Все началось с онемения мизинца кисти

katerinakatya

Новичок
Добрый вечер!
У меня такая проблема, у меня уже полторы недели онемел мизинец и половина безымянного пальца на левой руке, сначала это было не сильно онемение, а сейчас он просто как будто "скручивается". Проблема в том, что я не могу попасть к врачу на прием из-за сильной очереди(((( Один раз я смогла попасть к врачу, но у нее был выезд и она не смогла меня принять, но сказала ходить на прогревание и колотить витамины. Вот уже 2дня я делаю, что она сказала, но теперь сама левая рука очень сильно ослабла, а мизинец как потяжелел. Напишите что можно сделать в таком случае, чтобы стало хоть немного полегче?
 

Алексей 0273

Новичок
Сначала немели пальцы на правой руке , после курса уколов почти прошло (сейчас напоминает время от времени, незначительно) , ЭНМГ показало защемление нерва на уровне локтевого сустава, МРТ ни чего не показало, теперь начали неметь пальцы левой руки, так же мизинец и безымянный, МРТ не вижу смысла делать, так как делал 6 месяцев назад, врач предлагает проделать те же уколы, предварительно сделав ЭНМГ, насколько правильно это будет? И еще: если кто-нибудь знает хорошего мануальщика в Липецке, подскажите, пожалуйста, почему-то ко всему начала болеть поясница. Хотя вроде бы с физкультурой дружу, но может быть последствия занятий борьбой? Заранее спасибо !!!
 
сначала немели пальцы на правой руке , после курса уколов почти прошло ( сейчас напоминает время от времени , незначительно ) , ЭНМГ показало защемление нерва на уровне локтевого сустава МРТ ни чего не показало , теперь начали неметь пальцы левой руки , так же мизинец и безымянный , МРТ не вижу смысла делать , так как делал 6 месяцев назад , врач предлагает проделать те же уколы , предварительно сделав ЭНМГ , насколько правильно это будет ? и еще если кто-нибудь знает хорошего мануальщика в Липецке подскажите пожалуйста , почему-то ко всему начала болеть поясница .хотя вродебы с физкультурой дружу , но может быть последствия занятий борьбой .заранее спасибо !!!

Добрый день. То что борьба последствия оставила это точно, но это не смертельно. Сбрось вес и бассейн с водой самый лучший мануальщик. Поплавай по 2 км в неделю хотя бы месяца 2, всё пройдёт. На себе проверено. Если немеет на обеих руках попеременно, это шейные позвонки. Протрузии и пережатия соссудов.
 

Алексей 0273

Новичок
Дело в том, что лишнего веса нет, при росте 183 см, вес 79 кг, может быть это от отжиманий? Так как сейчас только отжимаюсь от пола .
 
Давайте сделаем рабочим названием темы "Все началось с онемения мизинца кисти" и отправим его (название темы) на утверждение администраторов форума.
 

Березка

Активный пользователь
Давайте сделаем рабочим названием темы "Все началось с онемения мизинца кисти" и отправим его (название темы) на утверждение администраторов форума.
Тема переименована. По поводу отдельного раздела, администратор рассмотрит этот вопрос. Спасибо.
 
Тема переименована. По поводу отдельного раздела, администратор рассмотрит этот вопрос. Спасибо.

Необходимо большее, чем просто переименование темы в разделе форума, имхо - должен существовать такой раздел форума "Начало заболевания с онемения в пальцах кисти" (я как невролог вижу в такой формулировке большой потенциал для возможности более быстрой и точной врификации диагностической гипотезы) ... но данный раздел должен просуществовать некоторое время как проектный вариант (на испытательном сроке - примерно 3 месяца).
 

Березка

Активный пользователь
Необходимо большее, чем просто переименование темы в разделе форума, имхо - должен существовать такой раздел форума "Начало заболевания с онемения в пальцах кисти" (я как невролог вижу в такой формулировке большой потенциал для возможности более быстрой и точной врификации диагностической гипотезы) ... но данный раздел должен просуществовать некоторое время как проектный вариант (на испытательном сроке - примерно 3 месяца).
Спасибо за предложение, я передала ваши пожелания администратору.:hello:
 
здравствуйте! несколько дней назад началось онемение мизинца и прилегающей части безимянного пальца...предварительно прочитал предыдущие сообщения, понял что вероятнее всего проблемы с позвоночником...подскажите пожалуйста, необходимо делать МРТ шейного или грудного отдела? и так же не совсем понятна причина...я веду далеко не сидячий образ жизни, занимаюсь тяжелой атлетикой, мышцы спины развиты даже очень не плохо. + возраст всего 23...буквально недавно проходил обследование, кровь, сердце, УЗИ всех органов в полном порядке...и я понимаю что не видя перед собой ни пациента ни результатов обследований, Вы диагноз не поставите, просто впереди выходные и обследование не пройти(( очень переживаю по этому поводу, поэтому хотел Вас попросить хоть примерно написать что это может быть...заранее благодарен!
 
здравствуйте! несколько дней назад началось онемение мизинца и прилегающей части безимянного пальца...предварительно прочитал предыдущие сообщения, понял что вероятнее всего проблемы с позвоночником...подскажите пожалуйста, необходимо делать МРТ шейного или грудного отдела? и так же не совсем понятна причина...я веду далеко не сидячий образ жизни, занимаюсь тяжелой атлетикой, мышцы спины развиты даже очень не плохо. + возраст всего 23...буквально недавно проходил обследование, кровь, сердце, УЗИ всех органов в полном порядке...и я понимаю что не видя перед собой ни пациента ни результатов обследований, Вы диагноз не поставите, просто впереди выходные и обследование не пройти(( очень переживаю по этому поводу, поэтому хотел Вас попросить хоть примерно написать что это может быть...заранее благодарен!

Добрый день. Не переживай, пройдёт. Сделай МРТ шейного отдела и электронейромиографию обеих рук. Это может быть и шея, и защемление нерва в локтевом суставе, или может повреждение нерва если ударился рукой. С исследованиями к врачу, невропатологу.
 
Добрый день. Не переживай, пройдёт. Сделай МРТ шейного отдела и электронейромиографию обеих рук. Это может быть и шея, и защемление нерва в локтевом суставе, или может повреждение нерва если ударился рукой. С исследованиями к врачу, невропатологу.


Спасибо, Вам, большое! надеюсь что всё будет нормально...
 

Алина230992

Новичок
Доброго времени суток! Хотелось бы получить Вашей консультации. У меня начались боли в области сердца (защемление нерва), а неделю назад при пробуждении чувствую онемение пальцев левой руки (мизинца и безымянного). Дело в том, что мне 19 лет, и такие проявления организма меня пугают.
 
Доброго времени суток! Хотелось бы получить Вашей консультации. У меня начались боли в области сердца (защемление нерва), а неделю назад при пробуждении чувствую онемение пальцев левой руки (мизинца и безымянного). Дело в том, что мне 19 лет, и такие проявления организма меня пугают.
Самое время посетить невролога!
 

Simon7388

Новичок
Народ, без паники я с этими онемениями живу уже лет 15 (где-то с 30ти :) А что делать! Надо жить! Онемение плавает по пальцам рук, гуляет с одной на другую, на погоду иногда крутит и ломает как в последний раз, иногда на левую ногу иррадирует, короче это грудной остик (я видеооператор, профессиональное, у меня там(в грудном отделе) уже постоянный дискомфорт и ощущение осиного улья) и пары дисков в общем-то нет). Лечусь витафоном, вишу на перекладине, массажи, парные, горячая ванна, движение, сбалансированное питание, антиоксиданты, витаминные удары, алкоголь только качественный , в кризисы никотинка в таблетках и аспирин или сок из пары лимонов ! Расширяйте сосуды! (соответственно не курить!!!!!!!!!!!!!) Вытягивайте позвоночник! (чтоб не защемляло) Двигайтесь между кризисами! Чтоб двигались жидкости вокруг абструкции! Не переедать!!!!!!!! Лишних несколько килограмм мгновенно обостряют проблему!!!!!! Облегчайте нагрузку на позвоночник! Носить только легкие шмотки, никаких кожаных кольчуг! И чутко слушайте свой организм! Если что - мгновенно покой, успокоительное, лежать, расширять сосуды или разжижать кровь! И никаких тяжестей! Ведро воды - это уже много! Нести ещё туда-сюда можно, поднимать - нельзя! Кто ещё что-нибудь дельное предложит - буду признателен!

p/s/ пару раз делал томографию грудного, я инженер и мне там всё видно(подчитал теорию), увы пары дисков практически нет, к счастью тьфу, тьфу, тьфу, обошлось без протузий
 
Народ, без паники я с этими онемениями живу уже лет 15 (где-то с 30ти :) А что делать! Надо жить! Онемение плавает по пальцам рук, гуляет с одной на другую, на погоду иногда крутит и ломает как в последний раз, иногда на левую ногу иррадирует, короче это грудной остик (я видеооператор, профессиональное, у меня там(в грудном отделе) уже постоянный дискомфорт и ощущение осиного улья) и пары дисков в общем-то нет). Лечусь витафоном, вишу на перекладине, массажи, парные, горячая ванна, движение, сбалансированное питание, антиоксиданты, витаминные удары, алкоголь только качественный , в кризисы никотинка в таблетках и аспирин или сок из пары лимонов ! Расширяйте сосуды! (соответственно не курить!!!!!!!!!!!!!) Вытягивайте позвоночник! (чтоб не защемляло) Двигайтесь между кризисами! Чтоб двигались жидкости вокруг абструкции! Не переедать!!!!!!!! Лишних несколько килограмм мгновенно обостряют проблему!!!!!! Облегчайте нагрузку на позвоночник! Носить только легкие шмотки, никаких кожаных кольчуг! И чутко слушайте свой организм! Если что - мгновенно покой, успокоительное, лежать, расширять сосуды или разжижать кровь! И никаких тяжестей! Ведро воды - это уже много! Нести ещё туда-сюда можно, поднимать - нельзя! Кто ещё что-нибудь дельное предложит - буду признателен!

p/s/ пару раз делал томографию грудного, я инженер и мне там всё видно(подчитал теорию), увы пары дисков практически нет, к счастью тьфу, тьфу, тьфу, обошлось без протузий

Целиком и полностью поддерживаю аналогичная ситуация, проблемы в шейно-грудном. Никакой паники не нужно, лишние килограммы сразу дают знать, самое оно это плавать в кризисное время (обычно оно наступает с похолоданием зимой) 1 раз в неделю в бассейне, и ещё помогает горячий душ на шейно-грудной отдел, можно электрофарес, или ультразвук с никотиновой тоже. Но мне больше всего снимает онемение мизинца плаванье, точнее сначала побаливает в шейногрудном, а потом состояние намного лучше. И самое главное не поднимать никакого груза на вытянутых вперёд руках, ибо опять защемление. Уж если что поднять нужно, то приседаем прижимаем и работая ногами встаём ни в коем случае не согнутой спиной. Ну и двигаться, здоровые позвоночник и суставы любят движения, а я уже не говорю о проблемных. Чем больше двигаетесь (в разумных пределах конечно без особых нагрузок) тем лучше будет для позвоночника и для суставов.
 

Simon7388

Новичок
Да. Зима - это что-то! Почти всё(ye 75 % проблем) уходит в середине апреля и возвращается в середине августа :)))
 

alk_makc8_34_rus

Новичок
Всем привет, пару недель назад началось онемении пальцов на правой руке, а именно мизинца и безымянного, т.е я их чувствую но не очень,сами как бы сгибаются, стали менее восприимчивы к боли, как пальцы распрямляю, ну то есть просто вытягиваю в ладонь, испытываю легкую боль, эм как сказать то, ну не очень такие задачи на моторику выполняю этой рукой, т.е буквально застегнуть замок на куртке легче левой чем правой учитывая то что я правша, работаю за компьютером, не давно так сказать сменилась обстановка и положение правой руки, диких болей или не выдерживаемого дискомфорта не чувствую, но беспокоит больше чисто психически нежели физически ( с детства искривление позвоночника, скалиоз)
к врачам по данному вопросу еще не обращался
 
Сверху