Гнойный эпидурит и его последствия

Gala_Il

Опытный Гуру
Танюша, выздоравливайте! Переломы имеют свойство заживать, только мешать процессу и беспокоить не надо ;). За тренировки не переживайте - всему своё время, не атрофируются мышцы, нагоните занятия , когда на обе ноги встанете :super:!
На нашем форуме нужно открыть новую тему :um::"Кто вылечил перелом (Кто ломал ногу/руку), откликнитесь!" - я тоже после операции на спине успела и руку и затем ногу поломать. Наверно, спина ищет себе соратников :faq: в борьбе за здоровье :aga:?
Выздоравливайте!
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо, дорогие, за поддержку!!!
Всё было бы ничего, если бы вторая нога была полноценно сильной:(.
 

Нюшка

Активный пользователь

Енотик

Опытный Гуру
Нюшечка, спасибо!
Конечно не бездельничаю, что-то поделываю. Гипс как раз в качестве утяжелителя.
Но можно ли нагружать эту ногу?
 

Енотик

Опытный Гуру
Уважаемые специалисты, пожалуйста подскажите.
Вчера пекло под гипсом так, что думала, что у меня там раны образовались. Сняли гипс... увидела ногу, аж испугалась, она просто чёрная, даже пятка и низ стопы. Синяк расползается на пальцы.
Почему пекло непонятно, подложили ещё ватки и наложили по новой.
Прошла неделя, но боль присутствует в месте перелома.
Так должно быть?
Спасибо!
 
Нет, не должно, отек и жжение признаки неправильного наложения гипса, сходите к травматологу, пускай переложит гипс, гематома не имеет значения. Как звучит диагноз. название перелома как озвучено?
 

Енотик

Опытный Гуру
Как звучит диагноз. название перелома как озвучено?
Закрытый перелом основания 3й и 4й плюсневых костей правой стопы без смещения.
сходите к травматологу, пускай переложит гипс,
Спасибо Игорь.
Немного переделали, лангету оставили ту же, подложили вату. Стало легче.
Всё сделали на дому.
У нас как всегда:mad:, травматолог находится на 3-м этаже в пол-ке, рентген на 4-м. И лифт... не работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Немного переделали, лангету оставили ту же, подложили вату. Стало легче. Всё сделали на дому.
))) Поздравляю, Вы освоили азы иммобилизации)))
У нас как всегда:mad:, травматолог находится на 3-м этаже в пол-ке, рентген на 4-м. И лифт... не работает.
А почему Вы промолчали, нужно было закатить скандал, сразу из поликлиники звонить в горздрав, облздрав, написать жалобу, требовать чтобы главврач Вас на руках нес к травматологу. Пока мы все будем только сетовать, как все бестолково, до тех пор так и будет. Нет жалоб, значит всех устраивает травматологи на третьем с отключенным лифтом.
 

Енотик

Опытный Гуру
а почему Вы промолчали...
Игорь, честно, я так устала бороться с ветряными мельницами... Полный абсурд. Ведь всё было на первом этаже и травматолог и рентген. Зачем перенесли на последние этажи:faq:? И вообще, наша районная пол-ка не предусмотрена для людей с ограниченными возможностями. Вход состоит из 10 или 15 ступеней:mad:
Правда, я добилась в своём доме нового лифта:D.

)))Поздравляю, Вы освоили азы иммобилизации)))
Ну не совсем сама, а под чутким руководством травматолога знакомого:)
 
Правда, я добилась в своём доме нового лифта:D.
Вот видите, даже непобедимые мельницы можно победить))) если все мы начнем бороться за свои права, хотя бы на бытовом уровне, то все изменим и не только заставим уйти из нашей жизни, но и заставим тех, кто плохо делает свою работу уйти, или начать выполнять свою работу хорошо. У нас на сегодня очень большой шанс это реализовать.
 

Нюшка

Активный пользователь
травматолог находится на 3-м этаже в пол-ке, рентген на 4-м. И лифт... не работает.
Енотик! Я наконец-то узнала у коллеги, который недавно ломал плюсневые кости. 2 раза:mad:. Его почти сразу заставили ходить на гипсе (он правда ортез быстро надел). Врач сказала, что так лучше кровообращение в месте травмы, что движение обязательно. И ничего там не сместится. Вот. Вот тебе и лифт отключили:shy:.
 

Енотик

Опытный Гуру
Енотик! Я наконец-то узнала у коллеги, который недавно ломал плюсневые кости. 2 раза:mad:. Его почти сразу заставили ходить на гипсе (он правда ортез быстро надел). Врач сказала, что так лучше кровообращение в месте травмы, что движение обязательно. И ничего там не сместится. Вот. Вот тебе и лифт отключили:shy:.
Нюшечка, я сразу же при наложении гипса спросила у врача, можно ли хотя бы приступать на гипс. Сказал ни в коем случае. Во-первых сломается гипс, а во-вторых, говорит, подвижный перелом и при наступании будут расходится кости.
 

Нюшка

Активный пользователь
Нюшечка, я сразу же при наложении гипса спросила у врача, можно ли хотя бы приступать на гипс. Сказал ни в коем случае. Во-первых сломается гипс, а во-вторых, говорит, подвижный перелом и при наступании будут расходится кости.
Дык, не знаю. Он тоже спросил про расхождение костей-ему сказали-ничего не разойдется... Надо еще спросить, может там другие плюсневые кости...
вау))) и как, результат?
Кроме того, что ему лет 25? Ну хромал, но работал с утра до ночи и через 20 дней премьеру сыграл. Бегал, прихрамывая слегка. Хотя, говорил, что это психологическое. Он все равно наступать боялся. Это прошлой весной было. А что, не нужно кровообращение? Там типа, чтоб мышцы не слабели и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
А что, не нужно кровообращение? Там типа, чтоб мышцы не слабели и т.д.
Перелом - это нарушение целостности кости. Для сращения кости нужно, чтобы отломки не двигались и были зафиксированы, это ключевой момент. Фиксируют по разному, можно металлом (оперативно) скрутить намертво, стабильно-функциональный остеосинтез так называемый, можно фиксирующей повязкой, ортезы, "пластиковые" бинты, или гипсовые бинты. Во всех случаях цель этого мероприятия исключить подвижность отломков, иначе не срастется и между отломками сформируется "ложный сустав". Это фундамент лечения перелома. Отсюда вопрос, на кой леший накладывать фиксирующую повязку, в данном случае гипсовую, функция которой обездвижить и одновременно давать команду равно противоположенную - ходи)))????

Вот там, где нет логичного объяснения рекомендациям врача всегда кроется, или ошибка, или сочинение больного на вольную тему "так мне сказал врач".
 

Нюшка

Активный пользователь
Вот там, где нет логичного объяснения рекомендациям врача всегда кроется, или ошибка, или сочинение больного на вольную тему "так мне сказал врач".
Хы, так, конечно,сочинение.))) Один "чайник" рассказал другому "чайнику", а этот "чайник" уже на форуме написал. Но факт остается фактом-велели ходить. Не. не так-наступать на ногу. так может быть?
А еще-перелом и "отломки, чтоб не двигались"-это одно. А трещина-другое? Вон у Енотика "подвижный перелом", а может у моего коллеги трещина была? Пойду узнаю. По мне так-один черт))).
О, кстати, у другой коллеги пару недель назад дочь запястье ломала (что именно, не скажу точно, тоже трещина может), ей лет 10. так им через неделю гипс сняли:flag:... Хотя мой сын с запястьем честно 20 дней в гипсе отходил...
Мама моя в августе -перелом шейки плеча. Ее не гипсовали-я ей недель 5 туго застегивала ортез. Не жесткий.
 

Енотик

Опытный Гуру
Кроме того, что ему лет 25?
Где мои 17 лет...:D
Лет семь назад назад на костылях с переломом лодыжки моталась в Борисполь в аэропорт, сутки там провела. Единственное, просила открыть туалет для инвалидов. Ключ искали минут 40 (сорок). Хорошо, что обратилась заранее:aga:
Сейчас спустя две недели перестала болеть нога:super:
Поэтому для ускорения сращения используется физиотерапия и лфк на противоположной стороне.
Вон у Енотика "подвижный перелом",
Я смутно очень понимаю, что это такое....
И почему стандартный перелом три недели, а у меня четыре?
Доктор Ступин, Федор Петрович, а подробней, пожалуйста!!!

Снимки прилагаю

IMG_3780.JPG IMG_3779.JPG
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Именно скручивающие движения запрещены. :err:


Я тоже слегка запустила проблему, терпела до последнего (сейчас думаю, какой абсурд было это делать), поэтому 100% чувствительность не восстановилась. Но в моём случае это совершенно не критично - мне это совсем не мешает.
А растягивающие движения можно при тпф?
 
Сверху