Как жить, не думая много о грыже и вытекающими из нее....

Екатерина79

Опытный Гуру
Вот у меня, например, после подзажившей грыжи имеются мышечные проблемы еще не решенные - мышечный дисбаланс, мышечно-тонический синдром и пр... Вроде бы решаемо надеюсь,но я не могу не думать об этом дискомфорте моральном и физическом периодически... Не могу с таким беспорядком мышечным жить спокойно :)
У меня одной такой бзик или мне к психотерапевту?
Пока не все меня устраивает внутри - я не могу чувствовать себя полноценно. Я целенаправлена сейчас на решение этого дисбаланса и мысли почти только об этом. Наверное это не нормально? Или нормально?
Я конечно , выйдя из дома, мысленно отключаю это и как будто все окей иду гулять и пр - как бы на улице я об этом просто забываю и нет времени думать - как будто здоровый чел - мол не видно ж)) ну дискомфорт бывает)
А дома вот привыкла к этому форуму и кажется даже только от этого не могу не думать об этой проблеме со здоровьем и ищу пути решения, что-то дома делаю .... сейчас курс массажа прохожу, но ранее я была легкой можно сказать веселой беззаботной девушкой без проблем, а сейчас как порой старая тетка в "колпаке" хотела написать)) а может оно так и есть? Меня это пугает и как открыть новую дверь в новую жизнь без проблем ))) прогнать это лишние думки о мышечных проблемах или это невозможно? Интересно как у других?
 

lio80

Пользователь
Вот у меня, например, после подзажившей грыжи имеются мышечные проблемы еще не решенные - мышечный дисбаланс, мышечно-тонический синдром и пр... Вроде бы решаемо надеюсь,но я не могу не думать об этом дискомфорте моральном и физическом периодически... Не могу с таким беспорядком мышечным жить спокойно :)
У меня одной такой бзик или мне к психотерапевту?
Пока не все меня устраивает внутри - я не могу чувствовать себя полноценно. Я целенаправлена сейчас на решение этого дисбаланса и мысли почти только об этом. Наверное это не нормально? Или нормально?
Я конечно , выйдя из дома, мысленно отключаю это и как будто все окей иду гулять и пр - как бы на улице я об этом просто забываю и нет времени думать - как будто здоровый чел - мол не видно ж)) ну дискомфорт бывает)
А дома вот привыкла к этому форуму и кажется даже только от этого не могу не думать об этой проблеме со здоровьем и ищу пути решения, что-то дома делаю .... сейчас курс массажа прохожу, но ранее я была легкой можно сказать веселой беззаботной девушкой без проблем, а сейчас как порой старая тетка в "колпаке" хотела написать)) а может оно так и есть? Меня это пугает и как открыть новую дверь в новую жизнь без проблем ))) прогнать это лишние думки о мышечных проблемах или это невозможно? Интересно как у других?
У меня также) Все тоже самое! Разница лишь в том, что я наоборот дома получше себя чувствую, а вне дома-хуже. И видимо это до тех пор, пока я не буду чувствовать себя "как раньше". А случится ли это?-вопрос пока открытый. Правда мой нынешний невролог, среди прочего, выписал мне таблетки, добавляющие немного здорового пофигизма) Вы проконсультируйтесь со своим врачом, может и Вам это нужно?
 

Annapa

Активный пользователь
не одна такая... у меня тоже имеется нытельная тема :D из таблеточек - в моем рейтинге антидепрессантов Вальдоксан -хорошие таблеточки. Дорого, но весело :D шикарный побочный эффект имеется -теряется вес.
 

Биолог

Активный пользователь
Вальдоксан -хорошие таблеточки
Добрый вечер! Прочитала отзывы о вальдоксан
Побочное действие Вальдоксаном
Побочные явления в ходе выбранного лечения наблюдаются в течение первых недель регулярного приема Вальдоксана, после чего самостоятельно исчезают без необходимости отмены препарата.
Со стороны ЖКТ: признаки диспепсии, острая боль в области животе, обострение диареи.
Со стороны ЦНС: мигрени, сонливость, головокружение, бессонница.
Со стороны органа зрения: спад четкости зрения.
Кроме того не исключено усиление потливости, БОЛИ В СПИНЕ, повышенная тревожность, кошмары и повышенная агрессивность.
В случае передозировки антидепрессантом со стороны ЦНС наблюдается усиление побочных явлений, в результате чего необходимо симптоматическое лечение с дальнейшим наблюдением у врача.

Annapa,Вы что нибудь подобное отмечали :shy:, или, не так страшен чёрт как его малюют?
 

Annapa

Активный пользователь
Биолог, нет, ничего подобного я не замечала. Мне выписывали всяких разных и они мне не подходили, а вот эти хорошо пошли
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ранее написала эту тему (наверное от делать нечего).
НО напишу пару строчек.
Я просто стараюсь каждый день гулять и отвлекаться, как будто все в порядке. Говорю себя " Я почти здорова", спасибо что хожу и ладно (главное чтоб не болело) :) Над остальным будем работать... И думать только о хорошем, что все восстановится... Главное каждый день для этого что-то делать или не делать (давать организму самовосстанавливаться, не мешать, все в меру) и все будет хорошо , даже лучше - будет фигура как у Афродиты и мышцы как у спортсменки) Буду лучше несмотря ни на что) Хочется верить:) И не оплашаться :) По утрам овсянку, вечером растяжку и все наладится. Будем вопреки думать что все будет хорошо и жизнь прекрасна. Даже черно-белая:)
 

Маша Иванова

Пользователь
Ранее написала эту тему (наверное от делать нечего).
НО напишу пару строчек.
Я просто стараюсь каждый день гулять и отвлекаться, как будто все в порядке. Говорю себя " Я почти здорова", спасибо что хожу и ладно (главное чтоб не болело) :) Над остальным будем работать... И думать только о хорошем, что все восстановится... Главное каждый день для этого что-то делать или не делать (давать организму самовосстанавливаться, не мешать, все в меру) и все будет хорошо , даже лучше - будет фигура как у Афродиты и мышцы как у спортсменки) Буду лучше несмотря ни на что) Хочется верить:) И не оплашаться :) По утрам овсянку, вечером растяжку и все наладится. Будем вопреки думать что все будет хорошо и жизнь прекрасна. Даже черно-белая:)
Екатерина, поддерживаю Вас в Вашем нежелании решать проблемы с настроением таблетками. Надо чем-то себя занимать, чтобы некогда было думать о том, какой ты больной и несчастный. Вот на меня как навалилась куча работы с нового года - так реально свою "стреляющую ягодицу" замечать перестала :)
А про "спасибо, что хожу", я подумала, когда случайно посмотрела передачу Корчевникова (не помню, как она называется) про парня, который собирается себя отдать для эксперимента по пересадке головы. Да после этой передачи я, можно сказать, свою грыжу полюбила! Наши с Вами грыжи так-то очень к нам добры - даже позволяют нам казаться посторонним людям здоровыми людьми!
но ранее я была легкой можно сказать веселой беззаботной девушкой без проблем, а сейчас как порой старая тетка в "колпаке" хотела написать)) а может оно так и есть? Меня это пугает и как открыть новую дверь в новую жизнь без проблем ))) прогнать это лишние думки о мышечных проблемах или это невозможно? Интересно как у других?
Екатерина, бывает, что и без грыжи вдруг наступает такой период в жизни, что начинаешь себя чувствовать какой-то старой неподъемной кошелкой :) Может быть, тут дело не в грыже, а в отсутствии каких-то стимулов и мотиваций в жизни?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Надо чем-то себя занимать, чтобы некогда было думать о том, какой ты больной и несчастный.
во-во! Я вспомнила себя в прошлом - ну вообще не было депрессии никогда, тк я всегда была чем-то занята, уувлечена, приключения и пр интересы, даже одной (когда одна жила) не скучно - так есть чем заняться ... (особенно когда цели есть).. Только один период переломный был (и то скорее от гормональных противозачаточных, которые бросила и все ушли побочки)... А потом новое дело, новые цели и некогда думать и депрессовать. Только от безделья. Нужно обязательно занимать себя чем угодно ... Но жаль я люблю (любила) активно движуху наводить, не сидеть на месте, но немного не выдержка останавливает. :) Вообщем я решила во-первых что-то приятное делать для себя и чем-то заниматься (хоть чем),чтоб голова была забита чем-то другим (но опять таки пока с ребенком в декрете тоже особо не уедешь куда хочешь по своим интересам) НО главное интерес конечно еще остается - мышцы (анатомию) разобрать и скелет человека, и над собой работать) Заставлять себя как-то перестраивать , время как-то полезно занимать чтоли хоть с пользой) уф ну как бы так
Да после этой передачи я, можно сказать, свою грыжу полюбила!
да да Меня тоже такие мысли откровенно посещают. Да спасибо за грыжу)) дай б*г чтоб эта была моя самая большая неприятность решаемая. И научимся с этим жить бережно любя :)
Может быть, тут дело не в грыже, а в отсутствии каких-то стимулов и мотиваций в жизни?
да наверное, я как в капкан попала) Я летала свободной птицей лет с 20 ))) пока меня не поймали)

а тут вообще засела с грыжей и дочей маленькой :) Может в дет сад пойдет осенью полегче будет. Я люблю свободу) Чем-то заняться.
 
Последнее редактирование модератором:

Annapa

Активный пользователь
Маша Иванова, вот не согласна я. Я вот все время неслась, скакала, забывала про стреляющую спину, ягодицу и все остальное. Потому что я ж всем должна! Дома, на работе, яжмать! А надо было слушать свою спину. Там болит, тут стреляет, но мне ж некогда и денег на себя нет, нет денег себе на массаж, себе на бассейн, есть только все для всех! А мне ж некогда! Мне еще вагон до Калуги толкать (c) . Вообщем -надо себя слушать и себя любить.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Маша Иванова, вот не согласна я. Я вот все время неслась, скакала, забывала про стреляющую спину, ягодицу и все остальное. Потому что я ж всем должна! Дома, на работе, яжмать! А надо было слушать свою спину. Там болит, тут стреляет, но мне ж некогда и денег на себя нет, нет денег себе на массаж, себе на бассейн, есть только все для всех! А мне ж некогда! Мне еще вагон до Калуги толкать (c) . Вообщем -надо себя слушать и себя любить.
Маша возможно имела работу ту, где не надо физ труд выполнять, а умом за компом что-то делать (если я не ошибаюсь) И я не знаю замужем ли Маша и есть ли детки (если нет - то тут много физ труда отпадает :))))

Annapa, а про скакать это вы правы, я также вела себя - всю себя отдала - типа долг) обязанность, хотелось как лучше, и не знала что такое бывает))) не знала что такое грыжа))) на самом деле))
Теперь нее, думаю о себе в первую очередь (все стараюсь по приоритету, не гнаться ни за чем, гармонично в ногу, всего в меру как выйдет по здоровью.... уж лучше так , чем вообще никак) О себе ради своих конечно :) сегодня на плаванье была в аквапарке - супер. Оживаешь:) Чувствуется как при плавании растягиваешься - живот втягивается и талия вытягивается.... Вот думаю у себя тут обязательно в колею надо вписать 2 раза в неделю обязательно плавание + с инструктором позаниматься возможно (так как я учусь только плавать, вроде получается, но технику надо как-то отточить). Что ради этого дела не сделаешь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Маша Иванова

Пользователь
Маша Иванова, вот не согласна я. Я вот все время неслась, скакала, забывала про стреляющую спину, ягодицу и все остальное. Потому что я ж всем должна! Дома, на работе, яжмать! А надо было слушать свою спину. Там болит, тут стреляет, но мне ж некогда и денег на себя нет, нет денег себе на массаж, себе на бассейн, есть только все для всех! А мне ж некогда! Мне еще вагон до Калуги толкать (c) . Вообщем -надо себя слушать и себя любить.
Annapa, не знаю, почему Вы решили, что я куда-то несусь, скачу, считаю, что всем должна и предлагаю на себе экономить )))) Просто предлагаю занять свои мысли чем-то более конструктивным, чем постоянные размышления на тему, ах какой я несчастный человечек с грыжей. Необязательно работой, очень замечательно, если это будет какое-нибудь хобби, да хоть вышивание крестиком.
 

Биолог

Активный пользователь
Необязательно работой, очень замечательно, если это будет какое-нибудь хобби, да хоть вышивание крестиком.
я..я вышиваю крестиком :love:, устраиваюсь полулежа и вперед...но когда сильно тянет, не помогает :err: и мысли всё о том и о том..и нитку начинаю не туда :shy:
 

Annapa

Активный пользователь
Маша Иванова, я так решила, потому что Вы пишите, что так много работы, что забыли про стреляющую спину. И своим постом, хотела только сказать, что Вы то можете забыть, а спина не забудет. У спины память хорошая. Нытье тут не причем. Можно ныть, можно не ныть -болит одинаково
 

Volandinka

Активный пользователь
У меня вот настроения тоже нет от болячек. Ничего делать не хочется. Вроде и погулять с ребенком охота, позаниматься, а боль не дает. Сейчас уколы ставлю и блокады, прошло все так гуляем с удовольствием. Только вот не вернется ли боль после окончания уколов? А вообще меня всегда чтение спасало или просмотр сериалов. После операции лежала дома одна все на работе на улицу одной нельзя было скользко вот и смотрела целыми днями.
 

Биолог

Активный пользователь

Екатерина79

Опытный Гуру
Ну Вот как ни странно (немного темку продолжу) - теперь думаю только о мышцах, но не о грыже (как будто ее нет)... По-тихоньку расширяю кругозор - увлеклась упражнениями (очень интересно), психологией (пытаюсь заставить себя, подкупая журнальчик ежемесячный Психолоджи и др), пытаюсь изучить видео лекции Мудрецов (в голове сидят, но нужно заставлять слушать, время находить на это), научиться хорошо вкусно разнообразно готовить, искусственно вернуться в До грыжевое состояние психологическое, подкупая рванные джинсы модные и пр атрибутику) ... Ну вообщем как-то нужно научиться с этим жить , с тем что имеем правильно ... Ну как-то так, чего всем желаю :)
Извиняюсь за грамматейство..
Ну и конечно стараюсь думать только о хорошем, что все будет хорошо и я еще надеюсь побегаю Бабуськой с рюкзачком на спинке...
 

Volandinka

Активный пользователь
А я вот боюсь представить какой я буду бабуськой, если я щас уже как бабуська.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Volandinka, А Вы представляйте какой Вы хотите быть, фантазируйте, мечтайте и мысли материализуются - нужно верить, идти к цели и не плошать (ну как бы так) А что еще остается? :)
Я тут в бассейне встречала бабульку с подсогнутой спинкой, с тележкой еле идущей и бодрой духом с бодрым настроением и целеустремленностью - и ничего так на личико Довольна мила и миротворенна) Ну как бы так)
 

Volandinka

Активный пользователь
Эх даже не знаю. Все вот пишут что мысли материальны, а я вот даже карту желаний составила. И одним пунктом там было здоровье. При чем я не просто составила и ждала а занималась йогой, правильно питалась, а вот не сбылось :faq:
 
Сверху