Головокружения, тошнота, предобморочные состояния. Остеохондроз

Bravo

Опытный Гуру
К концу курса опять стало хуже. Заметил, что лучше становится после питья Диакарба.
----------
Записался на занятия на тренажерах DAVID. Померили силу, в шее передние мышцы сильные, а боковые и задние - дефицит.
 

Танюля

Активный пользователь
Bravo, я занималась на этих тренажерах, но если мышцы в спазме толку мало. У меня не прошла шея после них.
 

Bravo

Опытный Гуру
Мне вроде чуть лучше
 

Валентин89

Пользователь
Мне вроде чуть лучше

Если вам получше с диакарба, значит проблема ОДНОЗНАЧНО в затрудненном венозном оттоке. К слову, у меня тоже двусторонний изгиб обеих внутренних сонных артерий. Можете выложить снимки ангиографии? Симптомы во многом напоминают ваши. Только у меня основной - это тяжесть в голове (словно свинца залили) и жуткие распирания при наклонах. А еще с наступлением сумерек появляется куриная слепота - очень все тускло становится в глазах, словно надеваю темные очки. Днем такого нет даже в комнатах с искусственным освещением. У вас есть такое?
 

Bravo

Опытный Гуру
Если вам получше с диакарба, значит проблема ОДНОЗНАЧНО в затрудненном венозном оттоке. К слову, у меня тоже двусторонний изгиб обеих внутренних сонных артерий. Можете выложить снимки ангиографии? Симптомы во многом напоминают ваши. Только у меня основной - это тяжесть в голове (словно свинца залили) и жуткие распирания при наклонах. А еще с наступлением сумерек появляется куриная слепота - очень все тускло становится в глазах, словно надеваю темные очки. Днем такого нет даже в комнатах с искусственным освещением. У вас есть такое?
Да, тоже заметил про сумерки! Реально хуже стал видеть в сумерках. Распираний при наклонах нет, при наклоне головы к груди тошнить начинает - это да.
Еще если на яркие объекты посмотреть, очень долго синее пятно перед глазами.
Тоже думал за венозный отток, но что делать? Где-то ставят шунт вроде...
Ангиографии нет. Надо сделать. Как ее лучше делать? МРТ или КТ режим?
 

Валентин89

Пользователь
Да, тоже заметил про сумерки! Реально хуже стал видеть в сумерках. Распираний при наклонах нет, при наклоне головы к груди тошнить начинает - это да.

Если с сумерками беда - то точно венозный отток. Я делал КТ артерий с контрастом, а венографию - МРТ с контрастом. А тяжесть в голове есть постоянная? Хочется, когда сидите за компьютером, подпереть голову рукой?
 

Bravo

Опытный Гуру
Только так и работаю.. :faq:
 

Bravo

Опытный Гуру
Хуже всего в сидячем положении на работе. Лучше всего при физических нагрузках, в движении. При интеллектуальных нагрузках симптоматика усиливается. При волнении усиливается.
 

Bogdanyuk

Пользователь
@Валентин89, и мне пожалуйста будьте добры, напишите. Понимаю что время уже много прошло, что именно за диагноз поставили, чем лечили, как все закончилось?
У меня такие же состояния, но по сосудам особо проблем нет, кроме высокого вхождения ПА в костный канал, а вот венозный отток затруднительно, не могу уже спокойно на улицу выходить, мутим, качает, вот и гляди в обморок грохнусь
 
Сверху