У меня проблемы с позвоночником грыжа 9мм

Ответ: У меня проблемы с позвоночником грыжа 9мм

djucha написал(а):
вот читаю, народ пишет, что грыжу вылечить нельзя, а снизу банеры с рекламами "лечим грыжи без операций", в голове сразу вопросы - насколько эффективны такие их курсы лечения, можно ли им доверять? Просто сейчас сам хожу на уколы и лечебную гимнастику, у поликлиники попалась газета о фирме (http://naran.ru/ - не реклама!!!), в которой пишут "...при помощи массажа, иглоукалывания, согревающих процедур, мануальной терапии и фитопрепаратов. При этом, как показывает опыт клиники "Наран", устранение мышечного спазма приводит к тому, что диск сам собой вправляется на место и грыжа полностью исчезает." Вот мама твердит мне - съезди, попробуй, но у меня все таки сомнения по поводу таких чудес.
P.S. Очень бы хотелось услышать мнение Доктора Ступина.
Заранее спасибо.

У меня в рекламе написано так же:
Безоперационное лечение межпозвонковых грыж.
И именно этим мы и занимаемся, только тут все зависит от целей и задач.
Если вам обещают вылечить любую грыжу и вправить её, то конечно обманывают.
Если вам объясняют, что снимут болевой синдром, уменьшат мышечное напряжение, научат жить с грыжей диска, а не получится вовремя отдадут на операцию и потом восстановят до рабоспособности-то это мне как-то кажется более правдивым.
 
Ответ: У меня проблемы с позвоночником грыжа 9мм

Подскажите еще, мне сказали что после опирации некоторым дают инвалидность. Так ли это.
 

Artem17

Новичок
Скажите, уважаемый доктор Ступин, грыжа может исчезнуть или нет? Я имею виду, следующее. Если заниматься на профелакторе Евминова, делать массажы, периодически использовать хондропротекторы гомеопатию и т.д. То, как я понял со временем в грыже происходят процессы фиброза, она несколько уменьшается, + восстанавливаться высота диска и она не давит на на корешки. Но грыжа все равно остается и полностью убрать её можно только операцией или за пару лет упорной работы, она все таки может полностью исчезнуть ( Втянуться в диск или ссохнуться и рассосаться)
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Артем! Может быть имеет смысл Вам открыть свою тему, описать ситуацию, разместить все имеющиеся у Вас результаты обследования, рассказать о посещение врача, что было назначено и какое лечение Вы прошли. Каковы были результаты, задать интересующие Вас вопросы. Вам в помощь см. Создание тем.
 
Сверху