Онемение в стопах, боль в пояснице. Нужна ли операция?

Silver1980

Пользователь
Добрый день.
На правой ноге два пальца и внешняя часть стопы онемевшая, на левой пятка и внешняя часть стопы. Когда стоишь или ходишь больше больше двух минут онемение и боль поднимается до поясницы, начинает все гореть. Когда сядешь становится легче.

Ссылка на мрт и рентген с функциональными пробами.
https://disk.yandex.ru/d/c6Z428xm1rddMg

https://disk.yandex.ru/d/jfNxUNrNbmu96w

Обязательна ли операция в моем случае? Если да, то какая? С тпф?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Silver1980, Роман, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Silver1980

Пользователь
А как узнать, есть ли поражения в артериях ног? Узость позвоночного канала из за чего? Из за грыж? Или врожденная? Обязательна ли операция? Если да, то какая? С тпф?
 
УЗИ артерий ног.
Из-за грыж и деформирующего спондилоартроза.
Если консервативно не поможет, то куда деваться, надо операцию.
Думаю с ТПФ.

Антелистез L4 незначительный.
 
Ваша 4.
Острая боль в спине. Направления и методы лечения.
 

Silver1980

Пользователь
У меня уже выбора нет. Готовлюсь. Анализы, исследования и т.д.
 

andrey1970

Пользователь
@Silver1980, я тоже на следующей неделе сдаюсь Сергееву в больницу Пирогова в Самаре. Страшно что пипец.

@Silver1980, а у Вас сколько уже симптоматика продолжается? И куда ложитесь на операцию? Не известно, какую конструкцию будут ставить? Мне вообще ничего на консультации не сказали.
 

Silver1980

Пользователь
А зачем? У Вас боли нет, ходить можете. Лечитесь лучше. Лучшая операция, та которую не сделал).
У меня стеноз на трех уровнях, пройти больше 100 метров не могу, боль страшная. Поэтому выбора нет уже. Такие примерно симптомы как у Вас у меня были в 2018 году, стеноз на одном уровне. Даже похуже, боль была иногда. Если бы лечился нормально, не собирался бы сейчас на операцию.
 
Сверху