Можно ли заниматься на турнике, брусьях, штанге при моих заболеваниях?

SMaksimN

Новичок
Здравствуйте.Можно ли мне заниматься на турнике,брусьях,штанга.При моих заболеваниях?Не занимаюсь уже пол года.Если чуть позаниматься то увеличивается шум в ушах.Краснеют сосуды в глазах.Опухают нижние веки.Опасно ли это?Сама шея не болит,бывает чуть ноет(чувство натяжения).Что скажите про поясничный отдел?(стоит ли переживать)Она меня не беспокоит.

IMG_0084.JPG IMG_0085.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
SMaksimN, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Никаких протрузий в шейном отделе позвоночника нет. Выпячивание МПД до 2 мм является нормой.
При выполнении любых физических упражнений желательно помнить о печальном опыте конькобежца из песни В. Высоцкого : "Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, - и спёкся!"
Нагрузки должны быть адекватные, а не чрезмерные.
 

SMaksimN

Новичок
Никаких протрузий в шейном отделе позвоночника нет. Выпячивание МПД до 2 мм является нормой.
При выполнении любых физических упражнений желательно помнить о печальном опыте конькобежца из песни В. Высоцкого : "Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, - и спёкся!"
Нагрузки должны быть адекватные, а не чрезмерные.
А откуда тогда шум в ушах,и остальные выше описанные симптомы?
 
А вы посмотрите как устроено ухо , слуховой аппарат, для этого же создали интернет.
Кстати и нам расскажите, как вы это устройство поняли.

Для того чтобы был шум, надо чтобы был раздражающий нервные окончания звук. Так как эти нервные окончания, воспринимающие звук, только на звук реагируют, это если они здоровы.
Либо эти нервные окончания поражены и тогда они от всего раздражены и на все реагируют..

Что было понятно задайте себе вопрос. Почему Вы не слышите как бьётся сердце в покое, а только если оно сильно бьется?

Если машина не заводится, вы с чего начинаете? С проверки бензина или сразу искру ищите?

В медицине, как и в жизни, все по порядку.
Сперва проверьте, не поражены ли нервные окончания, сделайте аудиограмму.
Если не поражены, надо искать причину, что раздражает, что даёт шум, что даёт в теле звук, который Вы слышите как шум.
Вариант просто с напряжением мышц не проходит, они (мышцы) звуки не производят. Другой вопрос эти мышцы что-то производящее звук прижимают, но это надо искать.

Ну а можете сделать как большинство. Зачем разбираться. Сходите к доктору, вдруг он что-то помассирует, потянет, хрустнет, если есть функциональный блок, и оно возьмёт и пройдёт.
 

SMaksimN

Новичок
Спасибо,я понимаю.Но есть и другие симптомы,отёкшие нижние веки(всегда,последние пол года).Красные сосуды в глазах.Был у невролога,он сказал мышцы шеи зажаты.Лечился медикаментозно.Занимаюсь только гимнастикой.Боюсь даже к турнику подходить.Также был у мануального терапевта.Он сказал гипер тонус мышц шеи,но как с этим бороться,не ответил.Говорит,что это ваш тонус,и ничего с этим делать не надо.Я уже не знаю как быть.
 
Начните с начала.
Мешки под глазами? Почитайте в инете от чего чаще. От почек и от водки. Обследуйте.
Красивые глаза лечит не невролог, а окулист.
Шум, лечит лор. Только не тот что только шепчет на ухо 66, а делает аудиограмму.
А можно и наплевать, на турник и забудьте.
 

SMaksimN

Новичок
Почки в норме.Не пью,не курю вообще.У окулиста был.Астигматизм.
Турник не навредит мне?Мышцы шеи не станут ещё зажатее?Протрузии от него не могут увеличиться?
 
Вот и хорошо.
Мешки и красноту уже вылечили.
А разве на турнике Вы давите на шейные позвонки?
А протрузии могут увеличиться даже просто от возраста.
Почему они Вас пугают.
 

SMaksimN

Новичок
А как предотвратить рост протрузий,и вообще прогрессирование остеохондроза?
Я вот когда подтягивался на турнике,шум в голове при подтягивании увеличивался(подтянулся шум увеличился,опустился шум утих).Это получается что-то зажималось?
 
Сверху