Психосоматика

Mercs

Пользователь
Все же скорее не ПА, а задний шейный симпатический синдром.

Попробую образно.
Какая реакция будет у болонки и у медведя если его пнуть по заднице?
Одна визжит, долго скулит и всегда уходит в другую комнату когда видит Вас, а медведь отмахнулся лапой, пообедал, и пошёл дальше.
Медведь, это нормальная нервная система, а болонка - чувствительная.
Я понял что нервы не к черту , но делать то что ? Вот сейчас давление вроде стабилизировалось 120/80 , погулял по лесу с детьми - пульс 105 . при этом месяц назад 10 км бежал даже не запыхаться , дома пульс 70-75 был
 

alt-sp

Активный пользователь
Попробую образно.
Какая реакция будет у болонки и у медведя если его пнуть по заднице?
Одна визжит, долго скулит и всегда уходит в другую комнату когда видит Вас, а медведь отмахнулся лапой, пообедал, и пошёл дальше.
Если медведя экскаватором пнуть, также срулит в лес по быстрому и врят-ли вернется.Для болонки вы - экскаватор.
Медведь, это нормальная нервная система, а болонка - чувствительная
Нужно причину искать и решать проблему, а не притчи придумывать.
В 99,9% случаев у боли есть конкретная проблема.
Поддерживаю!
 

Mercs

Пользователь
Позвоночник точно не изменился за этот месяц. Если и сердце у вас здорово, то все от нервов.
Щитовидку проверяли?
Шитовидку давно в 2005 проверял патологий не было , а симптомы АД и тахикардия были. Но все же проверю .
 
Если медведя экскаватором пнуть, также срулит в лес по быстрому и врят-ли вернется.Для болонки вы - экскаватор.

Нужно причину искать и решать проблему, а не притчи придумывать.

Поддерживаю!
А что был экскаватор?
Или есть уверенность что медведь?
По рассказу ведь судим, а по нему - не медведь.

Надо искать. Только ведь вопрос где?

Вы хотите искать в экскаваторе, а как по мне, так его нет.

И я поддерживаю. Причину искать надо.

Подождём щитовидку.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Я психолог.
У меня оперированный позвоночник.
Психосоматика- это уход в болезнь.

Позвоночник-опора жизни, стержень. Болезнь позвоночника - надрыв, невозможность справится с жизненными трудностями.

В прямом смысле, мы надорвались, пытаясь взвалить на себя непосильное.

Вот у меня еще аденома гипофиза, со всеми вытекающими эндокринными.. так вот -это я замуж вышла не за того и отдала ему управление собой (а гипофиз это центр управления по психосоматике).
Пока не развелась, гормоны наладить не могла.

Я думаю что создать себе болезнь может психически сильный человек, который допустил ошибку. Выздоровление крайне проблематично, пока проблема не будет выявлена.

Родственница одна моя, так ненавидела свекровь, улыбаясь ей, что заработала себе лейкоз.
Она выбралась, после года химии, развода и признания самой себе что она ее люто ненавидела.

Итого, чем больше сил психических, тем аккуратнее надо быть. Обязательное условие здоровья - внутренняя гармония.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Итого, чем больше сил психических, тем аккуратнее надо быть. Обязательное условие здоровья - внутренняя гармония.
Интересно.... У меня сейчас как раз защитная реакция - я теперь более эгоистичнее скорее буду, но с гармонией конечно надеюсь близких) Меня дочь выводила в силу возраста и наверное моей мягкости, боязнь обидеть ее - отсюда внутреннее перенапряжение и долг и быт и пр Хотя конечно дело не в этом если глубже копнуть более реально... Причина конечно в том, что позвоночник не уберегла (поясничку) поднятием тяжести, а далее просто ком быта навалился на уже отяжелевшие мышцы.... а в таком состоянии на вряд ли все выдержишь ) В здоровом теле как говорится здоровый дух - и нервы и все... Когда мы заболеваем обычной простудой (орви) как в рекламе "Расклеялся..." , а когда расклеиваешься (особенно позвоночник с мышцами), то конечно начинаешь быть чувствительным, раздражительным (не по характеру, а по тому что организм так реагирует , кот нужен покой и отдых... а надо все надо .... ) Чего хотела написать? (мысль потерялась)... Короче когда ты здоров - то и нерв будут крепкие... Свежий воздух помогает, прогулки и защита ....
Я сейчас пытаюсь не только внешне, а внутренне работать над собой... А то я загнала себя... А раньше рамок не было ни физ ни моральных скажем) А сейчас, не знаю , со мной такое только интересно происходит? Я стала чувствительна к внешнему миру... Может потому что с ребенком когда.... Но я раньше не замечала людей , а теперь наоборот (особенно когда линзы одену) вижу всех так четко , всех чувствую очень близко (взгляд, выражение лица, отражение душ и тд))) Надеюсь у других также ? А то вот в кафе вчера сидели - кому то все равно что о них думают- на внучка бабушка орет и бить начинает руками за непослушаение ... НО дико... а им все равно... поф... Но все такие разные... Наверное это мой бзик... Теперь наоборот хочу отключить это все ))) чтобы ничего не понимать и никого не видеть так ярко).. РАнее для меня бабушки были бабушками , а теперь я на них даже по-другому смотрю - многие даже такие красивые, именно внутренняя их красота души на лице ликует) приятно смотреть) ВОообщем много могу понаписать, надеюсь я нормальная?)))

Наверное это потому, что когда я одеваю линзы - все четко видно, а до этого я как правило ходила как немного слепой крот - размывалось все ) Наверное снова нужно снять линзы и все пройдет) :D
 
Последнее редактирование модератором:

Mercs

Пользователь
Позвоночник точно не изменился за этот месяц. Если и сердце у вас здорово, то все от нервов.
Щитовидку проверяли?
Сердце проверил на эхо, все норм. Щитовидку на Узи норм. Ткотпопные гормоны не сдавал но в прошлом году при обнаружении адемомы гипофиза реактивной сдрл все гормоны в том чомле и ттг . все норм . остаётся только недостаток кровоснабжения мозга и психосоматика. На фоне актавигин и кавинтон капельно + семакс + феназипам состояние резко улучшилось. В понедельник сделаю уздг чтобы оценить увеличение кровотока.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
А люди с внутренней гармонией, болеют?
Болеют, но реже :) потому как в любой момент на кого угодно может упасть кирпич.

адемомы гипофиза
Интересно, а как у вас при аденоме все гормоны в норме? И прям ничего ничем не компенсируете?
 

Mercs

Пользователь
Болеют, но реже :) потому как в любой момент на кого угодно может упасть кирпич.


Интересно, а как у вас при аденоме все гормоны в норме? И прям ничего ничем не компенсируете?
Сам испугался когда нашли аденому 0.3*0,5 мм состояние было жуткое. Но сдал все анализы , все в норме. Даже тестостерон :) .
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Я психолог.
У меня оперированный позвоночник.
Психосоматика- это уход в болезнь.

Позвоночник-опора жизни, стержень. Болезнь позвоночника - надрыв, невозможность справится с жизненными трудностями.

В прямом смысле, мы надорвались, пытаясь взвалить на себя непосильное.
Вы смогли помочь себе убрать то что подорвало опору?
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Вы смогли помочь себе убрать то что подорвало опору?
Да, я смогла.
Я переоценила груз, который сама на себя повесила и избавилась от многих "эмоциональных долгов и обязанностей". Пересмотрела существующие отношения с людьми.

Процесс изменений еще не закончен, я еще не до конца избавилась от гиперответственности за всех вокруг.
Ну это вобщем не так-то просто.. себя меня.. привычки всю жизнь формировались..
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Я переоценила груз, который сама на себя повесила и избавилась от многих "эмоциональных долгов и обязанностей". Пересмотрела существующие отношения с людьми.

Процесс изменений еще не закончен, я еще не до конца избавилась от гиперответственности за всех вокруг.
Ну это вобщем не так-то просто.. себя меня.. привычки всю жизнь формировались..
Спасибо, Наталья, за отклик . Это произошло после операции?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да. Операция заставила меня меняться на уровне правил, воспитанных родителями с детства.
Частенько там ошибки и закладывают.

Чем глубже проблема, тем сложнее изменить себя.
Наталья, Добрый день!
То есть Вы исправляете ошибки родительского воспитания? И как получается у Вас? И как и в чем Вы их находите? И Вы считаете , что именно ошибки родительского воспитания, заложенные в детстве, и есть причина Вашего недомогания?

Наталия Чалышева, а Вы сами исправляетесь или к психологу ходите? :) Очень интересно ...
 
Последнее редактирование модератором:

Наталия Чалышева

Активный пользователь
И Вы считаете , что именно ошибки родительского воспитания, заложенные в детстве, и есть причина Вашего недомогания?
Вы несколько упрощаете. Так можно во всем обвинить родителей и жить дальше спокойно, дескать я тут не причем.
Родители вкладывают то, что сами считают правильным и ведь нельзя сказать, что помощь, ответственность и забота о других это плохо... А то, что эти качества гипертрофировались, тут все поучаствовали.

а Вы сами исправляетесь или к психологу ходите?
Я сама психолог, мне мало кто помочь может.
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Да, я смогла.
Я переоценила груз, который сама на себя повесила и избавилась от многих "эмоциональных долгов и обязанностей". Пересмотрела существующие отношения с людьми.

Процесс изменений еще не закончен, я еще не до конца избавилась от гиперответственности за всех вокруг.
Ну это вобщем не так-то просто.. себя меня.. привычки всю жизнь формировались..
Без операции вы смогли бы это сделать и таким образом поправить своё здоровье, касаемо позвоночника?
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Без операции вы смогли бы это сделать и таким образом поправить своё здоровье, касаемо позвоночника?
Сомнительно.
Ну или пришла может к этому годам к 45 через страшнейший психологический кризис.

История не терпит сослагательного наклонения, что произошло, тому и быть.
Кто знает как бы было бы если бы....

Когда ты отходишь от наркоза и не можешь пошевельнутся, когда не можешь пить, есть, ходить без помощи других людей. Когда за тебя дышал аппарат и ты реально это физически ощущаешь..

Знаете ли.. в такой ситуации мир меняется. Вернее восприятие мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Ангелина Т

Активный пользователь
Когда ты отходишь от наркоза и не можешь пошевельнутся, когда не можешь пить, есть, ходить без помощи других людей. Когда за тебя дышал аппарат и ты реально это физически ощущаешь..

Знаете ли.. в такой ситуации мир меняется. Вернее восприятие мира.

Понимаю...предварительно смотрю на ситуацию с логической точки зрения. Т.е. если с позвоночником механическая проблема, к примеру , как у меня, то работой над собой , над своим внутренним миром иприменяя другие психологические проработки, позвонок на место не поставишь, это нереально.
Много где читала, что проблема в тяжкой ноше, нефизической, не походном рюкзаке, но мой мозг не может понять, каким образом от психологических проблем ( и как бы не сказала бы, чтоб прям ноши на мне запредельные) съехал позвонок механически.... не потому что суслик есть, а его не видно... а реально , не пойму как это работает, если работает.

Мне понятней иная причина - падение на попу при вращении вокруг своей оси на роликах, как на коньках.

Изменения после перенесённой операции , мне думается, что всё-таки являются следствием, а движущий импульс для выздоровления, это операция, а не внутренние изменения после неё.

Как-то так...безусловно всё, что написала, прежде всего примеряла на себя, ни в коем случае не про вашу ситуацию.
 
Сверху