Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

gloriya

Пользователь
Глория, вы занимаетесь с личным кинезиотерапевтом? Вообще, какие мероприятия помогли хоть как-то улучшить состояние - ЛФК, препараты, мануальные воздействия? Какие упражнения помогают убрать эту тяжесть в голове - может быть, вы следуете каким-то видео на YouTube, где пошагово и наглядно расписан этот комплекс ЛФК? Или же всю информацию вам дает личный врач?
Занимаюсь с тренером лично с августа 2015 года. Помогают только упражнения, которые делаю ежедневно и соблюдение правильной осанки. Как только перегружаю себя домашними делами (имею 2 детей), сразу все зажимает и понеслось... И ночью, видимо, от неправильного положения во время сна сосуды зажимает.

Занимаюсь с тренером лично с августа 2015 года. Помогают только упражнения, которые делаю ежедневно и соблюдение правильной осанки. Как только перегружаю себя домашними делами (имею 2 детей), сразу все зажимает и понеслось... И ночью, видимо, от неправильного положения во время сна сосуды зажимает.
Стабильного результата нет. Мышцы слабые, надо укреплять, укреплять и укреплять!!!

Я временами пользуюсь
Я пользуюсь меновазином и Долобене - это когда болит. А вообще ежедневно мажу всю спину Диклозаном, он на травах.

Стабильного результата нет. Мышцы слабые, надо укреплять, укреплять и укреплять!!!
И перебираться спать на пол:)
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
А вот про укрепление это факт, когда ежедневно 2 раза в день расслабляю спину мячиком, а потом делаю упражнения чувствую себя лучше. Но как только становится получше благополучно все забываю делать:shy:
 

Лебедева Оля

Пользователь
Танюля, а расскажите, пожалуйста, как вы расслабляете мячиком мышцы, в какой последовательности.
 

Лебедева Оля

Пользователь
gloriya, я после работы прихожу и сразу на пол ложусь, расслабляет хорошо, потом только растяжку делаю
 

Танюля

Активный пользователь
Лебедева Оля, встаю к стене нахожу больные точки на спине и разминаю их. Если сильный спазм тогда лежа, найти больную точку-положить под нее мячик и лечь. Сперва больно-потом мышца расслабляется.
 

tyuiop

Пользователь
Добрый вечер! У меня пол года были такие же симптомы (пьяная голова, нечеткость зрения, пульс до 120 и давление до 140/90 при моем 105/70, головокружения в положении лежа, шаткая походка, отсутствие аппетита, тошнило при виде пищи, похудела на 5 кг, бессонница ночью, сон по 3 часа за ночь и зевота весь день, общая слабость, мушки в глазах, при ходьбе казалось что заносит в право, заклинило мышцы шеи и плеч, особенно стягивало затылок, горение до боли щек и лба, слабость в левой руке и сильный тремор левой руки, небольшая боль в левом плечевом суставе (сначала зациклилась на инсульте, а симптомы с рукой проявились когда узнала, что есть грыжа в шее, напридумывала себе как там все пережимает и с утра до вечера думала слабеет или не слабеет, болит или не боли, при этом НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО, быстрая утомляемость, страх выходить на улицу, вечная тревога, и как финал депрессия. Это был АД!! Из специалистов прошла невролога, окулиста, УЗИ сосудов шеи (все в норме), кровь в норме, МРТ головы в норме и МРТ шеи (2 протрузии и грыжа 4 мм). Направили к нейрохирургу на консультацию по поводу операции, он то тогда первым и высказался, что лечить надо нервы. Но я упертая))) Сначала потратила тысяч 70 на пиявки, иголки, остеопатов, капельницы, съела тонну таблеток, а когда стало только хуже пошла к психотерапевту. Два месяца приема антидепрессантов и все стало хорошо. Исчезли ВСЕ симптомы. Мне кажется Вам не на этот форум надо, а на пан-атаки.ком.))) Там таких как мы много.
 

Танюля

Активный пользователь
tyuiop, вам везёт)) только я не очень понимаю как поможет АД, когда ухудшения самочувствия произошло на фоне сильных нагрузок на позвоночник.
 

Танюля

Активный пользователь
Хотя нас всех давно посылают к психотерапевту)). Сколько у вас времени прошло после болезни? Сколько без АД обходитесь?
 

tyuiop

Пользователь
Попробуйте проанализировать с чего начался спазм мышц. Я накануне первого дня плохого самочувствия поругалась с мужем и в состоянии трясучки и слёз села за руль и взяла себя в руки, чтобы смотреть за дорогой, вот и первый спазм мышц. На следующий день закружилась голова, боялась упасть, вот и второй спазм мышц. Потом начиталась про пережатые сосуды, инсульты, стала стараться сидеть прямо.Вот и третий спазм мышц. А дальше все по нарастающей. Погуглите в Инете у людей и без грыж и протрузий и суставы выворачивает и все тело болит. А все психосоматика.
 

tyuiop

Пользователь
Я пока еще на АД. Начала принимать осенью. Стало все хорошо и бросила через 3 месяца, хотя доктора настоятельно рекомендуют не менее года принимать. Хуже не стало, просто многие, но все симптомы вернулись. С марта начала заново. Теперь уже хочу весь курс выдержать. (Первые 2 недели становиться хуже, это надо пережить, а потом симптомы покидают со скоростью света)) Многие против АД, но кто-то готов ждать 2-5 лет пока невроз сам пройдет, а мне хочется жить здесь и сейчас. Про привыкание не читайте, есть знакомые кто и по 4 года принимал и спокойно бросили.
 

gloriya

Пользователь
gloriya, я после работы прихожу и сразу на пол ложусь, расслабляет хорошо, потом только растяжку делаю
Оля, а мне тренер рекомендовал такую растяжку: ложитесь на пол, под поясницу валик диаметром с 1,5 бутылку (я скручиваю полотенце большое) руки вытянуть за голову поставить ладонями на пол и соединить мизинцы, ноги выпрямить, пятки развести в стороны, а большие пальцы вместе и пролежать так 5 минут. Ощущение приятное во всей спине потом!!! Не знаю, правда, поняли ли вы эту позу:) Но если интересует, пришлю с фото.
 

Танюля

Активный пользователь
tyuiop, вот в том то и проблема, что многие потом не могут слезть с АД и транков. Как прекращают из пить все сразу возвращается
 

Мила...я

Пользователь
Глория,а что дает данное упражнение?Оно расслабляет мышцы?Интересное такое)))
 

gloriya

Пользователь
Я пока еще на АД. Начала принимать осенью. Стало все хорошо и бросила через 3 месяца, хотя доктора настоятельно рекомендуют не менее года принимать. Хуже не стало, просто многие, но все симптомы вернулись. С марта начала заново. Теперь уже хочу весь курс выдержать. (Первые 2 недели становиться хуже, это надо пережить, а потом симптомы покидают со скоростью света)) Многие против АД, но кто-то готов ждать 2-5 лет пока невроз сам пройдет, а мне хочется жить здесь и сейчас. Про привыкание не читайте, есть знакомые кто и по 4 года принимал и спокойно бросили.
Я за вас искренне рада!!! И много раз начинала пить, но месяц приема погоды не делал и я бросала, остановившись на мнении, что это мышечные дела. К тому же МРТ шеи, УЗИ сосудов шеи и головы, а также МРТ головного мозга у меня не в норме.
 

Танюля

Активный пользователь
tyuiop, все кто здесь находится хотят жить без боли и счастливо)) поэтому и ишем выход все дружно.
 

Танюля

Активный пользователь
tyuiop, спасибо за совет. Нас все мнения по поводу выздоровления интересуют)
 
Сверху