Рецидив после операции по удалению грыжи(( Не прошло и года

Тогжан

Новичок
Olya-ly, доброй ночи ! У меня вопрос , а когда вы начали сидеть . У меня пошло 3,5 мес после операции , сидеть могу только 5 мин . При ходьбе ничего не мешает .сидя начинает ломать поясницу , ноги тоже начинают болеть .
 

Olya-ly

Пользователь
Olya-ly, доброй ночи ! У меня вопрос , а когда вы начали сидеть . У меня пошло 3,5 мес после операции , сидеть могу только 5 мин . При ходьбе ничего не мешает .сидя начинает ломать поясницу , ноги тоже начинают болеть .
Здравствуйте. Я сидеть начала не прошло полных 3 мес, пришлось начать раньше немного. Хотя доктор говорил 3 мес пройдет тогда садись. Тоже спина ломила.. и было такое что жгло все тело колола уколы.. вроде прошло.Это было через7 мес после операции, когда жгло все и млело.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Тогжан, через пол года всё будет хорошо,не переживайте.Это послеоперационные издержки,бывают у многих.
И Китай от России недалеко убежал по качеству!
 

Olya-ly

Пользователь
Сегодня, как ни странно чувствую себя намного лучше чем даже вчера. Нога почти не болит, так лишь немного тянет мышцы. Бросила колоть уколы, которые мне невролог выписала, делаю только магниты, мне кажется от них легче. Ну и пью витамины и Мидокалм.
К своему неврологу теперь пойду после майских за направлением на массаж.. ну и может еще чего из физиолечения назначит.
Может даст Бог нога меня не забеспокоит в ближайшее время, может весенние обострение прошло))
 

Тогжан

Новичок
Olya-ly, классно !!! рада за вас . А как у вас с рулем ? Мне очень хочется , но не можется пока .думала забегаю после операции через месяца 2 , теперь настраиваю себя на 6 , там посмотрим .
 

Olya-ly

Пользователь
Спасибо)
Я не езжу на машине)) нет прав, это только в планах.))
Вы не торопитесь, всему свое время как говорится.. Правильно настраиваете, 2 мес это очень маленький срок. А вот полгода нормально уже. Посмотрите по самочувствие если все ок то и за руль, хотя мое мнение чем позже тем лучше, все таки это тряска.. мало ли чего. Я помню долгое время боялась на машине ездить.. все говорила мужу аккуратнее)) , а как на маршрутке помню первый раз после операции ехала.. уух..там же не скажешь аккуратнее.. пол жизни потеряла.. но все ок)):)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Тогжан, я за руль сел через 1,5 месяца, примерно,по необходимости. Купил спец.подушку на сиденье, от тряски и вперёд.
Главное , чтобы правильно сидеть и ничего не болело. Вы просто сядьте за руль, на 20 секунд и поймёте сами, можно уже или нет.
Извините, что залез в разговор.

Olya-ly, да конечно прошло,но может и вернётся на день, два.Не знаю как у , Вас,а унас вчера утром +10 было,а сегодня 0.
Всё будет хорошо! ВЕСНА!
 
Последнее редактирование модератором:

Тогжан

Новичок
Olya-ly, Здравствуйте . Как вы себя чувствуете сейчас ? У меня что то обе ноги жжет очень сильно , прям горю . Это нормально ? Так боюсь рецидива. У вас было такое ? Как быть то ?
 

Olya-ly

Пользователь
Olya-ly, Здравствуйте . Как вы себя чувствуете сейчас ? У меня что то обе ноги жжет очень сильно , прям горю . Это нормально ? Так боюсь рецидива. У вас было такое ? Как быть то ?
Тогжан, здравствуйте.
Могу сказать что у меня не жгли ноги , просто тянула нога немного . Но мне сказали что после операции все не уходит сразу и нужно много времени на востановление. Может стоит к врачу обратиться.
Сейчас чувствую себя нормально слаба богу, лишьи зредко небольшое жжение в области стопы и тянущая боль.
Вы себе не накручивайте много, но к доктору покажитесь.

Тогжан, а вы принимаите препараты какие-нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

Тогжан

Новичок
Да принимаю мильгамма , хондроксид , физио делаю , хожу в бассейн уже 2 месяца .
 

Olya-ly

Пользователь
Я тоже ходила в бассейн, мне лучше становилось после посещения его.
 

Olya-ly

Пользователь
Всем здравствуйте. С наступающими праздниками, хорошего настроения и отличного отдыха!!!
Я еду домой на в Брянск, ожидает меня поход по врачам, буду стараться продлить группу инвалидности) Пожелайте удачи, как говорится)
Сейчас у меня новая напасть, болей как таковых нет, но млеет и как бы иголочками колет правая щиколотка и стала так же себя вести левая нога, но только не в щиколотке, а по всей задней поверхности голени(((( Что за напасть, почему левая нога так забеспокоила меня.. не знаю что и думать?
 

Olya-ly

Пользователь
Спасибо)
У меня 3 группа. Удалось, и не скажу что было сложно. Мне еще до опреации говорили что прооперированным положена группа. Поэтому как только выписали из больницы я к своему неврологу отправилась, та сказала что 3 мес меня наблюдает, я приезжала к ней через каждые 2 недели, а по истечении 3 мес она мне выписала все необходимые документы на МСЭК, я прошла всех необходимых докторов,и уже потом на сому комиссию. Ну а там уже все прошло быстро, пришла, осмотрели и дали группу на год.
А вот как в это раз будет не знаю.. ну уж во всяком случае не так -то просто я чувствую)))))))
 

футболист.

Активный пользователь
Разъясните мне в чем плюсы группы-5 тысяч пенсия в месяц? Я вот хоть убейте не возьму в толк? Не хочу зарекаться, но не пошел бы психологически на это...или совсем нет денег на житье-бытье?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Разъясните мне в чем плюсы группы-5 тысяч пенсия в месяц?
Кирилл, ну, это к тому же индивидуальный план реабилитации, что в некоторых случаях вовсе неплохо.
Для меня получение группы (даже 3-ей) означало потерю работы. А для тех, у кого установление группы не влечёт подобных репрессий - почему бы и нет?
 

Olya-ly

Пользователь
Разъясните мне в чем плюсы группы-5 тысяч пенсия в месяц? Я вот хоть убейте не возьму в толк? Не хочу зарекаться, но не пошел бы психологически на это...или совсем нет денег на житье-бытье?
Скажите, а почему бы и не получать даже эти 5 тыс от государства ( я получаю 10) если есть такая возможность??И это не значит что например у меня нет денег на житье-бытье, но знаете нам с нашим заболевание нужно не мало денег потратить на специалистов, лекарства и т.д., что б чувствовать себя более менее нормально. И теперь вопрос, почему я должна отказываться от этой помощи, только из-за моральных и психологических принципов?Честно, со мной в психологическом плане ничего не произошло после получения группы, не считаю это постыдным))) А что по вашему здесь плохого??)))
Кирилл, ну, это к тому же индивидуальный план реабилитации, что в некоторых случаях вовсе неплохо.
Для меня получение группы (даже 3-ей) означало потерю работы. А для тех, у кого установление группы не влечёт подобных репрессий - почему бы и нет?
Мне не давали плана реабилитации))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху