А кем Вы работаете с грыжей позвоночника?

Ивашkа

Новичок
Всем привет мои дорогие однополчане,на данном этапе моей жизни,настал момент выбора работы под мою спину.До этого я работал только на стройке,окончил Строительный техникум,мне очень нравится создавать и строить)))но увы теперь эта работа не для меня,хоть мне и 27 лет,но чувствую себя уже пенсионером с моей больной спинушкой,для меня это ново,до грыжи я был очень активным и любил физический труд,даже скучаю по нему и не знаю кем и куда пойти работать,что бы не нарваться на обострение.Вот мне стало интересно,люди же живут годами с грыжами и работают,только кем,поделитесь информацией,а то в голове борщ)).
 

Volandinka

Активный пользователь
По идее нужна работа не сидячая но и без сильных нагрузок. Я че то и представить такую не могу. Но скорее всего это какой нибудь фриланс и работа на себя, бизнес
 

Ивашkа

Новичок
По идее нужна работа не сидячая но и без сильных нагрузок. Я че то и представить такую не могу. Но скорее всего это какой нибудь фриланс и работа на себя, бизнес
вот и я думаю думаю и не могу представить куда и кем пойти,на собственный бизнес нет средств пока)))если только машину продать,но без неё ни как)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
послушаю, тоже тут думала на эту тему
 

gudkov

Активный пользователь
Всем привет мои дорогие однополчане,на данном этапе моей жизни,настал момент выбора работы под мою спину.До этого я работал только на стройке,окончил Строительный техникум,мне очень нравится создавать и строить)))но увы теперь эта работа не для меня,хоть мне и 27 лет,но чувствую себя уже пенсионером с моей больной спинушкой,для меня это ново,до грыжи я был очень активным и любил физический труд,даже скучаю по нему и не знаю кем и куда пойти работать,что бы не нарваться на обострение.Вот мне стало интересно,люди же живут годами с грыжами и работают,только кем,поделитесь информацией,а то в голове борщ)).

Бред какой. Полгода переждал, и работай дальше кем угодно.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Всем привет мои дорогие однополчане,на данном этапе моей жизни,настал момент выбора работы под мою спину.До этого я работал только на стройке,окончил Строительный техникум,мне очень нравится создавать и строить)))но увы теперь эта работа не для меня,хоть мне и 27 лет,но чувствую себя уже пенсионером с моей больной спинушкой,для меня это ново,до грыжи я был очень активным и любил физический труд,даже скучаю по нему и не знаю кем и куда пойти работать,что бы не нарваться на обострение.Вот мне стало интересно,люди же живут годами с грыжами и работают,только кем,поделитесь информацией,а то в голове борщ)).
Всего лишь грыжа или после операции и сколько времени прошло.
 

Oksanalit

Пользователь
А по моему никакой не бред. Мне тоже интересно какая работа наиболее подходящая человеку с проблемной спиной, в часности с грыжами.
 

Kosolapi67

Активный пользователь

Танюля

Активный пользователь
Если мышцы хорошие иметь и постоянно укреплять их, то и грыжи будут не помехой для работы. Пилатес в этом плане замечательная вещь.
P.s. Моей подруге в свое время предлагали инвалидность с грыжей в пояснице, но она пошла по другому пути. Блокадами сняли обострение, начала заниматься пилатесом (2 раза в неделю стабильно), при нагрузке сильной одевает корсет и уже 5 лет все замечательно. Конечно и грыжи у всех разные.... а вдруг поможет.
 

gudkov

Активный пользователь
gudkov, ага пережди пол года и работай кем хочешь и получай обострения :) весело жить.

Если " на роду написано" и вы входите в 15 % "генетических неудачников", то обострения вы будете получать даже банально нагнувшись завязать шнурки, чуть глубже, чем обычно. Если вы входите в число людей не имеющих дисплахзии соединительной ткани, имеющих нормальные репаративные способности и нормальный имунный ответ (а таких подавляющее бльшинство), то через полгода вы и не вспомните про "обострение", и сможете работать кем угодно как и раньше.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Доброго всем дня, форумчане! Будьте здоровы.
А я бух с многолетним стажем, работа сидячая на 150% и с большими нервами. На что и как менять работу, когда возраст уже не конкурентный, но сидеть даже в корсете на айс... :err:
операцию не делал,грыжа l5-s1 13мм
А как живете-то? У меня тоже самое я только по квартире и то медленно и с остановками :(
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
мне кажется что кем угодно,это ещё больший бред))

Когда кажется, надо креститься))
операцию не делал,грыжа l5-s1 13мм,с последнего обострения прошло три месяца,ищу работу!

С таким же успехом можно написать - сломал руку (ногу) 3 месяца назад, что теперь делать, я ведь наверное инвалид на всю жизнь, ищу подходящую работу))
 
Последнее редактирование модератором:

Ивашkа

Новичок
А как живете-то? У меня тоже самое я только по квартире и то медленно и с остановками :(
пока жалоб нет,делаю упражнения,стараюсь много ходить,даже ремонтирую свою машину сам,только в корсете,правда потом спина отваливается
 

Ивашkа

Новичок
Когда кажется, надо креститься))


С таким же успехом можно написать - сломал руку (ногу) 3 месяца назад, что теперь делать, я ведь наверное инвалид на всю жизнь, ищу подходящую работу))
вы меня извините,но после зажившего перелома ноги или руkи,не бывает обострений и не валяешься по три месяца с ужасными болями,это разные вещи!я ломал и ноги и руkи и пальцы,ни один перелом меня с тех пор не беспоkоил,не болел,не ныл,kak грыжа)))
 
Сверху