Головные боли и внезапные приступы головокружения

Kotenok

Опытный Гуру
Могу спросить завтра... у невролога... в ЛОР центре..;)..
Спасибо огромное, Андрей Иосифович. Если не затруднит, пожалуйста.
Видимо только на этом форуме можно найти понимание и получить ответ на свой вопрос.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спросил у профессора)) Сказал, что лечит ЛОР, в идеале отоневролог. Говорит, что можно взять направление на консультацию в поликлинике и приехать в центр ( минуя горздрав ) . Здесь написать заявление и на осмотр к ЛОРу. Если ЛОР считает, что нужна госпитализация, то взять направление на госпитализацию и обратно, написать ещё заявление и уже спокойно лечиться в стационаре. Говорит, что" розовые" талоны отменяются с первого ноября...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот спасибочки Андрей Иосифович. Порадовали. Буду уточнять информацию и решать вопрос. А, то КВОТу оформить легче "застрелиться". Ещё раз огромное спасибо.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да, Олечка это понятно. Только уже столько нерв и сил потрачено. Давно бы вылечилась. А нет, у нас только гоняют от одного к другому и нечего не признаём.
 

Lari

Пожарница
Да, Олечка это понятно. Только уже столько нерв и сил потрачено. Давно бы вылечилась. А нет, у нас только гоняют от одного к другому и нечего не признаём.
Мужайся , Катюшка!
angelia-159.gif
 

Kotenok

Опытный Гуру
Врядли такое получиться, слишком всё просто. В Калуге сейчас закинула удочку поэтому поводу, мои даже не вкурсе. Будут смотреть. Завтра иду сдаваться ЛОР врачу в стационар. А затем как раз и праздники пройдут.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Наоборот, уже сейчас "розовые талоны" не нужны - то есть направление из горздрава "выбивать" не надо)))) все решается легче и проще...
 

Человечек

Пользователь
Здраствуйте! Меня зовут Катя, мне 24 года.
Я с 16 лет страдаю головными болями, головокружения, повышение Ад ранее до 140/90, а последнее время может подниматься до 170/90или на 100. Головная боль локализуется в затылке и непроходит ни днем не ночью. Врач ставит диагноз: синдром позвоночной артерии, распространеный остеохондроз.
МРТ-головного мозга без патологий.
Но в последнее время стали появляться не понятно откуда внезапные головокружени, даже сидя спокойно на рабочем месте. После этого приступа головокружения начинается тошнота и даже рвота. Голова последнее время тяжелая как-будто кирпичей туда наложили. И эти приступы могут повторяться как через 3 месяца так и каждый месяц и по несколько раз.
Подскожите как правильно действовать и недопускать этих приступов?
Я и так сейчас ограничила себя, с рабочего графика убрала ночные смены, поменяла режим дня. Много нахожусь на свежем воздухе!
Заранее спасибо!

Добрый день!
Екатерина, то что вы сделали МРТ головного мозга это хорошо. но помимо этого еще рекомендую сделать МРТ Шейного отдела, т.к. нарушение могут идти оттуда. Смещенные позвонки, нарушение кровообращения, зажим нервов и пережатие артерий все может быть оттуда. От этого и головные боли. на сайте spina.ru в разделе упражнения вы можете посмотреть рекомендованные упражнения для шейного отдела, начать их делать, и понаблюдать за своими головными болями. А по хорошему надо с МРТ прийти к врачу. Рекомендую Клинику Бобыря, Очень квалифицированные специалисты работают.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Иногородним для консультации и лечения в московском городском центре нужно только направление из своей поликлиники и страховой полис нового образца..
 

Kotenok

Опытный Гуру
Наоборот, уже сейчас "розовые талоны" не нужны - то есть направление из горздрава "выбивать" не надо)))) все решается легче и проще...
А почему в Калуге этого незнают? Да уж... А я 3 недели занимаюсь собиранием бумажек для ГОРЗДРАВА. И не могу ничего добиться. ППЦ.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Иногородним для консультации и лечения в московском городском центре нужно только направление из своей поликлиники и страховой полис нового образца..
Так ладно идём менять полис на новый. А то всё хожу со старым. Спасибо огромное Андрей Иосифович.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Добрый день!
Екатерина, то что вы сделали МРТ головного мозга это хорошо. но помимо этого еще рекомендую сделать МРТ Шейного отдела, т.к. нарушение могут идти оттуда. Смещенные позвонки, нарушение кровообращения, зажим нервов и пережатие артерий все может быть оттуда. От этого и головные боли. на сайте spina.ru в разделе упражнения вы можете посмотреть рекомендованные упражнения для шейного отдела, начать их делать, и понаблюдать за своими головными болями. А по хорошему надо с МРТ прийти к врачу. Рекомендую Клинику Бобыря, Очень квалифицированные специалисты работают.
Да МРТ шейного отдела сделаны и выложены в теме. И в клинике я консультировалась у самого М.А.Бобыря, за что огромное спасибо. Состояние без изменений осталось. Поэтому сейчас и решаю вопрос с ЛОР врачом.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Иногородним для консультации и лечения в московском городском центре нужно только направление из своей поликлиники и страховой полис нового образца..
Здравствуйте, Андрей Иосифович:hello:
А чем старый то полис плох?
 

Lari

Пожарница
Здравствуйте, Андрей Иосифович:hello:
А чем старый то полис плох?

Теперь по всем вопросам -спрашивать у страховой компании.
Вот один из ответов ЗАО «Страховая медицинская компания АСК-Мед» СПБ
Полис ОМС единого образца дает право застрахованному лицу на получение плановой, экстренной (в т.ч. амбулаторной и стационарной) помощи на территории всей страны. Граждане другого региона, проживающие на территории СПб, имеют право по адресу своего фактического проживания обратиться по случаю заболевания (острое заболевание или обострение хронического заболевания): ст.10 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 21.11.2011, №323-ФЗ ст.19 данного закона, ст.21 ч.2 закона (оказание амбулаторной помощи гражданину по месту его пребывания; ч.4 ст.21 определяет порядок получения специализированной мед.помощи по направлению лечащего врача, в т.ч. по направлению в консультационные центры, амбулаторно-консультативные отделения при больницах), ч.2 ст.21 ФЗ № 323-ФЗ определяет порядок оказания мед.помощи за пределами территории проживания гражданина. Условия и порядок оказания плановой, экстренной мед.помощи в СПб изложены в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам мед.помощи в Санкт-Петербурге на 2012 г. (закон СПб №800-147 от 06.12.2011).
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну вот, девушки! Лари всё гораздо лучше меня пояснила!:super: Думаю, что в Москве всё аналогично...:shy:
 
Сверху