Боли в спине, судорога ноги, грыжи L4-L5, L5-S1

Камелия

Активный пользователь
Да видимо вера и самовнушение это сыграло главную роль у вас, потому что у меня были и пиявки и успокоительные и врачи, а я по прежнему не верю в свое исцеление и что можно обойтись без операции.
П.с. Что такое дарсонваль?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Камелия

Активный пользователь
Дарсонваль – это аппарат, который воздействует на организм с помощью слабых токов.
Метод был придуман французским физиологом Дарсонвалем.
Я слышала о применении дарсонваля в косметологии. А как его применяют для лечения грыж?:faq: Можно поконкретней какой именно аппарат.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я слышала о применении дарсонваля в косметологии. А как его применяют для лечения грыж?:faq: Можно поконкретней какой именно аппарат.
Камелия, сама я опыта лечения препаратом Дарсонваль не имею. :shy:
Из того, что прочла в интернете:
В лечении используют тепловые процедуры, массаж или мануальную терапию, магнитотерапию, часто в комплекс включают применение аппарата дарсонваль. Клинические испытания продемонстрировали хорошую эффективность метода дарсонвализации при снятии мышечного спазма и восстановлении иннервации позвоночника.

Воздействие на ткани тела слабого импульсного тока высокой частоты заключается в мощной вегетососудистой реакции организма: улучшается венозный отток, эффективнее доставляется к клеткам кислород, улучшается тургор сосудов, снимается боль. Электролечение считается щадящим методом физиотерапии, и применение аппарата дарсонваль показано даже в случае межпозвоночной грыжи, когда активные способы внешнего воздействия недопустимы.
 

Камелия

Активный пользователь
Dserkov, напишите пожалуйста название и модель вашего аппарата дерсонваль и как вы им пользуетесь
 

Камелия

Активный пользователь
Это значит 5 шт чернослива, 5 шт. урюка, 2 шт. инжира - это все на ночь, в течении месяца.
Эту схему вычитали в одной из советских статей спортивного журнала, где писали как лечили травмы спины и суставов нашим олимпийским чемпионам.
Вчера наткнулась на просторах интернета такой же совет по лечению позвоночника и тоже якобы со ссылкой нв спортсменов, но там другая пропорция 5 кураги, 1 инжир, 1 чернослив, на ночь в течение 1,5 месяца. И вот чему верить теперь не знаю? Второй вариант мне больше подходит, т.к. я слежу за своим весом и пытаюсь похудеть, а в сухофруктах очень много калорий и рецепт Dserkov может заменить целый ужин по калориности и мне не хотелось бы потреблять так много сахара и калорий на ночь заменяя этим ужин и спать голодной
 

Dserkov

Пользователь
Dserkov, напишите пожалуйста название и модель вашего аппарата дерсонваль и как вы им пользуетесь
Извините за столь поздний ответ, не приходили извещения от форума о новых сообщениях.
Как Вы наверное заметили моделей Дарсонваля очень много. Мы выбрали ДE-212 Карат с 4-я насадками. Для спины используем насадку в виде рогатки, в инструкции к аппарату есть все рекомендации какие насадки и как использовать. Все очень просто.

Вчера наткнулась на просторах интернета такой же совет по лечению позвоночника и тоже якобы со ссылкой нв спортсменов, но там другая пропорция 5 кураги, 1 инжир, 1 чернослив, на ночь в течение 1,5 месяца. И вот чему верить теперь не знаю? Второй вариант мне больше подходит, т.к. я слежу за своим весом и пытаюсь похудеть, а в сухофруктах очень много калорий и рецепт Dserkov может заменить целый ужин по калориности и мне не хотелось бы потреблять так много сахара и калорий на ночь заменяя этим ужин и спать голодной
Тут уже нужно смотреть, что для Вас важнее Ваша спина или калории. Поверьте мне, мы через это прошли, когда прихватывает по настоящему, с жуткими болями, о калориях не думаешь. Остается одна только мысль как решить эту проблему.
К тому же в данных сухофруктах содержится не только сахароза, но и фруктоза и глюкоза, примерно в равных долях. По мимо этого в них содержится много витаминов. Думая польза тут должна перевесить чашу сомнения. А если Вы все же следите за потребляемыми калориями, но не хотите спать голодными, то можно на ужин добавить не жирную рыбу с морской капустой или просто капустой. Чуть больше калорий, но не критично, и пользы больше.

И спасибо большое всем за добрые пожелания!!!
 

Dserkov

Пользователь
Учитывая что сейчас осень, пора обострений, то все таки не плохо (тьфу тьфу тьфу, стучу по дереву). Ведь прошел ровно год с момента "заболевания", год назад все было конечно очень плохо. Сейчас она пьет курс витаминов глюкозамин + хондроитин + msm. Банально не хватает времени на себя, на упражнения и отдых, так как у нас ребенок и осенью мы пошли в детский сад, а детсад это постоянные болячки, нас увы это не миновало.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Dserkov, Добрый день!
Когда мне нужен был отдых, я просто играла с ребенком лежа, или занимались развивающими книжками на кровати, те же игрушки полезные и обычные - лото, глобус, считать и пр для развития полезные игрульки, вроде как и на отдых ушла и ребенком занимаешься... Хотя иной раз можно просто лечь, а ребенку мультик поставить) конечно не злоупотреблять этим) Или ту же гимнастику сделать, когда ребенок мультик смотрит... Или договориться с ребенком , что нужно гимнастику делать и ребенок не мешает и занимается со мной (повторяет) или занимается своими делами ... КОнечно первое время мы бадались, пока моя не взяла))) и она привыкла) Желаю найти жене время для себя любимой обязательно и Здоровья! И мамочке и ребеночку и папочке :) Все же у каждого должно быть время на себя... я как-то так выстраиваю, чтобы всем было хорошо, а то порой Я за дочкой только и бегала - вещи собирала и не успевала за ней убрать - так как она активно дома занималась своими делами и по всей квартире там сям , что реально только за ней не успеваешь - выполняешь только ее прихоти :) тогда конечно никаких сил не хватит, пока границы не поставили и равномерность бытия) хорошо хоть подросла и может за собой убрать, приучаю..
 
Сверху