Матрасы Вегас - отзывы на форуме

Эдуард Кондратьев

Пользователь
Заказал себе в Вегасе матрас модели 11 K, жду доставки. Это вроде как самая крутая их серия, но я со скидкой заказал ее чуть больше чем за 33 тысячи.
Мне кажется, должен быть отличный матрас, там и кокос, и слой латекса, и пружины — самая навороченная конструкция.
Между тем на других форумах читал и негатив на ортопедические матрасы Вегас. Хочу тут спросить у специалистов — насколько это качественные матрасы? Не прогадал ли я с заказом, возможно ли что негатив — просто заказан недобросовестными конкурентами?
 

Эдуард Кондратьев

Пользователь
Здравствуйте, La murr!
В первую очередь, конечно, бороздил всемирную сеть. Но, честно говоря, именно КАЧЕСТВЕННОЙ информации касательно выбора матраса не так много.
Сделал для себя подборку из трех-четырёх производителей и поехал лежать — покупка ответственная все-таки.
В плане конструкции матрасы разных фирм чем-то особенным не отличаются. На всякие украшательства внимания не обращал, т.к. мне на нем спать, а не любоваться. Но все же обратил внимание на так называемые вентиляционные отверстия в боковинах матрасов в магазине (не Вегас). Забавно как они могут «работать», если упираются в борт из поролона) Ну да ладно. Не смогли меня убедить, что это не трюк.
Лежал (правда, недолго – минуты 3-4), слушал консультантов. Так круг немного сузился. На самом деле еще сыграло белорусское происхождение Вегаса. Хочется верить, что там за качеством следят.
В итоге подкупило:
- Вера в белорусское качество
- На матрасе мне удобно лежать (550 пружин на квадратный метр).
- Съемный чехол. Для меня это важно не столько с точки зрения практичности (стирки и т.п.), сколько с возможности посмотреть за что я заплатил. Не очень хочется платить за латекс, а спать на поролоне.
- достаточно компетентный консультант , который ответил на мои вопросы (шел я подготовленный). Все по-честному. Не пытался всучить мне самый дорогой вариант. Посоветовал выбрать сначала спиной, а уже потом изучать характеристики, цены и т.д. С таким подходам я более чем солидарен, т.к. на матрасе должно быть в первую очередь удобно!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Эдуард Кондратьев, исчерпывающий ответ, спасибо!
Возможно, кто-то уже приобрёл матрасы этого производителя и поделится своими впечатлениями от их эксплуатации.
А пока, надеюсь, собственные ощущения Вас не обманули. Я тоже, когда покупала ортопедический матрас, лежала на нём минут 5-10, переворачиваясь и на бок, и на спину. Сейчас уважающие себя салоны позволяют покупателю выбор с "примеркой". И это правильно!
 
Доброго времени суток! Хочу сказать, что модель Вегас 11к оправдала мои ожидания, хотя приобретал я ее с опаской, так как это был первый мой ортопедический матрас и я не очень разбирался в характеристиках. Возможности опробовать перед покупкой не было, поэтому решил довериться интуиции. И не прогадал)Видно, что сделано добротно, материал приятный на ощупь..Сплю крепким сном вот уже скоро год.Жалею, что не купил такой раньше(
 
Негатива в сети везде много, не обращайте внимания! Я приобрел себе такой же матраспримерно2 года назад. Изначально ориентировался на мягкость и пружинистость, так как предыдущий был довольно жесткий, от чего постоянно страдала спина. Бюджет был ограниченный, однако решил не экономить на своем здоровье. Приехал в магазин, стал проверять модели на себе. Выбор пал на 11К, подкупила мягкость и количество пружин (550 на квадратный метр). В общем, я всем доволен и особенно рад, что не стал экономить и купил именно эту модель.
 

Леонид Абрамов

Пользователь
Эдуард, скажу я вам, вполне неплохой матрас за такие деньги. Пока что особых проблем в нем не заметил, спится нормально. Понравился съемный чехол: снял-постирал-надел обратно. Заодно можно и рассмотреть, на чем спишь.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мне сегодня Аскону фортуну привезли,самый бюджетный вариант.С 45% скидкой 8600.Двусторонний.
Не знаю как себя поведёт,в магазине полежал,понравилось.Сегодня посплю,оценю.
Сначала хотел наматрасник взять 7см,при выборе рекомендовали матрас.
 

La murr

Администратор
Команда форума

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, Светлана,стоимость наматрасника на 2р меньше,невыгодно.Я по этому и купил матрас.
Про универсальность не спрашивал,но думаю в салоне всё расскажут.Чехлы тоже есть,предлагали с 50% скидкой,но вроде как последняя неделя в Асконе скидки.

Цена со скидкой на чехол 1200р.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, почему лишние,есть матрасы высотой 30 см.От высоты кровати зависит,наверное.
Конечно,если между потолком и матрасом как в вагоне на средней полке,то не очень.:aga:
 

Петр Тимофеев

Пользователь
Здравствуйте! Это мой второй матрас. Как и при покупке первого, обращал внимание на степень жесткости и на возможность смены чехла, чего не доставало первому матрасу. Предыдущий был немного жестким, что вначале вызывало некий дискомфорт, однако со временем привык. В этот раз решил взять что-то помягче. Консультант в магазине посоветовал эту модель – тут 2 стороны с разной степенью жесткости. Полежал на боку и спине, покрутился,в итоге решил брать.
 

Константин Дроздов

Пользователь
Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом покупки матраса Vegas. Перед приобретением, естественно, обошел весь интернет в поисках исчерпывающей информации, благо ее хватало, даже в излишке. Весь рунет изобиловал и положительными отзывами, и нейтральными, и даже крайне негативными, особенно насчет неисчезающего запаха и сервисного обслуживания. Чтобы удостовериться, решил обратиться к знакомым за советом.В целом опыт нормальный. Взвесив с женой все за и против, мы поезали в «Золотой Вавилон». Матрас сильно жесткий не хотели – лежали на мягких, средний и чуть жестче. В итоге нам обоим понравилась модель 11К.Мы пока что всем довольны, не думаю что мнение может измениться. Я советую всем не тратить время зря и съездить один раз в магазин и попробовать на себе. Выбирает спина!
 
С поиском матраса я в свое время изрядно намучался... Исколесил, пожалуй, весь город вдоль и поперек, потратил кучу времени, но все не то… никак не получалось найти матрас подходящей жесткости, пока наконец знакомая жены не посоветовала нам Вегас. Мы решили съездить посмотреть. Приехали в торговый центр и стали пробовать спиной матрасы средней жесткости…после часа примерок и раздумий мы сошлись на модели 11к. Несколько лет уже пользуемся и очень рады, что купили эту модель. Очень удобная степень жесткости – наши спины довольны)
 
Я искал в интернете информацию насчет того, какой именно матрас выбрать. Соглашусь с топикстартером – годной инфы в сети на самом деле мало. Более или менее толковыегайды на youtube. Матрас нужен, но пока откладываю покупку. В общем слежу за темой.
 
Добрый день. В нашем случае, перед покупкой мы волновались, что будет неприятный запах от матраса, так как он покупался в подарок для дочери в квартиру. В итоге все обошлось.Жена, правда, что-то унюхала при распаковке)) Но это новый товар, такое бывает у многих новых вещей.Я такого не заметил. Дочка вроде как довольна, не жалуется по крайней мере. Но у нас правда немного не такая модель. Наша вроде такая же, но без кокоса вообще.
 

Валерий Суворов

Пользователь
У меня матрас Вегас Комфорт 5. Он, конечно, подешевле будет, но я доволен. Больше года прошло – вопросов нет. Раньше на диване спал и спини было как минимум «так себе». Это неба и земля. Просыпаюсь как человек. Резюмируя: по этой модели ничего сказать не могу, но фирма достойная!
 
Сверху