Гнойный эпидурит и его последствия

Но остался вопрос, это что же всё что в "задней опоре", всё нарушено?!
Только в одном позвонке и это есть типично для того объема оперативного лечения что Вам провели, никак по другому это сделать было нельзя...
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
А что вообще может вызывать эти щелчки? Восновном они проявляются при работе с левой ногой (ЛФК)
Необходимо видеть в каком месте они происходят, тогда можно предполагать что их издает.
 

Енотик

Опытный Гуру
необходимо видеть в каком месте они происходят, тогда можно предполагать что их издает.
Спасибо доктор!
Как Вы считаете, достаточно много времени прошло с момента операции, смешно сейчас расчитывать на дальнейшие улучшения?
Мне хотелось бы избавить от онемения ноги. От колена и ниже оно таки прилично напрягает...
 

Енотик

Опытный Гуру
Когда Вы последний раз принимали медикаментозную терапию?
Месяца четыре назад.
нужно работать
Каждый день со мной в зале занимается инструктор. Орбитрек, беговая дорожка, велотренажёр, упражнения стоя, сидя, лёжа и во всевозможных позах.
Улучшения есть. Одна нога почти восстановилась, а вот правая как-то не хочет... Колено слабое:(.
Хожу с палочкой.
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
есть стационар на дому.
Это как?:eek:
Врач в пол-ке назначает лечение и на дом приходят колоть и капать?
Про такое даже не слышала. У нас врача к лежачему официально вызвать нельзя. Всё только по личной договорённости:(
 
Это как?:eek:
Врач в пол-ке назначает лечение и на дом приходят колоть и капать?
Именно так.
Про такое даже не слышала. У нас врача к лежачему официально вызвать нельзя. Всё только по личной договорённости:(
Это Вам по ушам катают, заяву на стол главврачу с припиской жалобу направить в облздрав, в минздрав и в прокуратуру.
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо огромное!!!:super::super::super:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Действительно, знаю по собственному опыту, что должны оказывать подобные услуги пациентам, увы, почти всегда - только после обращения к главврачу что-то можно получить... Пробуйте, Танечка, добивайтесь! Удачи Вам!
 

Енотик

Опытный Гуру
Честно сказать, я растеряна, испугана, озадачена...
Я шла на операцию потому что у меня не было выбора, я от боли практически перестала существовать: ни спать, ни ходить, ни чихнуть/кашлянуть, НИЧЕГО. Как следствие раздражительность, усталость. Дозы обезболивающих препаратов начали повергать в шок.
Долго я шла к своему решению.
Не знаю насколько сложной была операция с точки зрения врачей, но длилась она пять часов. Далее тяжелейший выход из наркоза, ИВЛ, дикие боли и много неприятных, мягко сказать, моментов.
И что на сегодня? Сегодня я хожу намного хуже, чем до операции, НО я живу БЕЗ боли!!! Сегодня я выхожу из дома только с сопровождающим, но я сплю ночи, я не принимаю обезболивающие.
Растеряна из-за того, что я в сомнениях, правильно ли сделала, что пошла на операцию (чувство вины...).
Напугана тем, что боюсь остаться зависимой от кого либо, не восстановиться полностью.
Озадачена, может я что-то не так делаю?
 
Поступили правильно, операция очень сложная, освобождать конский хвост из того месива, что было - это каторжный труд. Слабость, парезы частично могут остаться, но Вы ходите и Вам не болит, а это основное. Боль не дает человеку жить и быть человеком, знаю по себе. Именно поэтому, какие бы двигательные расстройства не остались бы - это ничто, по сравнению с неконтролируемой болью, которая затмевает рассудок и забирает все внимание без остатка, желаний нет, воли нет, свободы мысли нет, есть желание, чтобы все закончилось, любым способом, но чтобы закончилось...
 

Енотик

Опытный Гуру
Доктор, огромное спасибо Вам за поддержку!!!

Как быть и что делать?
Тренировки в зале закончились. Теперь дома что могу делаю.
Утром разойтись - просто пытка, скованность мышц ног, как деревянные. После нагрузок онемение усиливается. С чем это связано?
 
Последнее редактирование модератором:

Енотик

Опытный Гуру
Сверху