Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

Танюля

Активный пользователь
Всем привет. У меня тоже так себе, кинезиотейпы полная ерунда, когда целый день двигаюсь состояние лучше, как только посижу за компьютером опять спазм. Спасает мячик и растяжки. После динамических упражнений сразу ухудшение.
 

Мила...я

Пользователь
Девочки и....уважаемые доктора)))
Скажите.Я сегодня делала упражнения на коврике.Я легла на спину и в области ЗАТЫЛКА слева и справа ощутила выпуклости,когда начала поворачивать голову-началось головокружение.А чуть надавив сильнее головой об пол-вообще чуть не отключилась!!!Мушки перед глазами,слабость в теле.....ну и тремор сразу и высокое давление((((Что же это такое?Кто-то сталкивался?Врачи,может вы предположите?
 

Танюля

Активный пользователь
Мила...я, скорее всего у вас компрессия на верхнем уровне (краниоверт.переход, с1), вы лучше упражнения на статику делайте сидя. Я уже давно вывод сделала, что делая упражнения лежа на животе или на спине мне только хуже. Растяжки пока поделайте очень аккуратно для шеи. А когда полегчает уже можно и на статику.
 

Мила...я

Пользователь
Танюля,спасибо!!!Ко мне можно на ты!;)
Да,лежа мне хуже((((Наверно буду делать сидя-стоя упражнения!
Никс,и вам спасибо!!!Только вот ума не приложу.....почему у других при надавливании на эти "бугры" и поворотах нет головокружений.
 

Танюля

Активный пользователь
Мила...я, у них нет наверно спазма. У меня тоже когда шея не болит и не зажата поворачивается все нормально, без головокружений.

Мила...я, насколько я помню у тебя еще маленькие дети, а это дополнительная нагрузка на плечевую зону и шею тоже
 
Последнее редактирование модератором:

Niks44

Пользователь
Только вот ума не приложу.....почему у других при надавливании на эти "бугры" и поворотах нет головокружений.
Вы наверно давите не на бугры а на подзатылочную зону где находятся верхние и нижние косые мышцы шеи, а под нижней косой пролегает ПА вот вам и вертолёты, затылочные бугры находятся на самом черепе
 

Лебедева Оля

Пользователь
Мила...я, может обострение началось? Сходите к своему неврологу. Когда обострение лучше не делать упражнения. А не заметили, почему хуже стало? Вернее, от чего?

Niks44, вы много интересного знаете. А может вы подскажите, про окклюзивную шину аквасплинг? Мне наверное, на другой сайт уже нужно:D

Мила...я, я упражнения на шейный отдел делаю сидя на стуле с прямой спинкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Девочки, спасибо за внимание и ответы.
Я маленького кормлю (детки друг за другом) уже 6 год в скрюченном состоянии и ночью и днем. Все таскаю на руках. Болят лопатки,плечи,шея не поворачивается. Если иду-проваливаюсь, сижу-шатаюсь. Делаю движения руками и телом - так уводит в сторону. А тут еще врач обнаружил кривой таз.
В общем полное отчаяние.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@gloriya,
Сегодня делала эту растяжку вечером перед душем, потом распаренные мышцы растерла кремом с можжевельником и махровый халат. Почувствовала себя человеком!!!
Конечно, мышцы может от невроза позажимать. А может и наоборот.
А с какой целью вы зарегистрировались на форуме, где пытаются лечить позвоночники, мышцы и т.д.?
 

aleks070184XXX

Пользователь
здравствуйте Глория.Меня звать Саша из г.Тюмени у меня тоже постоянные спазмы спины слева и чтягивающая головная боль.Хочу спросить вы нашли причину почему возникают спазмы чем лечитесь, что помогает?
 

gloriya

Пользователь
Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, какое исследование нужно провести, чтобы проверить состояние атланта?
 

Niks44

Пользователь
Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, какое исследование нужно провести, чтобы проверить состояние атланта?
КТ прицельно на на этот сустав ((атланто-окципитальное сочленение
 
Это статическое состояние.
Состояние связочного аппарата-на МРТ
Динамическое состояние-на рентгеновских снимках с функциональной нагрузкой.
Наличие блоков - неподвижности и состояние мышечного аппарата отвечающего за движение в нем - мануальным тестированием.
 

Bogdanyuk

Пользователь
@Julia04, Юлия здравствуйте, как сейчас обстоят дела? У меня такой же приступ случился как у Вас только без рвоты, после осталось головокружения, покачивания проваливания.... Диагноза так и нет мучаюсь 2 года.

@Мила...я, Мила здравствуйте, как сейчас у Вас дела? У меня такая же ситуация хожу без диагноза и лечения, прошла всех врачей в России и Испании результат 0, поделитесь что Вам поставили и какое лечение, помогло ли? Спасибо

@gloriya, Глория здравствуйте! Расскажите как сейчас у Вас дела, нашли причину и лечение? Дало результат? Мучаюсь головокружением шатанием и проваливанием уже 2 года, диагноза так и нет, лечения тоже... Может Вы чем то поможете, подскажите.. Спасибо

@Лебедева Оля, Ольга здравствуйте, как сейчас дела, как справились и поставлен ли окончательный диагноз? У меня похожие симптомы, я Вам уже писала в какой то теме... 3 года головокружений качаний неустойчивость проваливания и дурноты, нет диагноза и лечения, прошла всех докторов и в России и в Испании толку ноль. Спасибо за ответ

gloriya, я после работы прихожу и сразу на пол ложусь, расслабляет хорошо, потом только растяжку делаю
Оля подскажите как делаете растяжку и лфк?

@tyuiop, добрый день, подскажите какие таблетки принимали и схему? У меня тоже самое, нет диагноза и лечения соответствующего. Спасибо
 

mailfort

Активный пользователь
Увидела, что у вас на рентгене как у меня есть "скос" верхнего угла позвонка.
Я не знаю, что это? У меня на 5 позвонке так же.

aviary-image-1589729654539.jpeg
 
Сверху