисное кресло. Туда что положить вниз. На что сесть. Уже думаю, может стул этот деревянный взять.
 

beglyanka

Активный пользователь
Здравствуйте, сегодня я сделала электронейромиографию нижних и верхних конечностей. Смотрели много нервов, перечислены всё в заключении. Понятно, что буду этим заниматься, поняла, что просто ждать, что само пройдёт, никак.. Удивительно, что похоже руки то не сами по себе стали неметь, как я думала, что из-за того, что лежала с упором на локти и стало это происходить. Похоже, всё это вообще системное. По всем перечисленным нервам признаки поражения аксонального моторных волокон. То есть даже там, где нет онемения, например, на правой ноге... Почитала уже про это, так себе ситуация.. Странно очень, ничего подобного не было у меня, началось за две недели до операции, ну и после, это понятно.. Руки то причём тут... Кто-нибудь сталкивался, чтобы вот так системно? И как лечить, да и вообще насколько результативно это всё при лечении?
 

Alena777

Активный пользователь
@beglyanka, Софья, у меня тоже немеют руки. Это тоннельный синдром. С операцией не связано. Просто опустите руку вниз и онемение пройдёт.
 
Сверху