Непонятки

Тортик

Новичок
Уважаемые Владимир В. и Владимир остеопат!
Либо вы оба,как и abelar из Анголы,либо у меня действительно с головой что-то...

Уважаемые докторы!Посмотрите пожалуйста пост №11 и однозначно ответьте на вопросы.Однозначно,это значит Да/нет.
 
Мануальная терапия не противопоказана.
Соответственно, показана консультация мануального терапевта.
По поводу упражнений, я бы посоветовал воздержаться. Вообще в данном вопросе заочно сложно советовать.
Всего наилучшего.

Добавлено через 9 минут
Современная мануальная терапия родилась как объединение хиропрактики и остеопатии. Представление же остеопатии новым,современным методом лечения при помощи рук врача ни что иное,как обман доверчивых граждан, т.е. обыкновенный маркетинговый трюк.
"Придут и назовутся моим именем; но вы узнаете их не по словам их,а по делам их"( Евангелие от Матфея).

Курс обучение остеопатии - 3,5 года - это стандарт. Общее количество техник более 3000. Выделяются три раздела: Краниальная, Структуральная, Висцеральная остеопатия. С практической точки зрения деление условно, так как хороший профессионал работает со всем организмом, со всем телом.

Курс обучения мануальной терапии - 4 месяца.... Разница колоссальная.
Просто тема остеопатии в настояще время становится модной, популярной, денежной... Но далеко не все специалисты, которые позиционируют себя как остеопаты, таковыми являются. Поэтому и был создан Регистр - Единый национальный регистр остеопатов. Есть еще русский регистр докторов остеопатии.
Вот так.
Всего наилучшего.
 
Уважаемые доктора! Посоветуйте - что делать? Буду благодарна даже за житейский совет. И ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Мне противопоказана мануальная терапия?
2. Мне показана консультация мануального терапевта?
3. Можно ли мне выполнять специальные упражнения для ШОП которые я нашла в инете, в том числе и на дом. стр. доктора Гусейнова?
Вам показаны снимки шейного отдела обычные и функциональные (сгибании, разгибании).
 
Сверху