Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Михаил Р.

Новичок
Грыжа [МПД] демонстрирует не слабость человеческого позвоночника, а человеческую наивность и его пристрастие к своему любимому мифу (наркотику): "я буду всегда здоровым и буду жить вечно", что парализует его способность "быть готовым" и приближает его к инфантильному домашнему животному, отдавшегося полевому поведению, лишенному здоровой рефлексии и волевого поведения. У сильного человека (сильного телом и/или хотя бы духом) и позвоночник будет сильный. Предвидеть и предупреждать - вот в чем сила зрелого человека (чего лишены животные), а не в способности исправлять случившееся несчастье (дефект), что есть удел инфантильных невротиков и мракобесов, наживающихся на своем несчастье и несчастье других.

Таким образом, имею полное право возразить: грыжа позвоночника нам демонстрирует не слабость человеческого позвоночника, а демонстрирует слабость человеческой натуры, а именно слабость в ее стремлении:
1. познавать (окружающий мир и себя);
2. применять полученное знание в прогнозировании, конечной целью которого служит:
2.1. избегание (уклонение от) дезадаптивного поведения и аналогичных ему ситуаций [а также];
2.2. выработка и применение адаптивного прогрессивно-преуспевающего поведения и развития.

.......................:hello: Ваш покорный слуга LDL.​
Хе хе )) Браво, Олег Владимирович! Неожиданно и мудро. Еще бы отсюда отплясать к возможным альтернативам технократичности и урбанизации Человека (ввиду его слабости и самонадеянности). :)

А я вот хочу спросить коллег (шутка): что вы скажете о реакции некоторых структур организма на сознательное периодическое воздействие на микроразрушение\допредельные нагрузки? Например микроразрушения костей с последующим укреплением у тех, кто долго тренировался разбивать доски, лёд, кирпичи головой, руками, ногами. Изменения в суставах (костяшках) у тех, кто их "набивает"? От какого воздействия могли бы давать отклик м\п диски? Пока единственное что приходит на ум - частые прыжки (со скакалкой) с малой амплитудой с последующим отдыхом.
 
Сверху