После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

FerrumBear

Активный пользователь
А мое сообщение почему удалили?
Там вопрос про операцию доктора Сергеева (с протезом дика оперировался или нет), там мои стихи про плешивых докторов.
День испорчен!
А я и не видел его даже... Тоже грустно теперь. Зачем вообще удалять сообщения, непонятно..:( Тем более стихи....

Жду письма....:hello:
 
Доктор, не грустите!
Пост вернули.
Спасииибо!!!

ДискЭтомия с установкой протеза диска?
Такая информация есть?
Уж если испытывать на себе, то все испытывать.
 

Гарри

Активный пользователь
Не могу точно сказать уважаемый доктор Ступин. Я сам узнал об этом из прессы (Вестник Поволжья или типа того). Инфа подтвердилась в личной переписке. Лучшей рекламы отделению и доктору и не придумать! В отличие от одного академика директора ЦИТО, улетевшего оперировать поясницу в Израиль. После этого он минимум должен был оставить занимаемую должность. А некоторые при таком иногда стреляются. Возглавлять ведущий ортопедический институт и не доверять ему? Кстати, академик после "гениальной" операции в Израиле шлепает ступней по жизни и глухо бубнит под нос ругательства при упоминании имени прооперировавшего его "звездуна"...
 
Не могу точно сказать уважаемый доктор Ступин. Я сам узнал об этом из прессы (Вестник Поволжья или типа того). Инфа подтвердилась в личной переписке. Лучшей рекламы отделению и доктору и не придумать! В отличие от одного академика директора ЦИТО, улетевшего оперировать поясницу в Израиль. После этого он минимум должен был оставить занимаемую должность. А некоторые при таком иногда стреляются. Возглавлять ведущий ортопедический институт и не доверять ему? Кстати, академик после "гениальной" операции в Израиле шлепает ступней по жизни и глухо бубнит под нос ругательства при упоминании имени прооперировавшего его "звездуна"...
Тут я на Вашей стороне. Патриот.
У меня проходят реабилитацию пациенты, после операции за границей, и результат у каждого свой.
Однозначно сказать почему полетел тот профессор нельзя, и хромает ли он от операции нельзя, более того, скорее наоборот, слишком долго не шел на операцию, перетянул. Стандартно проблемы от этого, или небольшая часть осложнений от операции, но это моя практика и именно потому что оправляет на операцию вовремя и по показаниям, а не по желанию врача или пациента.
А про диск спросил именно по той теме разговора что был с доктором.
Дай Бог, чтобы у него не было показаний к установке диска.
 

Гарри

Активный пользователь
Не согласен со всем!!!
1) нет никакой разницы по какой причине руководитель крупнейшего ортопедического института прооперировалсч за границей. Факт тот что он уехал на операцию подальше от родного учреждения. Затянул, не затянул, какая разница! Факт есть факт.
2) доктор, а может доктор Сергеев наоборот, жалеет что у него небыло показаний к М6.
3) сколько неудачных оперированных с М6 прошло лично через вас уважаемый доктор Ступин?
 

frosamar

Пользователь
Он же не мог делать операцию сам себе. А своим людям не доверился. Может быть. Но типичная ошибка наших руковолителей всех уровней. Не бери земляков друзей родственников. Давай рости в ответственности и должностях своему окружению и даже выше себя. И тогда уважение к тебе преодолеет все проблемы.
 
Не согласен со всем!!!
1) нет никакой разницы по какой причине руководитель крупнейшего ортопедического института прооперировалсч за границей. Факт тот что он уехал на операцию подальше от родного учреждения. Затянул, не затянул, какая разница! Факт есть факт.
2) доктор, а может доктор Сергеев наоборот, жалеет что у него небыло показаний к М6.
3) сколько неудачных оперированных с М6 прошло лично через вас уважаемый доктор Ступин?
Это хорошо, что не согласны.
Скажем так. Я не против протеза. Я против -"без показаний". Правда с показаниями так же беда. Есть только противопоказания.
Прошло два.
И еще мнение южнокорейских врачей. Слишком длинная реабилитация и больший процент осложнений.
 

Гарри

Активный пользователь
Вас понял доктор.
Что случилось с этими двумя?
М6 сместился, разрушился?
Как то плоховато понимаю, как тут может помочь мануальный терапевт. Тут надо руки в ноги и к нейрохирургу....

Доктор, я думаю многим будет интересно. Расскажите пож-та про осложнения от протезирования искусственного диска.
Заранее прошу не упоминать следующие страшилки:
1) повреждённое сосудов, ганглиев и т.д., при операции через живот. Проблемы с потенцией.
Это не осложнения, а квалификация хирурга и оснащение операционной ( ретрактор и т.д)
2) оссификация ( срастание).
Как говорится спаслось и хорошо. не сраслось , ещё лучше.
Итак доктор, если не считать п1,2 , какие осложнения могут быть от протезирования?
 
Последнее редактирование модератором:
Проблем с потенцией от операции на этом уровне не может быть, кроме как психоэмоциональной.
Оба пациента, женщины, попали в группу бесплатной установки (что-то около 100, установлено вроде 60, тут не мой участок).
Цель: стандартная реабилитация после операции.
Основная жалоба: боль, длительная.
Цели: снижение боли, повышение болевого порога, восстановление последствий сдавленния корешка, восстановление и становление нового стереотипа движений.
Особенности: длительный срок болевого синдрома.
Результат: удовлетворительный.

И снизьте накал, док.
 

Гарри

Активный пользователь
Спасибо за ответ уважаемый доктор Ступин.
1) не вижу где накал:(((
2) уже в третий раз говорю что я не док ( не доктор). Занимаюсь я прикладной биотехнологией и от любой медицины далековат:(
3) неужели Минздрав закупил крупную партию М6 L, фирмы Spinal Kinetic ( США) аж в 100 шт.
Кроме Минздрава ни одна российская клиника не закупит такое кол-во неизвестных девайсов. Причина: капитализм на дворе, деньги все считают.
Если это так, информация должна быть в открытом доступе на сайте Минздрава.
Если не так, озвучьте пож-та название протеза и клиники, где проходили операции.
Обратите внимание, я написал не клиникИ, а клиникА, ибо технология операции не массовая. Максимум 1-2, клиники имеющие обученных этой технологии хирургов.

Спасибо.
 
Это не ко мне.
Все закончилось хорошо и фамилии пациенток не помно и лопатить два года карточек не буду.
Это уж лет 5 наверное, хотя, больше
Как раз после этого был на конференции в Южной Корее, задал такой вопрос по подвижным протезам, получил тот же ответ. Перестали ставить из-за долгой реабилитации и большей частоты осложнений.
Буду дома через недельку, посмотрю диски их клиники с отчетом по операциям за год, там эти две цифры и увидел. Типа в прошлом 40, в этом 5.
Протезы, вроде как, были даны на испытания в Россию, ставили бесплатно.
Кстати, Московские нейрохирурги, может кто помнит эту эпопею, или поспрашивайте у коллег постарше. Бурденковцы в этом участвовали точно.
Для реабилитации важно стабильно или продвижно, а не название протеза, потому даже не знаю М6, ли был.

Дока. А пишу Док. без окончания А, поскольку есть пару сомнений.
 
Последнее редактирование:

Гарри

Активный пользователь
Ок, вас понял, доктор.
Я сегодня завтра в Потсдаме, постараюсь заехать в клинику к dr. Ritter-Lang. Он крупнейший в мире специалист по М6. Уже около 5 тыс. протезирований ( только М6 L). Если он уделит мне 5 мин драгоценного времени, я задам вопрос об масштабном эксперименте с данным ьипом протезов р РФ. Он об том не может не знать.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Вот зафлудили тему, хулиганы... :D А у меня воспаление ушло, боль утихла..., тьфу, тьфу, тьфу... Корешок почти полностью отпустило. Синдром гемора по зинчуку сразу значительно уменьшился.. :D
ЛФК пока не делаю... Начал опять ходить по 5км скандинавской. Ношу корсет примерно пол дня. Доктор Ступин нашел у меня в позвоночнике давнюю детскую болячку, похоже врожденную патологию. Я про нее перелапатил интернет, но симптомов, которые должны меня были с детства преследовать и мучить у себя не нашел. Может потому, что поддерживал себя все время в форме. Наверное у меня они появились после сорока.... Доктор, спасибо за ответы и рекомендации! Эх, если бы Вы еще так же подробно отвечали, как и Гарри...;)
Хирург, который меня оперировал велел сделать МРТ, а там говорит посмотрим что делать... Так что скоро этим и займусь..
Всем здоровья и удачи! ТПФ-ники...:), держите в курсе, как там у вас дела!!!:victory:

И берегите свои СПИНКИ!!!! Всегда ваш.... Железный медведь!

IMG_3578.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
FerrumBear,
рад что Вам легче
Вам врачи ни когда не говорили о стабилизации веса, мне все мозги проели, что это не основной фактор конечно, но имеет место быть при проблемах в спине.
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear,
рад что Вам легче
Вам врачи ни когда не говорили о стабилизации веса, мне все мозги проели, что это не основной фактор конечно, но имеет место быть при проблемах в спине.
Привет, leo1980, спасибо. Вес у меня один и тот же уже много лет, чуть сюда, чуть туда... После операции похудел килограмм на 10. По советам врачей нужно бы еще килограмм 10 скинуть... Не получается пока, кроме лишнего жирка мышечная масса большая.. Нужно бы бегать, чтоб подсохли мышцы, а бегать нельзя. Да и ходить по 10 км некогда. Вышел на работу. Всем здоровья! Борьба продолжается....
 
Сверху