Как жить, не думая много о грыже и вытекающими из нее....

Екатерина1684

Новичок
Екатерина79,здравствуйте)извиняюсь,что вклинилась..но хочется узнать-удачны ли ваши походы к доктору?стало ли вам легче ?спасибо
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Екатерина1684, я в личке написала Вам! Здоровья и выздоровления!

Коль тему эту создала , немного напишу....
Грыжа ушла пока на дальний план (ттт, недеюсь что ее вообще нет и диск без выпячиваний...). Я о ней забыла так сказать, как будто ее нет и веду более нагло так сказать) конечно разумно... но разумно более из-за мышц... А в плане грыжи скорее планку поставила - поднятие тяжестей не более 3 кг (так и могу таскать и поднимать до 3 кг)... НО только потому-что в первую очередь мышцы еще не все в порядке... Акцент и работа сейчас только с мышцами - на гибкость, эластичность, питание, мягкость, порядок, заживление где нужно и пр.... Только не знаю делать ли мрт... может когда мышцы все приведу в порядок , тогда наверное ...
Разбалтываю все мышцы амплитудно и разными упражнениями - лфк и по типу тяг и гантель (на подобие) + эспандеры по-тихоньку вписываю...
Гимнастика (упражнения) общая где только можно - Голова, лицо, шея, язык и все ниже до кончиков пальцев ног... Но заметила проще начинать с таза, плеч , а заканчивать головой с шеей (+лицо) в конце на раскрученные уже мышцы... (может кому пригодится)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Оповещение о лайках пришло :) Да уж круто меня по голове дали - не дай никому... точнее как дубинкой диск выбили, мало того со всех сторон сжало и скрутило, под снос мышцы были :( даже не верится что это все со мной происходило... Конечно сейчас я другая , но косяки
мышечные до сих пор распутываю :)

диск реально как перелом позвоночника был и двигался при любом шорохе - поэтому я боялась, а мышцы то как от и до были резиновые и сжатые, атрофир потом и перерастянутые ... страшно вспоминать...
 
Последнее редактирование модератором:

ОленькаК

Активный пользователь
Маша Иванова, вот не согласна я. Я вот все время неслась, скакала, забывала про стреляющую спину, ягодицу и все остальное. Потому что я ж всем должна! Дома, на работе, яжмать! А надо было слушать свою спину. Там болит, тут стреляет, но мне ж некогда и денег на себя нет, нет денег себе на массаж, себе на бассейн, есть только все для всех! А мне ж некогда! Мне еще вагон до Калуги толкать (c) . Вообщем -надо себя слушать и себя любить.
Маша,как я Вас понимаю!!:));)
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Девчонки, попробуйте в санаторий сгонять где-нибудь в Сочи) погулять ,повдыхать ароматы моря, солнца, цветов и шашлыков из осетрины)) или влюбиться, как вариант)) ТОгда сразу же здоровая и ничего не болит)) Балуйте себя не только массажами и лечением, но и платьишками)) Может иногда бокал красного сухого вина в кресле и книгой или подругой)) А "стреляющая ягодица или еще какая воинственно настроенная часть тела" может и подождет. Ну и в идеале нужно иметь цель в жизни) а лучше много маленьких целей, чтобы не только о грыже думать и мать его остеохондрозе, спондилоартрозе и других вытекающих диагнозах в век развития диагностических технологий! Я не говорю, что нужно забить и не лечить, я говорю, что может вместо 10 за год посещения МРТ "для просто посмотреть как там грыжка поживает" лучше сходить в театр, музей, филармонию, в лесу погулять темном ночью одной)) шутка.
 
..Девчонки, попробуйте в санаторий сгонять где-нибудь в Сочи) погулять ,повдыхать ароматы моря, солнца, цветов и шашлыков из осетрины)) или влюбиться, как вариант)) ..
Не забудьте место указать, где гулять будете...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Не забудьте место указать, где гулять будете...
Доктор Ступин, это Вы шутите надо мной ,в связи с последним моим сообщением о том, что я заливаю слезами клавиатуру, или правда интересуетесь?)))
 

Марина1981

Новичок
Ухаживаю за ребенком инвалидом,муж не готов морально меня заменить,если обострение будет,вот и в напряжении постоянно,хотя состояние более менее нормальное.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Екатерина79, полностью согласен! Нужно заниматься. Да вылечить это просто НЕВОЗМОЖНО к сожалению! Я под выздоровлением понимаю вернуть то время, когда ничего не болело как в 16 лет например. Но те, кто занимаются чувствуют себя лучше! Это проверенная истина!
смотря у кого что... ТТТ - у меня ничего не болит давно - даже мышцы не болят ... даже нет тяжелой спины ... (легкость)... И это только благодаря упражнениям и заживлению... Но борюсь сейчас только еще с остатком мышц, которые еще дореанимировать немного нужно и расправить - они мне и доставляют дискомфорт, но борюсь... Так что если б у меня не пошло это не все тело от макушки до пятки - до шеи --- я б даже не парилась ) Желаю только здоровья...Для меня сейчас важнее всего - моя голова и мышцы на голове, шее ) над чем работаю.. как же в наше время без головы)))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Екатерина79, У меня тоже ничего не болит! Только голова кружится и если напрячься, то в слабость пробивает. Из-за этого моя работоспособность она крайне ограничена к сожалению. Со спиной проще гораздо. А вот с шеей тут особо шибко упражнения не помогают, сколько не делай. А можно еще и хуже сделать.
Кстати чем больше легкость общая тем больше проблемы с шеей к сожалению. Это связано с компенсацией. Чтобы шея держала голову, нужно чтобы напрягались определенные мышцы ног и спины.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Екатерина79, У меня тоже ничего не болит! Только голова кружится и если напрячься, то в слабость пробивает. Из-за этого моя работоспособность она крайне ограничена к сожалению. Со спиной проще гораздо. А вот с шеей тут особо шибко упражнения не помогают, сколько не делай. А можно еще и хуже сделать.
Кстати чем больше легкость общая тем больше проблемы с шеей к сожалению. Это связано с компенсацией. Чтобы шея держала голову, нужно чтобы напрягались определенные мышцы ног и спины.
хм, подумаю) но у меня чисто мышечная проблема, в шее там особо ничего не было
@Екатерина79, как долго Вы занимаетесь и какие комплексы упражнений делаете, можете поделиться информацией?
я лет 5 уже восстанавливаюсь) одним словом не напишешь что я делаю) просто делаю что мне нравится и что идет) подходит.. книги покупаю и изучаю мышцы с упражнениями, ютуб в помощь... просто делаю все что делается и экспериментирую) сейчас вновь гантели подключаю для следующего толчка реанимации левого плеча и шейного отдела с руками... не опишешь тут всего что было пройдено) Делаю в меру и стараюсь акцент сейчас делать на пострадавшие отстающие мышцы с наблюдением.. они подтягиваются, но быстро у меня не получается ... уж сильно все было жутко

Скручиваюсь шеей с прессом вперед, лежа на спине, например - это дает толчок привести в порядок мышцы шеи спереди ) ну всего не опишу сейчас... Гантельки, если есть возможность - дать толчок мышцам обязательно думаю надо - без этого никак...
@Екатерина79, как долго Вы занимаетесь и какие комплексы упражнений делаете, можете поделиться информацией?
ничего сверхестественного: гимнастика лежа и стоя.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
сижу думаю, о чем поболтать, даже не знаю) немного попечатать хочется, а чего не знаю) Вот позавчера привезли книжки из лабиринта, которые кидала в другой теме... Даже книжку Антона прихватила из ютуба - буду изучать) замечательные книжки кстати...

big (1).jpg big.jpg big (2).jpg

из этой серии (анатомия) есть еще дома - пилатес и йога - отличные книжки, где показаны и описаны упражнения...

О вот что напишу! Кстати мне очень помогает разогнать кровь и питание такие упражнения: плечиками обязательно крутить в одну и обратную стороны с опущенными руками вниз и повыше по возможной амплитуде к ушам.. А потом как бы вперед одно , другое назад одновременно , и далее попеременно.. (и обратно). И очень хорошо разработать грудной - плечиками крутить в противоположные стороны. Например, одно плечо вперед крутим,другое назад, можно и руками там - очень интересно получается и как бы разрабатывается грудной посерединке..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да, у меня именно такая дома :) Хорошие книги, мне очень нравятся... будем проходиться и по ним все изучать и правильно упражнения делать, особенно растяжки...

там есть поза ребенка стр. 56,я уже так могу ) расслабляешься...

поза уттанасана плохо у меня получается - но делаю насколько могу

позу собаки тоже периодически делаю вниз и вверх - растянуться как могу, особенно вверх нравится - хорошо растягивается низ и перед
@Екатерина79, Я примерно также! Эксперементирую.
Александр, а что Вы тут сутками сидите? Нужно как-то отвлекаться... Разминочку делать Тюхина , например, на ютубе...

 
Сверху