Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@aliona 12, нет, но сахар у меня всегда в минимальных значениях. 2 недели назад на сахар сдавала, в норме был.
 

aliona 12

Новичок
@горошек, вот и я сдавала только сахар и гликезированний гемоглобин, сахар у меня норма 4,5 . Один врач посоветовал сдать на инсулинорезестентность и там уже обнаружилось индекс НОМА немалое отклонение хотя сахар в норме. И у меня симптомы как у вас и боли и холестерин завышен. Сейчас жду очередь к ендокринологу говорят ето может быть причиной невропатической боли. Но я проверила уже все что можно , куча анализов,снимков, мрт.
 

горошек

Опытный Гуру
... Один врач посоветовал сдать на инсулинорезестентность и там уже обнаружилось индекс НОМА немалое отклонение хотя сахар в норме...
Очень интересно. Если можно, опишите свои боли, ощущения, когда возникают, от чего проходят и т д. И держите в курсе дальнейших событий. Вам обезболивающие тоже не помогают? А возраст у вас какой? Мне 58, холестерин всегда был повышен, но с возрастом потихоньку прибавляется. Но у всех моих подруг ровесниц тоже высокий, у одной даже 9.
Про инсулинорезистентность я прочитала и не пойму, как она может вызывать нейропатию? Когда уже сахар высокий, то там понятно, он всё в организме разъедает. И то, не сразу у диабетиков нейропатия появляется, а со временем, да может и не у всех, не знаю. У меня боли уже 6 лет почти. Неужели за 6 лет инсулинрезистентности сахар так и не начал повышаться бы?
Давление у меня в норме или чуть ниже, лишнего веса нет.
Кстати, вот у зятя моего с инсулирезистентностью что-то там не в норме. А у его мамы диабет. А у меня в роду никого с диабетом не было.
 

Elka66

Активный пользователь
Про инсулинорезистентность я прочитала и не пойму, как она может вызывать нейропатию?
Может,мне в период поисков причин полинейропатии эндокринолог сказала,у пациентов с подтвержденным диабетом,со стажем болезни не менее пяти лет
 

горошек

Опытный Гуру
Может,мне в период поисков причин полинейропатии эндокринолог сказала,у пациентов с подтвержденным диабетом,со стажем болезни не менее пяти лет
Так с диабетом, да ещё и со стажем, это понятно, я про это выше и написала. Мы же говорим про инсулинорезистентность
 

горошек

Опытный Гуру
Вот энмг и найдет если есть сдавливание нерва

Почитала. Сложновато для моего понимания, но я так поняла, что мрт всё же самое информативное, что игольчатая информативна если есть нарушение в работе мышц, то есть слабость, и то не 100 процентов. Короче, по-прежнему не знаю, что мне это даст.

@Serg1986, а вы ЭМНГ делали? Что показало? Вот сейчас болит спина у меня, и опять думаю, что боли в ногах от спины всё же. А там хз....
 

Вадимир

Активный пользователь
Так с диабетом, да ещё и со стажем, это понятно, я про это выше и написала. Мы же говорим про инсулинорезистентность
Да вы уже совсем не туда пошли. Это все тупик.
Остеохондроз у вас пояснички,который давно нарушает работу тазобедренного. Поэтому и боли в паху. Убирать надо
 

Вадимир

Активный пользователь
Да,извините, перепутал с жалобой Elka66 и ее картинкой. Ну тогда это к ней и относится)))
 

Elka66

Активный пользователь
Не ребят,ко мне это уже не относится,все мои грыжи,со временем превратились в протрузии.Захожу по старой памяти.Вот МРТ сделаю,если сакроилеит найдут только,так и опять не вам,к своим аутоимунщикам.
 

горошек

Опытный Гуру
Начала пить паксил. Не пошёл. Выпила полтаблетки первый день, начала побаливать голова, вес без причины прибавился на 700 гр, на второй день выпила целую, голова болела больше, состояние так себе, давление повысилось, и плюс ещё 1 кг веса без причины. Перестала принимать. Вес ушёл, промочегонило естественным путём, значит жидкость сильно задерживал. Если можно, кто заходит в тему, поделитесь, какие АД вы пьёте от боли? Знаю, что надо подбирать, но всё равно больше методом тыка получается, редко можно найти врача с пониманием.
Прочла, что дулоксетин препарат выбора при болевом синдроме. Но отзывы у него ужасные, хуже, чем у всех АД.
 
Начала пить паксил. Не пошёл...
.... следует оценивать эффективность терапии и при необходимости корректировать дозу препарата Паксил®, через 2-3 недели после начала лечения и в дальнейшем в зависимости от клинических показаний.

Пациенты с депрессией должны проходить лечение в течение достаточного периода времени для достижения бессимптомного состояния. Этот период может составлять несколько месяцев.
 

Вадимир

Активный пользователь
... Была сейчас у терапевта по результатам анализов, думала к неврологу направит, хоть неврологический статус посмотреть, не посчитала нужным. Опять причина остеохондроз по её мнению, сама назначила аэртал, сирдалуд, паксил, если не ошибаюсь, при чем всего на месяц и пить сразу по целой, физио, не знаю какое, наверное, решить с врачом, и опять речь про гимнастику. Ну тут всё те же не могу. Я её спросила: что в моём остеохондрозе даёт боль в ногах, если по мрт никаких конфликтов с нервом не описано и есть только утолщение жёлтой связки. Сказала, что вот связка и может давить.
Как ни странно, для холестерина даже ничего не предложила.
Да причем тут холестерин? И таблетки все по барабану. Правильно сказали вам про остеохондроз поясничного отдела. А потом начнутся прострелы в паху и проблемы с тазобедреным. Сущность вас просто пытается вас обездвижить. Мрт ее не видит, ни томография,ни узи. Поэтому не удивляйтесь..
 

еленамира

Активный пользователь
@Вадимир, что за сущность?

@горошек, а может это остеофиты давят на нервы. Есть такие клинические случаи, но редко. Один на форуме прочитала у Виктора во время операции обнаружили и один Епифанов рассказывал по видео.
 

горошек

Опытный Гуру
@Вадимир, что за сущность?

@горошек, а может это остеофиты давят на нервы. Есть такие клинические случаи, но редко. Один на форуме прочитала у Виктора во время операции обнаружили и один Епифанов рассказывал по видео.
Ну может и остеофит, или даже остеофиты. Я уже писала, что про это говорил Весëлый. Хороший был пользователь, жаль, психанул и больше на форуме не появляется. Но как это подтвердить или опровергнуть?

@Вадимир, с вами диалог не виду, писала даже выше, что "да минуют меня ваши комментарии". Не вижу смысла в общении с человеком, который мнит себя супер просвещённым без опоры на какие либо научные доказательства и исследования. И вы тут как-то писали, что клиентуры у вас хватает, поэтому вы здесь не для её набора, а в личке предлагаете мне свое "лечение" (Да, только в кавычках могу его лечением назвать), а значит и всем остальным. Вообще не понимаю, почему вас не забанили ещё. Вдруг кто всё таки поведётся на ваше "лечение". Я точно нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@горошек, Елена, о всех случаях, когда в личной переписке предлагаются платные услуги или чудо-товары, прошу сообщать администрации.
Это нарушает правила форума и, конечно, будут приняты соответствующие ситуации меры.
Спасибо за информацию!
 

горошек

Опытный Гуру
@La murr, ну про деньги речь конкретно там не шла, но думаю, что не безвозмездно было бы!

.... следует оценивать эффективность терапии и при необходимости корректировать дозу препарата Паксил®, через 2-3 недели после начала лечения и в дальнейшем в зависимости от клинических показаний.

Пациенты с депрессией должны проходить лечение в течение достаточного периода времени для достижения бессимптомного состояния. Этот период может составлять несколько месяцев.
Ой, не увидела сразу ваше сообщение. Про то, что АД пьются долго я знаю. Паксил не пошёл из-за побочек, мучаться и ждать эффекта не буду, мучений мне и так хватает. Депрессии и даже невроза у себя пока не вижу, просто тяжело жить, когда боль расползается. Когда лежу подольше и боль утихает, то и настроение в норме.
Почитала, что дулоксетин реально лучший при болевых синдромах, но побочки ужасные, не проходят долго после отмены, не рискну точно. Попробую циталопрам по рецепту дочери, прикроюсь тералидженом. Терапевт назначает методом тыка, от балды, без прикрытия. ПНД у нас в Тушино ужасный по отзывам, платные дорого и хороших тоже не знаю. Психиатр дочери уходит с работы, но она вот хорошая была.
 

Ариэль

Новичок
Начала пить паксил. Не пошёл...
Всегда, когда начинаете пить АД, есть побочки. Большая часть из них проходит в течение месяца, это надо перетерпеть. Хорошей практикой считается назначение транквилизатора для прикрытия первое время приёма, так как повышается тревожность сначала. Но я не знаю как у вас с этим, в Беларуси их не выписывают. Но с транквилизатором если что аккуратно надо, первый раз лучше на выходных пробовать, а то может так получиться, что работать не сможете)
 

горошек

Опытный Гуру
Всегда, когда начинаете пить АД, есть побочки.
Не всегда. Ни от золофта не было у меня побочек, ни сейчас от ципрамила. Моё мнение, что побочки терпеть не надо. Не последний АД на земле, можно и поменять. Ну конечно, если побочки это небольшая сонливость и т п, то можно и подождать, но когда задерживается жидкость, так что вес прибавляется на килограмм в день и голова болит, давление повышается, то это не мой вариант. Тем более, что паксил повышает холестерин. Жаль, что врачи это вот так наотмашь назначают. Мне терапевт назначила, без прикрытия и сразу по целой таблетке. Но я начала с половинки и атаракс пила к нему.
Дочь тоже поменяла 2 АД, а вместе с ними и врача, и на третий зашла спокойно. И эта врач тоже считает, что значительные побочки терпеть не надо, и подбирает препарат очень тщательно, а предыдущий уверял, что мучайся и терпи.
 
Сверху