Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

^Про скорлупу - "выеденного яйца не стоит^ А ведь кальций из яичной скорлупы намного лучше усваивается организмом чем из таблеток,называемых ВИТАМИНЫ.
есть доказательства? :cool:
Если б всё было так просто. Для усвоения кальция организмом необходим ряд факторов. Не будет, к примеру, хватать витамина Д, так и скорлупа не поможет.
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Ell,откуда такой скептицизм?) Про скорлупу можно везде прочитать. Вот выдержка:
"Исследования венгерских медиков показали, что скорлупа куриных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций), как раз усваивается легко. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие - всего 27 элементов! Особенно важно значительное содержание в ней кремния и молибдена - этими элементами крайне бедна наша повседневная пища, но они совершенно необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме.

Состав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов и, более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно ценно в условиях радиационного поражения.

Введение в пищу измельченной скорлупы куриных яиц показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие каких-либо побочных действий, в том числе бактериального заражения".

Можно, конечно, пить горстями таблетки, но толку? Да, я сам начал лечение с них, и они немного притупили боль, но за счет чего? Обезболивающие средства устраняют боль, но при этом «мимоходом» отравляют организм, не ликвидируя саму первопричину боли, а просто блокируя реакцию мозга на неприятные ощущения.
Когда у меня начались расстройства кишечника и голова стала ватной, я понял, что лекарства пора бросать. И несколько дней я просто лежал, выискивая через инет и знакомых другие пути, ибо выход есть всегда, и не один.
Завтра днем придет мой целитель, и после я напишу об ощущениях.
Сейчас я уже практически не чувствую боли, когда лежу. Когда немного похожу - боль уже не такая острая, а скорее тупая, но еще достаточно выраженная.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Ell,откуда такой скептицизм?) Про скорлупу можно везде прочитать.

Скептицизм? Разумность :victory:
А про скорлупу я уже писала - доказательств положительного влияния и т.д. нет :D
Но хочется - кушайте на здоровье :D
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Всем привет! ) Сегодня был очередной сеанс с моим лекарем....И так уже добившись улучшения после первого посещения, сегодня стало еще лучше) Даже мой друг, зашедший вечером, возивший меня к нейрохирургу несколько дней назад, выразил искреннее восхищение моим состоянием)) явный прогресс по сравнению с тем, что было...
Что делал сегодня:
1. Лежал на коврике с иголками. Копчиком, немного поясницей и больной ногой. Сначала было, конечно, стремно, и очень болезненно, делал такую процедуру впервые...ощущения необычные)) всего лежал 10 минут, первые минут 6 привыкал, корчился и постанывал, а последние 4 минуты расслабился и получал кайф.....спину и ногу расслабило, подотпустило....
2. Точечный массаж рук и больной ноги, массаж позвоночника, мышц спины, активно - стопы, в которой онемение.
Лежу теперь, совсем не чувствуя боли, даже ванну принимал легко, не корчась, как до этого.
В следующий раз у нас ожидается лечебная глина с чесноком и перцем. Лекарь сказал, что будет покруче коврика с иголками:D
Еще он подсказал пару упражнений, которые нужно делать в дальнейшем каждый день, но об этом я напишу позже.

продолжение на следующей неделе)
Всем здоровья!)
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Главное, не растерять положительную динамику :D
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Друзья мои, привет!)
Из новостей - уже могу сидеть безболезненно, стоять и ходить долго пока не могу, но в целом состояние получше...Продолжаю делать массаж, в последний раз смесью чеснока и перца натирали мне поясницу и больную ногу - пробивали нерв, сперва обострилось, потом стало лучше...Завтра планируем грязи - горячую лечебную глину, а потом коврик с иголками на регулярной основе, каждый день по два часа....и будем подключать упражнения, как только болевой синдром окончательно спадет...Скоро будет месяц с момента, как скрутило..учитывая, что к своему лекарю обратился только через 10 дней, считаю динамику излечения вполне положительной...скоро буду плясать цыганочку с выходомyahoo
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Друзья мои, из последних процедур мне были сделаны - предыдущая : интенсивный массаж больной ноги (уже менее щадящий, более разгоняющий застойные явления) и спины, затем обмазывание ноги и поясницы лечебной глиной, укутывание и лежание-пропотевание порядка часа. Несколько дней отдыха, движения по мере возможностей. ПОследняя процедура - снова интенсивный массаж, через болезненность, но уже появилась щекотка в ноге, т.е. я уже корчился и в то же время смеялся от боли и щекотания) это значит, что чувствительность в ногу возвращается, онемение спадает, после массажа - натирание ноги и спины водкой, и снова укутывание.
Начал делать растяжку - перекидываю ленту через шведскую стенку и тяну больную ногу вверх до уровня пояса во фронтальной и боковой позициях, также делаю уже вис на турнике, но здесь САМОЕ ГЛАВНОЕ - не делать соскок ни в коем случае, а плавно сходить.
По улице хожу, и даже выезжаю в город на транспорте (в маршрутке и в метро сидя). Здесь самое главное сильно не активизироваться, до предела боли, так как она имеет свойство накапливаться. В магазины уже хожу и могу даже помогать нести пакеты, главное - НЕ БОЛЬШЕ 5 КГ поднимать пока. Выхожу из дома почти идеально ровно, через какое-то время начинаю прихрамывать. Движение - это жизнь, безусловно, но и тут надо все делать разумно, идти на излечение ступенчато, с передышками. Допустим, в один день себя нагрузить, во второй лучше отдохнуть, и добавить в следующий раз.
Завтра будет, видимо, последний сеанс с моим лекарем. Сделает массаж, чтобы еще разок разогнать боль и кровь, проверит мой седалищный нерв, мышечный тонус, и, если все в порядке, напишет мне упражнения, которые я буду выполнять в дальнейшем.
С начала болезни прошел месяц и неделя. Учитывая, что грыжа у меня, как выяснилось, старинная, считаю, что довольно быстро прогрессирую.
И хочу всем напомнить еще раз - нет ничего важнее профилактики, и быстрых действий в случае появления самых ранних признаков дискомфорта и боли. Обнаружил тут, что первые признаки болевые у меня еще пошли аж в январе и я, по сути, терпел до августа, когда и скрутило и выбило из жизни на месяц.
Список упражнения я выложу. Берегите себя!)
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Упражнения пока еще делать рановато, но уже делаю следующие полезные вещи: в зоомагазине купили камушки для аквариума, только не шлифованные, а острые, две упаковки. Насыпаю в тазик и стою-хожу по ним несколько раз в день, всей семьей топчемся поочереди)) Нужно ходить хотя бы раз в день основательно, чтобы тепло от ступней дошло до колен...потом можно прилечь или посидеть, тепло должно подняться еще выше. Также для ровности походки, чтобы не было при ходьбе вколачивания позвонков, хожу по квартире с книжкой на голове. Ну и растяжка и висы)
 

abelar

Врач
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

караул. я искренне пожалел о годах учебы в институте, в Германии, в Москве, в Бирмингеме. Я убил время. Потратил жизнь зря. Я обманывал пациентов химерой доказательной медицины. Неврология, педиатрия, мануальная терапия, хиропрактика, остеопатия, ортопедия и травматология, - все тлен и фатальная ошибка!Я думал, что знаю все, а оказывается, и не надо было так напрягаться! Все проще: 1. Ветеринарное училище. 2. Период дипсомании 3.Озарение, 4.Частная практика. Главное чесноку побольше! ПОБОЛЬШЕ!
В общем, кабинет на замок. Пациентов - в поликлиннику. А сам - с частным визитом - лечить почечуй, спинную сухотку и заворот кишок к состоятельным пациентам....:(
Кстати. Мы с Вами не в одном дворе живем?....aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

чтобы не было при ходьбе вколачивания позвонков, хожу по квартире с книжкой на голове.
вот это мне больше всего понравилось! Оказывается, так все просто! Положил книжку на голову и уже всё :D

abelar, ну Вы же догадываетесь что и как будет дальше :cool:
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

А дальше ЕСТЬ то, что я уже хожу почти как и до болезни, могу уже на большие расстояния, болезненные ощущения минимальны, часто даже забываю, что спина болит, скоро приступлю к упражнениям)) И это для меня главное, а комментарии апологетов официальной медицины это уже дело десятое)) Впрочем, я пишу все это не для них , а для людей, которые ищут иные пути, кроме поедания лекарств или хирургического вмешательства, и вижу, что людей думающих, а не слепо кормящих медтусовку, немало, что весьма радует))
Все рассуждения об официальной и неофициальной медицине оставлю за рамками данной ветви, кто желает дискутировать, просьба делать это где-то в другом месте и не засорять данную ветвь бессмысленными рефлексиями)
Список упражнений выложу на следующей неделе для всех желающих)
Любви и терпения)
 
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

В лечении проводимом вам нет ничего необычного, просто все забывают, что всё в МИРЕ построено по законам фундамендальных законов (физика, химия, механика и биология) и то, что делают вам укладывается в эти законы.
Только в том, что делает медицина - больше физики, химии и механики, а в том, что делает специалист по китайской медицине - больше биологии.
Вообще-то это называется Физиотерапия-воздействие преформироваными (измененными) факторами внешней среды.

ПОка всё объяснимо и контролируемо.
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Все верно) Но, видимо, не все "ученые" понимают эти законы и судят обо всем несколько однобоко)
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

А некорректность, увы, разрушает и нервную систему, и здоровье подрывает :cool:

Да и грыжу любить необязательно. С ней всего-навсего нужно научиться жить.
 

patronne

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Что еще хочется сказать - выздоровление будет идти значительно быстрее, если у вас будет четкий, неустрашимо-позитивный настрой! Поверьте, это весьма важно!

Полностью поддерживаю и разделяю жизненную позицию. хотя у самой часто бывает не так как хочеться:cray:
поздравляю с победой над любимой грыжей:inlove:
 

Dragon

Новичок
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Всем привет!)
Сообщаю о своем самочувствии после длительного перерыва. Уже хожу свободно, даже иногда бегаю, гоняем с ребенком на санках, ношу из магазинов сумки с продуктами)) Каждый день делаю упражнения с собственным весом-отжимания, подтягивания, статика...И обязательно упражнения на мышечный корсет поясницы и растяжку! Спина иногда утомляется, просит полежать...но в целом самочувствие отличное-веду здоровый образ жизни...не провоцирую позвоночник сверхнагрузками, либо выполняемыми неправильно. Ни в коем случае не ленитесь после того, как прошел болевой период, не валяйтесь на диване, укрепляйте спину, больше гуляйте, никаких вредных привычек-и организм будет вам благодарен!
Всем удачи!))
 

Е л е н а

Пользователь
Ответ: Грыжа. Для начала ее надо полюбить))...

Здравствуйте Dragon! Здравствуйте. Здоровья Вам. Будте добры напишите зарядку. Большое спасибо.
 
Сверху