Это из-за искривления позвоночника?

Сергей.

Новичок
Здравствуйте ! У меня такие проблемы. Я сам не замечаю, а вот родители уже достали об этом говорить. У меня какое искривление походки. Руки перекошены, то одна рука весит, другая поднята на весу, плечи на разной высоте, одно опущено, другое приподнято. А ладони рук скручены как у обезьяны. Со стороны выглядит как будто у меня напряжение в теле, в руках. Ну еще походка немного шаткая. Я сам этого не замечаю абсолютно, мне только родители это говорят когда мы вместе идем. Еще замечания делают, типо что иди прямо, будто я специально что то делаю. Мать даже говорят что со мной стыдно ходить. Когда я сижу вроде бы ничего нет. Обращался к неврологу, невролог выслушала и сказала возможно эпилептические очаги в головном мозге, сделали ЭЭГ с условие без сна одну ночь. На ЭЭГ все нормально. Вроде бы невролог еще что то назначила, но остальное уже не прошел, так как все это делалось в терапевтическом отделении, я выписался. 8 лет назад в военкомате мне ставили диагноз кифоз 2 степени 56 градусов искривления, 3 года назад делали ренген. снимки поясницы, поставили остеохондроз, лежал в неврологии от того что меня скрючило после тяжелой физической нагрузки, и были боли в пояснице, а год или два назад делали ренген. снимок шеи, там тоже остеохондроз. А вот все что с рукой и плечами, это где то 2 года происходит. Больше всего внимания привлекает приподнятая рука, плечи не так заметны.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сергей., здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Сергей.

Новичок
Спасибо вам.

Снимков у меня почти нет, либо есть но очень старые. МРТ позвоночника не делали. А вот головной мозг много раз.
У вас много врачей, даже не знаю кому писать, а кто чаще заходит. Мне бы желательно невролог, хотя я даже не знаю к кому здесь обращаться.

Мне 27 лет, сам из Беларуси, Гомелсьской области, не из Гомеля, а из маленького городка. Не работаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Из за эпилепсии?
Такого не может быть.
Маме скажите, что сколиоз это врожденное заболевание и это она виновата, что такого Вас родила. И чувство стыда должно быть не за Вас, а за нее саму.
Спросите, строгим голосом, зачем курила и пила беременной.

Сколиоз.
Ну есть!
Это вопрос красоты, если он не привел к ускоренному развитию неврологических проявлений остеохондроза позвоночника и уже пришли боли.

Оценка ситуации. Мы не видим как Вы ходите. Может видео покажете, тогда можно оценить, есть другие заболевания, при которые есть специфические походки, но ее надо увидеть.

Не работаете почему?
 

Сергей.

Новичок
только у меня не сколиоз а кифоз, и остеохондрозы.
я не работаю потому что у меня шизофрения. консультировался с психиатром, она сказала это не по ее части.
Мы не видим, как Вы ходите. Может видео покажете, тогда можно оценить.
невролог в отделении неврологии видел как я хожу, поэтому он мне и сказал что у меня походка шаткая, это уже в 7 раз лежал в неврологии, в какой то стоке стоял когда руки вперед вытянуть, а ноги друг к другу, поставить ( как она называется не знаю ), так вот нем мог стоять в этой стойке, поэтому и лечился в 7 раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей.

Новичок
Понятно. У вас видимо атаксия. Это не связано ни с кифозом, ни со сколиозом. Это неврологическое заболевание. Тут позвоночник не причина.
почитал в Википедии, вполне возможно. а причина возникновения как может быть ?
как лечить ? и почему невролог это мне не сказала ?
 

Сергей.

Новичок
Возможно, это связывают с Вашим основным заболеванием.
с шизофренией что ли, а почему это это основное заболевание ? кто определяет что основное, а что второстепенное....почему все валят на шизофрению, к кому я только не обращаюсь все на шизофрению валят, словно я урод какой то.......просто простуда, а говорят о шизофрении, я уже устал от этого

мало того что меня родители ненавидят что я с таким заболеванием родился, постоянно винят, так еще и общество не понимает

извините. Насчет атаксии, мне такого диагноза не ставили в неврологическом отделении
 
Последнее редактирование модератором:
Основное потому что по нему инвалидность.
Вот кифоз и остеохондроз есть у всех, а атаксия, если это она, не у всех.
Чтобы судить о ситуации, нужен осмотр. По инету его не делают. По инету можно только давать советы. Совет номер 1, спросить у невролога, который может вас осмотреть, а не атаксия ли это?
Если нет, то хотя бы задумается, от чего это такая походка. Может просто манера такая.
 

Сергей.

Новичок
мне писали вестибулярная дисфункция, вертеброгенная цервикокраниалгия и умеренный болевой синдром, аномалия Арнольда-Киари 1 ст.
 

Сергей.

Новичок
хорошо а какая может быть связь между атаксией и шизофренией ? хотя я думаю у меня не шизофрения, в психиатрии нет достоверной диагностики. ну да ладно
 

Сергей.

Новичок
и скажите еще при атаксии реально может рука быть приподнята, а другая рука просто висеть, ну еще плечи на разной высоте. слабости в мышцах нет, как и напряжения не ощущаю. может это и правда атаксия
 

Сергей.

Новичок
просто я уже много раз обращался к неврологам на счет головной боли, меня уже в моем маленьком городке знают все 3 невролога, и поэтому они меня даже не слушают, сразу к психиатру отправляют.
мне просто реально не кому обратиться
 
Головная боль.
Есть на форуме опросник доктора Гусейнова.
Попробуйте его.
Описанная вами разница высоты плечей, как раз и может быть сколиозом.
При шизофрении могут быть истероидные формы поведения, это когда человек ведёт себя по особенному и не контролирует это. Оценить на скольцо это какая-то болезнь, а на сколько это истерия, обычный врач не может, потому и посылают к узкому специалисту - психиатру.
Описанное вами не похоже на истерию, оно пока вообще не на что не похоже, поскольку мы даже не представляем о чем идёт речь.
Все решения вас придётся принимать на месте.
 

Сергей.

Новичок
у меня никогда не было истероидных форм поведения......
только я не понимаю причем истерия и мое положение рук, при истерии человек возбужден, но руки тут причем я даже близко понять не могу.
а что уже атаксия не подходит....причину головных болей ангиохирург озвучил, насчет шейных артерий, у меня они очень искривлены из-за чего он говорит, плохое кровообращение головного мозга. в будущем если будет хуже, нужно будет делать операцию. по шизофрении у меня кроме апатии, абулии ничего нет, у меня простая форма шизофрении......так что даже истероидных форм поведения у меня близко быть не может....
 
Возможно. Мы же не видим того, о чем Вы пишете. Повторюсь, мы можем только рассуждать о причинах какой-то Вашей особенной походки. Исходя из описанного возможные варианты:
- атаксия
- истероидная форма
- ????
А Вы, вместе с врачом, можете обсудить эти варианты. Без врача Вам не справиться и нам не переделаться, поскольку мы только читаем Ваши письма и не можем Вас осмотреть.

Это форум о заболеваниях позвоночника. Исходя из описанного, Ваша походка едва ли зависит от позвоночника.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По поводу позвоночника, осанки, походки.... То, что маленький городок и проблема со специалистами - плохо.. То, что есть интернет - хорошо... Если есть сила воли и желание заниматься самостоятельно, то можете почитать про цигун... посмотреть сайты Ши Янбина, Ван Линя...
 

Сергей.

Новичок
- атаксия
- истероидная форма
- ????
.
ну какая может быть истероидная форма, это целенаправленое действие, я уже консультировался у психиатра ничего подобного быть не может, полная чушь

пока я вижу возможные варианты это:
1.атаксия ( так как еще подобный диагноз ставили ) только я не знаю насчет рук, то это все бы объясняло
2.экстрапирамидные побочки от лекарств
истерия даже близко не подходит, как вообще такой вариант мог придти к вам
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху