А кем Вы работаете с грыжей позвоночника?

Volandinka

Активный пользователь
Annapa, ну без туфель и костюма прожить можно :) а на деньги что не потратите отдохнуть можно где нибудь. А вот голову мыть :) ну надо ж для себя стараться тоже и вглядеть хорошо. Хотя да иногда бывают дни когда н чего не хочется, даже и причесаться лень :shy:
 

Annapa

Активный пользователь
Annapa, ну без туфель и костюма прожить можно :) а на деньги что не потратите отдохнуть можно где нибудь. А вот голову мыть :) ну надо ж для себя стараться тоже и вглядеть хорошо. Хотя да иногда бывают дни когда н чего не хочется, даже и причесаться лень :shy:
Вот "не можно" :D Что касаемо работы, работа с выходом дисциплинирует. Работу из дома особо никто за работу не считает, " ты же не ИДЕШЬ! на работу" можешь типо и суп сварить и стиралку загрузить в процессе. В результате - кпд такой работы так себе.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Larisa74, Доброе утро!
Я работала на себя одно время до родов: интернет-магазин постельного белья и постельных принадлежностей из дома, очень удобно, но я и сидела там с утра до вечера - насидела видно, но скорее от того что в начале сама потаскала тяжестей до 20 кг (когда 20 кг несла - вот тогда впервые что-то в крестцово-поясничной зоне крякнуло помню, удивилась еще), пока не перевела все на курьерскую доставку) Но я ответственно все делала, так что главное , чтоб нравилась работа, тогда домашняя работа отдыхает да и конечно это ж до родов было, полно времени) зарабатывала прилично, даже оптом отправляла уже в другие дальние города) было бы желание) можно и на дому зарабатывать. Хотя можно было не сидеть, я больше сидела сайт причесывала и конкурентов изучала, остатки корректировала (Но это можно автоматизировать)... если с этим особо не париться можно почти не сидеть) на мне еще раскрутка была - там еще копошилась)
 

~Наталья~

Активный пользователь
Катя, доброе утро! )
Вы молодчинка, что надомную работу организовали правильно. Да, главное в такой работе - интерес к работе и желание получить результат, а дисциплина сама будет, так как дело своё нравится.
20 кг я никогда не поднимала, даже не представляю, что это такое... Это больше 1/3 веса себя, фуф...жутко даже.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Larisa74, но я тогда не знала, что нельзя столько поднимать) в обе руки по 10 кг ) Банк-клиент на ноуте - все операции спокойно из дома осуществляла по оплате налогов (что по белому), приходы и расходы различные... интересно управлять деньгами на расстоянии ) и себе з.п. на карточку белую) отчисления в ПФ и прочее ) интересно и полезно)))

мне все ни по чем было, вначале страшно, что ничего не знаю вообще, мол потом по ходу разберусь, а там по ходу разбираешься и настраиваешь ) узнаешь много нового интересного, бух. учет подучила и пр)
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Да, полезно и интересно. И отчисления в ПФ, и сам себе хозяин - это здорово!
И в офисе сидеть нет нужды. Да, главное - найти нишу в Интернете. И всё организовать, и самодисциплинироваться.
Раз уже тема про профессии, то про себя черкну пару строк ).
Я по образованию медсестра (работала в поликлинике достаточно долго), бухгалтер-экономист (работала сперва бух-кассиром в детском учреждении, затем главбухом в муниципальном методцентре).
Ну, и ещё, закончила вуз, физ-мат, бакалавриат, правда по этой специальности не поработала.
Попала в лапы к пермским бестолковым мануальщикам Нечаеву и Мухачёву, после того и другого - сплошной миофасциальный синдром-куда ни кинь.
Благодаря Форуму нашла замечательного доктора - Лукьянова Андрея Петровича. Он очень помог. И мастер йоги Лариса Николаевна Лукьянова, благодаря ей я полюбила йогу, а раньше не знала, что это такое вообще )).
А сейчас - да, удалённая работа - самое то, что нужно!
Мечта - ноут под подмышку, и в путь-куда хошь ).
 

Rodriges

Активный пользователь
Если " на роду написано" и вы входите в 15 % "генетических неудачников", то обострения вы будете получать даже банально нагнувшись завязать шнурки, чуть глубже, чем обычно. Если вы входите в число людей не имеющих дисплахзии соединительной ткани, имеющих нормальные репаративные способности и нормальный имунный ответ (а таких подавляющее бльшинство), то через полгода вы и не вспомните про "обострение", и сможете работать кем угодно как и раньше.
Похоже все генетические неудачники как раз и собрались на форуме, остальные 85% носителей даже не подозревают о их наличии.
 

Александр_100

Активный пользователь
Работа с грыжами должна быть в меру движения и в меру и в меру сидеть если спина такую возможность дает. Некоторые стоя работают за компьютером. Это реально говорят, если на тренироваться.
Если получается придумать работу на дому, то это еще лучше, т.к. есть возможно отдохнуть прилечь если устал.
Тут еще важно на каком стуле сидишь если сидишь. Рабочие место должно быть удобное. Но удобное место оно дорогое к сожалению.
Я вот на таком стуле сижу, где можно все подстроить под тебя и даже немного прилечь если устал не отрываясь от работы.

images.jpg

Похоже все генетические неудачники как раз и собрались на форуме, остальные 85% носителей даже не подозревают о их наличии.
Мало того я вам скажу те кто ни разу не болел такими болячками они еще и нас за ненормальных считают. Не все конечно, но есть такие кадры. Это трудно понять что такое эти грыжи. Ты же с виду нормальный вроде, а ходишь еле еле.
 

Kaprikon

Активный пользователь
С этим ноутом под мышку:-( я его уже не навижу, хотя работу свою люблю.
 

смолк

Активный пользователь
Когда случилось эта беда в первый раз, а было это в 2006, работал токарем. Естественно, работать и дальше за станком я не мог. Сейчас работаю охранником. Не бог весть что, но придется и с этой работы пока уйти, потому что в это году на работе было два обострения. Завидую по-тихому тем, кто умеет зарабатывать на компе.
 

Elka66

Активный пользователь
Я инженер на заводе, работа сидячая за компьютером создаю программы в техтран, иногда хожу в цех, раза два за смену. Идти только от транспорта далеко на работу в промышленную зону и до дома в частный сектор приходиться идти, так что час, полтора приходиться каждый день пешком отшагать
 

Механик 117

Пользователь
А я продолжаю работать вальщиком леса, с двумя грыжами и двумя протрузиями. Уже почти год, как узнал свой недуг. Когда совсем в немоготу лечусь недельки две.
 

Elka66

Активный пользователь
У моей подруги муж сварщиком работает, вышел после первой операции, рванул бухту с проволокой, прооперировали повторно, вроде дальше работает, профессия к сожалению к нашим недугам не подстраивается...
 

Александр Л

Активный пользователь
Всем привет. Прочитал топик. А я вот не знаю куда идти работать. Да я даже лечиться пока не знаю как. Болит вся спина и ноги. Я тот самый генетический неудачник.
 
Сверху