Что делать после удаления межпозвонковой грыжи

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем Аллегро, 17 июл 2008.

Что делать после удаления межпозвонковой грыжи 5 5 1votes
5/5, 1 голос

1. Аллегро

Аллегро Пользователь

Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Анатолий, а ношение ортеза не приводит к ещё более выраженной слабости стопы?

2. Анатолий

Анатолий мануальный терапевт

Ортез используется при нестабильности связочного аппарата суставов, травм при занятиях спортом, артрозе и артрите суставов, в послеоперационный период. Предназначен для лечения частичного разрыва связок суставов; вывихов, переломов без смещения в суставах. Применение ортеза позволяет снять либо уменьшить болевые ощущения в суставах при артрозах и артритах, ограничить подвижность в суставе на необзодимую величину, правильно распределить давление в суставе, предупредить развитие или прогрессирование деформаций в суставе, защищает от растяжения Ахиллесову пяту.
    Ношение при длительных нагрузках, от 3 до 5 часов.Затем снимвайте.

3. Аллегро

Аллегро Пользователь

Спасибо, я ношу его когда езжу в больницу на лечение и по вечерам ,когда выхожу погулять.

4. Аллегро

Аллегро Пользователь

Дорогие Доктора, прочитала на другом форуме,что порез стопы не восстанавливается, действительно ли это так,может ни к чему выбрасывать столько денег за то, что уже необратимо и не тешить себя иллюзиями

5. Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Через пару лет, не восстанавливается, а пока никто не ответит.
    Помните француженку которой пересадили половину лица, ей обещали способность улыбаться через 3-4 года.
    Общепринятая практика - 1-1, 5 года.
    Личная практика - 2 года.

6. Аллегро

Аллегро Пользователь

Только через 2 года стопа перестанет висеть?,а не атрофируется ли она совсем за это время ?

7. Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Ответить на ваш вопрос невозможно.
    Есть объективный способ контроля состояния-ЭНМГ.
    Выполните исследование и наполовину станет яснее.

8. Ell

Ell Новичок

не тешьте себя иллюзиями. просто работайте на перспективу, ведь "под лежачий камень и вода не течет".
    сложите лапки, вообще ничего не получится.

9. Аллегро

Аллегро Пользователь

У меня стал шевелиться первый палец,немного правда,но заметно,а стопа продолжает висеть.Сегодня в поликлинике встретила знакомую, недавно её прооперировали там же ,где и меня, так у неё тоже был парез до операции, но восстановился почти сразу, а вот спина как болела так и болит и ногу тянет сильно, и грыжа у неё почти такая же как у меня,вот ведь как бывает.

10. Анатолий

Анатолий мануальный терапевт

Всему свое время!

11. Аллегро

Аллегро Пользователь

Вот очень хорошее упражнение для улучшения тонуса в парализованной конечности, мне замечательно помогло-положить на пол толстую книгу (я использую справочник Видаль), носок положить на книгу, пятка на полу, пытаться вставать на носок, вначале очень трудно, потом получается по одному- два раза,упражнение помогает улучшить опору на ногу и повысить чувствительность стопы.

12. Аллегро

Аллегро Пользователь

Дорогие ,доктора у меня проблема, сегодня утром забыла про свой позвоночник и ногу, поскакала по лесенкам без корсета и ортеза и конечно моя бедная нога подвернулась, со спиной всё нормально,сустав немного отёк и болит, надо ли мне посидеть пару дней дома и не ходить на лечение?

13. Ell

Ell Новичок

если просто подвернули ногу, то сегодня на место отека холод и тугую повязку, эластичным бинтом.

14. Аллегро

Аллегро Пользователь

спасибо, растянула немного связки, всё так и сделала как вы сказали,а ещё классная новость-у меня появился сухожильный рефлекс!!!!!!!!!!!!!!!!!

15. Ell

Ell Новичок

Вот и славно :D
    А ногу фиксируйте, только уже тепло, холода не нужно.