Боли в спине, судорога ноги, грыжи L4-L5, L5-S1

La murr

Администратор
Команда форума
Сегодня ночью стало значительно хуже. Часов с 3-х ночи жену мучают дикие боли, мы не спим. Место себе найти не может, те положения которые раньше давали облегчение сейчас не помогают. Сейчас когда пишу ей стало чуть легче после двойной дозы прописанного обезболивающего, но его же не будешь каждые 3 часа пить. Почему так произошло, таких диких болей уже давно не было? Это обострение после процедур? Сегодня надо будет ехать в клинику, но не уверен получится ли, сможет ли она вообще встать и дойти до машины. Честно скажу, по отзывам рассчитывали, что станет хоть чуть чуть легче. А сейчас ей просто больно, а я в состоянии отчаяния, что делать дальше? Ехать сегодня через боль на дальнейшие процедуры? А вдруг станет еще хуже.
Дмитрий, в моём случае начатое лечение почти всегда давало обострение.
Думаю, что у Виктории что-то подобное...
В любом случае, не догадки строить нужно, а связаться с доктором.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Увы, но такое бывает. За одно посещение врача невозможно избавить больного от страданий. И если доктор Ступин взялся за лечение, то окончательный результат будет положительный.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
а почему не в больницу ехать? у нас рядом на Каширском шоссе больница http://www.kb83.com/ На меня положит впечатление произвела (я не лежала там, ттт), но была в неврологич. отделении - на консультации у нейрохирурга (поищу его фамилию, карточка затерялась) по поводу лечения, и у невролога недавно Ширшова (зав. отдел.) - приятное только впечатление произвели в плане людей и врачей опытных. И сама больница хорошая - у них там и физпроцедуры (увт и пр) , ЛФК.... все имеется Но конечно бесплатно наверное по вызову или направлению не знаю, но у них и лечение и на платной основе имеется. Так же и запись к докторам не долгая.

Ларин Анатолий Иванович нейрохирург 83 КБ
 
Последнее редактирование модератором:

Dserkov

Пользователь
Общался сегодня днем с доктором Ступиным, все рассказал. Она сказал когда идет обострение приезжать не надо. Дорога сделает только хуже, растрясет. Видно что вчера и произошло. Нам прописали Вальтарен в уколах и Катадалон (обезболивающее) в таблетках. Уколы ставили, таблетки пили, ничего не помогает, эффект минимальный. Сейчас снова у нее ужасные боли, плачет, кричит. Что делать подскажите... помогите. Может есть возможность экстренной госпитализации в нормальную клинику где помогут. Мы уже в отчаянии... помогите.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
А лирику Вам не прописывали , мне помогло- не так сильно чувствовать эту боль .Мне еще капельницу ставили снять отек , может нужно выпить мочегонное -вспоминаю то что действовало . Может скорую вызвать ? А вольтарен хоть немного обезболивает ? Доктору Ступину звонили ?Может блокаду нужно сделать ? Держитесь!

Еще делали димедрол с анальгином и тоже притупляло боль .
 
Последнее редактирование модератором:

Dserkov

Пользователь
Что такое лирика? Это в прямом смысле - музыка, стихи? Вольтарен помог совсем чуть чуть и не надолго. Блокаду можно будет ставить только в понедельник. Скорая не помощник, на выходных в нашей больнице кроме медсестер больше никого.

Она два часа назад выпила таблетку анальгина, не помогло. Можно ли теперь укол димедрол с анальгином ставить или ждать еще часа 4 как минимум?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
а что вы тянете, ей же в больницу нужно видно
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Честно , я не ждала- мне так было больно , я орала не своим голосом и уколы : вольтарен , дексалгин и димедрол с анальгином кололи через 2часа в первый день хотя это не правильно , но мне было все равно . Потом мне дали фенлипсин (лирика- это препарат ) и мое сознание с болью притупилось притупилось и я уже спала ночью. Сумбурно рассказываю , уже прошло 10 месяцев . Точно помню , что финлепсин , димедрол с анальгином и противоотечное подействовало . Жена двигается или только лежа может находиться ?
 

Dserkov

Пользователь
Не кладут у нас с этим в больницу. Скорую мы уже вызывали. Сказали что смогут забрать только если супруга сознание потеряет от боли или у нее начнется болевой шок, других вариантов нет. А на платную госпитализацию средств нет.
Жена двигается или только лежа может находиться ?
Вчера еще, до поездки в клинику, двигалась более менее, ходила. Сегодня только может с кровати сползти что на коленках постоять кровь разогнать и обратно на кровать забраться.
Сделали укол димедрол-анальгин. Еще таблетку фенлипсин.
 
Последнее редактирование модератором:

neVRU

Активный пользователь
Не кладут у нас с этим в больницу. Скорую мы уже вызывали. Сказали что смогут забрать только если супруга сознание потеряет от боли или у нее начнется болевой шок, других вариантов нет. А на платную госпитализацию средств нет.
Вот так у нас поставлена медицина,к сожалению.Поэтому я после невыносимых болей и бесконечного финлепсина поехала на операцию,правда за деньги.Прошло 2.5 года-не жалею.
 

doc

Врач
Я в таких случаях применял хлорэтил... Но нет такого лекарства на просторах Родины...
Можно попробовать корсет для фиксации поясницы, финалгон как отвлекающее и снотворное, чтобы поспать хоть немного. Уснуть любым способом - это сверхзадача при обострениях! Анальгетиками не злоупотребляйте. Они конкурируют между собой, связываясь с транспортными белками крови. Лучше 1-2 препарата в повышенной дозе, чем 4-5 разных.
 

Dserkov

Пользователь
Анальгин с демедролом не помог. Даже чуть легче не стало боли страшные. Она полежит не много на кровате на боку, потом на пол встает на коленки, потом обратно на кровать. Все это с криками и слезами. Помогаю чем могу, холод, мази, поддерживаю. Завтра по прошу знакомого врача сделать блокаду раньше.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Что если все таки дать мочегонное - оно снимает отек который образовался от воспаления возле нерва (своими словами ), найти что то типа судна и не вставая ходить в туалет (мой опыт ) , мне после капельницы противоотечной в разы стало легче и врач этого форума тоже рекомендовал когда намечалось обострение . Держитесь.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я пила другой, но и этот я думаю пойдет ,у них же принцип одинаковый.

Если не поможет , нужно звонить в скорую , просить морфин уколоть . Я только прошу меня понять - я не доктор , просто человек прошедший через это- пишу и боюсь насоветовать не то , просто хочется помочь хоть опытом .
 
Последнее редактирование модератором:

Dserkov

Пользователь
Сейчас по пробовали уже экстремальный метод, тот что советует доктор Бубновский. Движение через боль. Надо встать на коленки, опереться на руки и медленно ползать по комнате глубоко дыша где то 15-20 минут. Это помогло не много, боль с 8 баллов упала на 6. Она даже смогла встать оперившись на меня и чуть потоптаться что бы разогнать кровь. Сейчас по пробуем поспать, а утром уже выпьет мочегонное, так как судя по лицу и ногам, отек точно есть, его надо убрать. А.Л.И.С.А. спасибо за советы и поддержку, будем бороться.
Кстати на счет морфина, наша скорая максимум может сделать кетарол внутривенно и все.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
мази только не разогревающие, отек могут усилить, не перегреваться
 
Сверху