После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

Диана К

Активный пользователь
FerrumBear, скажите пожалуйста, вы как сейчас долго можете сидеть? По моему у Вас сидячая работа. Мне скоро выходить с больничного, а у меня никак не получается даже до часа довести посидушки. Спина тянет, а тазовые кости гудеть начинают
 

La murr

Администратор
Команда форума
у меня никак не получается даже до часа довести посидушки
Диана К, я всё таки не сижу по часу, да что там - встаю при первой же возможности.
Специально провоцирую себя на частую смену положения.
Вам будет доступно подобное поведение на работе?
Или приветствуется просидеть весь рабочий день монолитом? :faq:
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear, скажите пожалуйста, вы как сейчас долго можете сидеть? По моему у Вас сидячая работа. Мне скоро выходить с больничного, а у меня никак не получается даже до часа довести посидушки. Спина тянет, а тазовые кости гудеть начинают
Диана, что за операция и сколько времени прошло?
У меня работа сидячая, нервная и очень напряженная - 12 часов. Хорошо, если в течение смены удается в общей сложности оторваться от стула на час...
 

Диана К

Активный пользователь
Диана К, я всё таки не сижу по часу, да что там - встаю при первой же возможности.
Специально провоцирую себя на частую смену положения.
Вам будет доступно подобное поведение на работе?
Или приветствуется просидеть весь рабочий день монолитом? :faq:
Светочка, работа такая, что бывает и пол дня не оторвешься от стула. Учитывая, что буду выходить на новую. В связи с длительным больничным я потеряла предыдущую.
Диана, что за операция и сколько времени прошло?
У меня работа сидячая, нервная и очень напряженная - 12 часов. Хорошо, если в течение смены удается в общей сложности оторваться от стула на час...
У меня тпф, 4 болта . Сломан второй поясничный позвонок. Операция была 7 октября 2015 года. То есть пятый месяц
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Учитывая, что буду выходить на новую. В связи с длительным больничным я потеряла предыдущую...
Обидно, что в наше время многие не защищены законом и при таком раскладе всё зависит от работодателя...
Диана, условия новой работы позволят поберечь себя?
Я искренне желаю Вам здоровья!
У меня работа не офисная, физическая, но сидеть приходится + форум.
Подушка для сидения, ЛФК и частая смена положения помогают, как говорится "соблюсти приличия". :aga:
И Вы себя окружите полезными мелочами, облегчающими жизнь прооперированным (и не только) - те же ортопедические подушки под поясницу и для сидения, например, пригодятся.
И пожелаю Вам сознательного начальника, Диана!
 

Диана К

Активный пользователь
Обидно, мя многие не защищены законом и при таком раскладе всё зависит от работодателя...
Диана, условия новой работы позволят поберечь себя?
Я искренне желаю Вам здоровья!
У меня работа не офисная, физическая, но сидеть приходится + форум.
Подушка для сидения, ЛФК и частая смена положения помогают, как говорится "соблюсти приличия". :aga:
И Вы себя окружите полезными мелочами, облегчающими жизнь прооперированным (и не только) - те же ортопедические подушки под поясницу и для сидения, например, пригодятся.
И пожелаю Вам сознательного начальника, Диана!
Новая работа так же будет очень напряженная и сидячая. Все аксесуары приобретены. Но пока еще на больничном. А таким начальникам, как бывший Бог судья.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Диана, нелегко конечно будет, но терпимо.... Старайтесь в выходные ходить побольше. Я вышел на работу через 3 месяца... Первые два месяца - это были одни мучения, потом втянулся.
 

Диана К

Активный пользователь
Мне так и говорят все, что первые два месяца очень тяжело. Ну что поделать. Надо жить и работать.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Мне так и говорят все, что первые два месяца очень тяжело. Ну что поделать. Надо жить и работать.
Да..., к сожалению... У меня тоже не было вариантов. Вышел и работаю. И до пенсии еще как кроту до Аляски ))) Не унывайте, все будет ОК! Удачи Вам, терпенья и здоровья!
 

Гарри

Активный пользователь
Молодец Железный медведь! Отлично держишься!
Может ну её нахрен, повторную операцию, если предложат? Пару лет щадящей ЛФК, легкого плавания. Если результатов не будет, может лучше лекарственную помпу? Эта технология уже далеко продвинулась, можно комфортно жить до глубокой старости.
 

Веронника

Активный пользователь
Привет всем ТПФникам...держимся....крепимся...терпим и идём только вперёд!!!¡!!!А что такое лекарственная помпа???
 

frosamar

Пользователь
ВЕРОННИКА, корсет меняет положение мышц, где то подпрямляет позвоночник, положение канала меняется вот и обезбаливает. У меня такие де ощущения но в поястнице с корсетом вроде легче. Но ведь корсет используется аж до 6 месяцев. Не постоянно конечно.
 

frosamar

Пользователь
ВЕРОННИКА, корсет меняет положение мышц, где то подпрямляет позвоночник, положение канала меняется вот и обезбаливает. У меня такие де ощущения но в поястнице с корсетом вроде легче. Но ведь корсет используется ад до 6 месяцев. Не постоянно конечно.
 

Веронника

Активный пользователь
ВЕРОННИКА, корсет меняет положение мышц, где то подпрямляет позвоночник, положение канала меняется вот и обезбаливает. У меня такие де ощущения но в поястнице с корсетом вроде легче. Но ведь корсет используется ад до 6 месяцев. Не постоянно конечно.
В том и проблема...отказалась от корсета...использую только при тяжелой работе...так не могу понять...что за трудность..даже когда прикасаюсь руками и иду...легче...что это?
 

FerrumBear

Активный пользователь
В том и проблема...отказалась от корсета...использую только при тяжелой работе...так не могу понять...что за трудность..даже когда прикасаюсь руками и иду...легче...что это?
Вероника, попробуйте не полужесткий, а мягкий корсет, он здорово помогает и при этом не атрофирует мышцы.
 

Диана К

Активный пользователь
Народ, может кто мне прояснит, почему любых врачей так пугает моя часть диагноза-стеноз канала? Это так страшно и необратимо? Сегодня была у невролога в санатории...сама испугалась от его реакции на это. И он не первый так среагировал.
 

frosamar

Пользователь
Диана К, У меня врожденный стеноз 10 мм на уровне операции. В том числе и по этой причине операция. При удалении дисков откусываются кусочки костей расширяющих для нервных корешков возможность перемещаться к спине. И остеофиты в латеральных отверстиях. Это снимает проблему. Перемежающейся хромоты у Вас не было да и у меня. Тут симптом присел канал расширился и симптомы ушли временно. Так что не страшно.
 

frosamar

Пользователь
Кто пил Сирдалуд. Странные эффекты с мышцами. В спине спазм вроде не влияет. А стали болеть мышцы бедра правой ноги. Как можно прокоментировать
 
Сверху