АНГБК ТБС. Прошу совета врача

Анастасия19922

Пользователь
естественно я обращусь к мануальным терапевтам др. города .но тут я просто рассуждаю , пока жду приёма.
 

Georg_I

Активный пользователь
Почитайте хотя бы это: http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=7049
Там есть про болевые рецепторы.


doc, спасибо за участие в теме и за ссылку на статью Жаркова, есть у меня его монография по остеохондрозу от 1994г., надо будет перечитать… боли хронические в позвоночнике наличествуют.

Но, уважаемый doc! Небольшое уточнение - нам, болящим, по большому счету все равно, есть ли в кости болевые рецепторы. Там полно других рецепторов – вот всех их и обзовем костными (внутрикостными) рецепторами. Окружающие бедренную кость ткани ведь не телепатически «ощущают» что в кости есть болезненный процесс, и в знак солидарности спазмируются, воспаляются и т.п. Логичнее предположить, что афферентный поток импульсации от раздраженных костных рецепторов рефлекторно вызывает эти неприятные последствия.

И вопрос лежит чисто в практическом плане. На что можно рассчитывать, надеяться, проводя манипуляции массажа, мануальной терапии и т.п. на мышцах ноги – на излечение или на временное улучшение симптоматики?
Провели, скажем, курс манульной, полегчало, через некоторое время опять все по новой, и так, пока кость не придет в норму или хирург не подправит.

P.S. doc, с форума по Вашей ссылке: «Болевая чувствительность кости включает в себя три вида боли:
периостальная
трабекулярная
костномозговая(остеомедуллярная)»
 

Анастасия19922

Пользователь
doc, спасибо за участие в теме и за ссылку на статью Жаркова, есть у меня его монография по остеохондрозу от 1994г., надо будет перечитать… боли хронические в позвоночнике наличествуют.

Но, уважаемый doc! Небольшое уточнение - нам, болящим, по большому счету все равно, есть ли в кости болевые рецепторы. Там полно других рецепторов – вот всех их и обзовем костными (внутрикостными) рецепторами. Окружающие бедренную кость ткани ведь не телепатически «ощущают» что в кости есть болезненный процесс, и в знак солидарности спазмируются, воспаляются и т.п. Логичнее предположить, что афферентный поток импульсации от раздраженных костных рецепторов рефлекторно вызывает эти неприятные последствия.

И вопрос лежит чисто в практическом плане. На что можно рассчитывать, надеяться, проводя манипуляции массажа, мануальной терапии и т.п. на мышцах ноги – на излечение или на временное улучшение симптоматики?
Провели, скажем, курс манульной, полегчало, через некоторое время опять все по новой, и так, пока кость не придет в норму или хирург не подправит.

P.S. doc, с форума по Вашей ссылке: «Болевая чувствительность кости включает в себя три вида боли:
периостальная
трабекулярная
костномозговая(остеомедуллярная)»
абсолютно согласна с вами. хочется услышать мнение доктора
 

Анастасия19922

Пользователь
Вчера ничего не болело) только после сна ягодица . А потом весь день ничего))

Интересно все таки это грыжа или сустав так себя ведет
Заметьте что никакой терапевт мне не правил мышцы, не убирал спазм . Они сами уходят , триггеры сами уходят.
Вопрос : почему до этого везде пишут что без врача невозможно глубинные мышцы расслабить ? Вот мой пример
 

Georg_I

Активный пользователь
Вряд ли кто-то придет и разложит нам все по полочкам.
Кажется, на этом форуме больше нет никого с таким заболеванием.
Необходимо ознакомиться с опытом других людей.
Ранее, вы говорили про группу АНГБК в контакте, не могли бы дать ссылку?
Чтобы глянуть, регистрироваться в контакте нужно?
 

Анастасия19922

Пользователь
Вряд ли кто-то придет и разложит нам все по полочкам.
Кажется, на этом форуме больше нет никого с таким заболеванием.
Необходимо ознакомиться с опытом других людей.
Ранее, вы говорили про группу АНГБК в контакте, не могли бы дать ссылку?
Чтобы глянуть, регистрироваться в контакте нужно?
да нужно
https://vk.com/stopnekroz
 

Georg_I

Активный пользователь
спасибо

первое впечатление, что в этой группе много женщин, а ведь болезнь поражает мужчин в восемь раз чаще.
но я еще не регистрировался, уже жалею, что раньше вашим советом не воспользовался.
ранее вы писали, что у вас 10(!) знакомых с этим диагнозом, из них 5 бегают на лыжах - как им это удалось?
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасия19922

Пользователь
первое впечатление, что в этой группе много женщин, а ведь болезнь поражает мужчин в восемь раз чаще.
но я еще не регистрировался, уже жалею, что раньше вашим советом не воспользовался.
ранее вы писали, что у вас 10(!) знакомых с этим диагнозом, из них 5 бегают на лыжах - как им это удалось?
все истории в этой группе))
ну и при личной переписке люди делились этой радостью))

там есть человек ..он вытащил себя сам. сам перечитал сотню трудов по остеопатии/ массажу/ кинезиологии/ практикам с телом.. на тренажерах ПравИло для растяжки... и сам год занимался.. про него потом в газетах писали и врачи недоумевали ..вот такое изучение проблемы глубокое было. что он сам сейчас не имя мед образования знает больше чем врачи
 

Georg_I

Активный пользователь
я когда начал самостоятельный поиск в Сети, наткнулся на тренажер ПравИло, впечатлился, собираюсь летом на даче соорудить.
тренажеры у Блюма тоже крепко впечатлили, но он методику не раскрывает, а цены у него космические...
предполагаю, что доктор AIR в курсе как справляться с подобными проблемами...

Анастасия19922, про вибрационную гимнастику можете что то сказать...
на виброплатформе не занимались?
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасия19922

Пользователь
я когда начал самостоятельный поиск в Сети, наткнулся на тренажер ПравИло, впечатлился, собираюсь летом на даче соорудить.
тренажеры у Блюма тоже крепко впечатлили, но он методику не раскрывает, а цены у него космические...
предполагаю, что доктор AIR в курсе как справляться с подобными проблемами...

Анастасия19922, про вибрационную гимнастику можете что то сказать...
на виброплатформе не занимались?
нет. важнейшую роль сыграли костыли благо мозгов хватило не слушать тех кто отговаривал)
 

Georg_I

Активный пользователь
впечатлениями от занятий на экзарте можете поделиться?
 

Georg_I

Активный пользователь
Анастасия19922, вы прогрессивный пациент, практически испытали все инновационные методы…

Прокачивает глубокие мышцы

По экзарте два вопроса.
1. Так понимаю, мышечные спазмы этой методой устранить не получилось?
2. Что значит «прокачивает» глубокие мышцы?
 

Анастасия19922

Пользователь
Анастасия19922, вы прогрессивный пациент, практически испытали все инновационные методы…



По экзарте два вопроса.
1. Так понимаю, мышечные спазмы этой методой устранить не получилось?
2. Что значит «прокачивает» глубокие мышцы?
Значит что задействованы глубокие мышцы. Не только большие поверхностные.
На экзарты большой прилив крови за счет сложности упражнений) спазмы то уходят то приходят ) экзарта не влияет на это. Это лишь инструмент для безопасной тренировки
 

Анастасия19922

Пользователь
А в чем идея? Что получаем на выходе в результате такой тренировки?
Вы на большой экзарте тренировались?
Кинезиотерапевтическая технология «Экзарта» использует принцип Нейромышечной активации
Сущность методики заключается в активации системы глубоких (стабилизирующих) мышц, обеспечивающих стабилизацию крупных суставов и позвоночника, с последующей коактивацией поверхностных (двигательных) мышц, добиваясь формирования кинематически верного движения, следствием чего является восстановление оптимального двигательного стереотипа.

щщ.jpg

честно говоря я не знаю что на выходе.. просто тренировка хорошая и безопасная. хорошие отзывы есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
... просто тренировка хорошая и безопасная. хорошие отзывы есть.

Глаза уже разбегаются от обилия новых и экзотических методов.
Похоже, раньше надо было в этом разбираться, пока петух не клюнул...
Как у вас дела в настоящее время?
 

Анастасия19922

Пользователь
Глаза уже разбегаются от обилия новых и экзотических методов.
Похоже, раньше надо было в этом разбираться, пока петух не клюнул...
Как у вас дела в настоящее время?
Пока электрофорез делала не болело)) щас чуть чуть ноет ягодица .
 
Сверху