Спайки после операции. Как избавиться от боли?

Marina2022

Новичок
Если принимаете эти препараты, то Амитриптилин не нужен
Нет не принимаю,не смогла,очень плохо было от Велаксина.Принимаю только Атаракс,но особо он тоже не помогает,сплю ночью от него хорошо.При треморе добавляю феназипам, мне даже кажется от него боль тише становится.

А корсет носить постоянно?
 

Alena777

Активный пользователь
Я ношу корсет только когда хожу. Постоянно его носить не рекомендуется. Большинство врачей говорят, что не больше 4 часов в день.
 

горошек

Опытный Гуру
...очень плохо было от Велаксина.
Если вам действительно нужен подобный препарат, то нужно подбирать. Чаще всего, подбирать сначала психиатра, а потом вместе с ним и препарат. А тоже за то, чтоб не терпеть. Дочь поменяла 3 психиатров, которые говорили, что терпите, привыкнете, пока не нашла ту, чьё лечение стало помогать с первой таблетки, вернее, таблеток, потому что на начало приёма их было 4 вида, потом остался только основной препарат.
 

Alena777

Активный пользователь
@горошек, ваша дочь лечила у психиатра болевой синдром?
По-моему все эти амитриптилины и проч. антидепрессанты -это путь в никуда.
Если есть нетерпимая боль, то помочь может только операция. Но надо очень тщательно выбирать хирурга.
 

горошек

Опытный Гуру
@Alena777, сейчас лечит ГЭРБ. Ну и в целом с нервами не очень. Думаю, на состояние мышц это тоже влияет, вернее, уверена в этом.
 

Alena777

Активный пользователь
С нервами соглашусь.
А ГЭРБ лечится ИПП. Она их принимает?
 

горошек

Опытный Гуру
А ГЭРБ лечится ИПП. Она их принимает?
Не лечится, а борется с симптомами и последствиями. У ипп тоже много синусов, включая синдром рикошета после отмены. Принимает курсами, по назначению врача, как и много другое.
 

Marina2022

Новичок
По-моему все эти амитриптилины и проч. антидепрессанты -это путь в никуда.
Если есть нетерпимая боль, то помочь может только операция. Но надо очень тщательно выбирать хирурга.
Да,боль не такая как перед операцией терпеть можно и когда отлёживаешься ,ходишь,отвлекаешься она становится меньше,но как жить-то и работать, если она с тобой навсегда, когда через 2 часа ходьбы по дому начинает болеть и тебе нужно лечь и пролежать полдня,да ещё + со своими мыслями о дальнейшем существовании.Как это всё вынести ,когда у тебя уже за плечами год страданий и слёз. До того как случилось зажатие нерва ,я всё себя успокаивала ,что нужно ещё немного потерпеть и всё пройдёт, всё наладится. А теперь что - вою от безысходности и только 2 пути : или антидепрессанты или операция, которая приведёт не понятно к чему.
Да ещё + мысли останется так или пойдёт больше разрастание этих тканей.
 

горошек

Опытный Гуру
Так отменять не надо. Надо принимать постоянно.
С 33 лет и пожизненно? Кальций из костей вымывают, при длительном приёме в тонком кишечнике идёт рост нежелательной микрофлоры, забыла как это заболевание называется, но его тоже многие на приёме ипп зарабатывают. А ещё, ипп тоже не всем помогают, т к они тоже замкнутый круг образуют. Пищеводный клапан смыкается в ответ на выработку кислоты желудком, на неё же реагирует и выброс желчи. То есть, в целом, нормальному пищеварений ипп не способствуют. Знаю, что Малышева пьёт их уже несколько лет, если не врет, но, ей и лет гораздо больше, и до чего допьётся ещё увидим. Но может и врет, как и многое другое.
 

Alena777

Активный пользователь
У мужа пищевод Баррета. ГЭРБ привел к нему, т к он не принимал ИПП.
Теперь пьет строго 2 табл зульбекса в день.
 

Alena777

Активный пользователь
61 год. Начал пить в 2016, когда поставили пищевод Баррета. Но он скорее всего и раньше был.
 

горошек

Опытный Гуру
61 год. Начал пить в 2016, когда поставили пищевод Баррета. Но он скорее всего и раньше был.
Ну, если уже в возрасте и нет другого выхода, то куда ж деваться. Но при любой возможности, надо бороться всеми другими доступными способами. Но сейчас грамотные гастроэнтерологи назначают ипп курсами и именно с постепенным совещанием с них.
Не владею полностью ситуацией, может и в случае пищевода баррета тоже возможен непостоянный приём ипп с заменой их на другие препараты, не знаю.
 

Alena777

Активный пользователь
Сколько врачей, столько и мнений.
Ему все гастроэнтерологи говорят, что только постоянный прием.
 

горошек

Опытный Гуру
@Alena777, а как он этого дошёл? Изжога была? Терпел или не чувствовал ее? Ещё какие-то симптомы были?
 

Alena777

Активный пользователь
Да нет, особых симптомов не было. На ФГДС нашли пищевод Баррета
 

Marina2022

Новичок
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста в каком случае носить корсет. Я начала заниматься скандинавской ходьбой, в этом случае тоже нужно одевать?

И ещё вопрос если делать повторно МРТ лучше делать на том же аппарате или лучше на другом?
 
Нет не принимаю,не смогла,очень плохо было от Велаксина.Принимаю только Атаракс,но особо он тоже не помогает,сплю ночью от него хорошо.При треморе добавляю феназипам,мне даже кажется от него боль тише становится
Если все терпимо, так и оставьте.
 

Marina2022

Новичок
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста в каком случае носить корсет. Я начала заниматься скандинавской ходьбой, в этом случае тоже нужно одевать?

И ещё вопрос если делать повторно МРТ лучше делать на том же аппарате или лучше на другом?
 
Сверху