Рецидив после операции по удалению грыжи(( Не прошло и года

Olya-ly

Пользователь
А чего бояться? До тех мышц,ответственных,самому не добраться, а поверху можно , самому,хоть весь день разминать,думаю хуже не будет.Ну , а к врачу,если совсем нехорошо.
Ох, Леонид, хуже может и не будет, но и лучше тоже думаю не станет(((
Не, так-то потереть ноги например можно... но эффекта думаю будет мало.. так, расслабить немного мышцы и все) И то вопрос.. а смогу ли я их расслабить:)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
И правильно, пусть Вам покажут и расскажут что к чему.:um:
Это Вы так думаете,что нам показывют и рассказывают.Реалии совсем другие.
Если Вы о себе думаете,что Вы настоящий врач,в прямом смысле,то увы,не все такие и рассказывать ,, миллионному,, пациенту,что и как им уже дааавно надоело.А вот денежку собрать,никогда не надоест.
Действительно! Чего бояться - мни всё, куда руки дотянутся! Пусть это будет не там где надо и поверху - ничего страшного, ведь когда "домнёшся", то :

Пусть они с "результатами" корячатся..
А так, ну болит, и нервы на взводе - ерунда какая..
И не нужно меня , таким образом ,передёргивать.Вы же прекрасно поняли о чём я.Ну,а если нет,то..........?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И не нужно меня , таким образом ,передёргивать.Вы же прекрасно поняли о чём я.Ну,а если нет,то..........?
Ну, один то раз ничего страшного..:aga: Вы меня также и "продёргивали" и "передёргивали"..:D;)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
AIR, понятно,извините,если,что.Забывается многое.
А вообще,я плохое забываю быстро(может,в силу возраста) , а уж своё,плохое,и совсем не помню(стараюсь по крайней мере).
Поэтому,предлагаю весь негатив забыть и дружить,, виртуально,, дальше,если Вы не против.:hello:
 

Olya-ly

Пользователь
У меня такой вопрос:shy:.. Стоит ли идти к мануальному терапевту или ехать в санаторий если на данный момент ничего не беспокоит.. почти ничего))
Я думаю пойти сейчас , даже если ничего особо не болит, и просто получить консультацию специалиста может даже пройти курс мануальной терапии .. или подождать пока заболит и тогда отправиться искать помощи)))((?
Что скажите, уважаемые форумчане?
 

merbay

Активный пользователь
Стоит ли идти к мануальному терапевту или ехать в санаторий
Профилактика еще никому не вредила!!!! Я за профилактику, даже, если ничего не болит..(это как ТО у машины..лучше делать, как положено, чем ждать, а когда сломается..или будет обострение..) Лично мое мнение.
 

Olya-ly

Пользователь
Профилактика еще никому не вредила!!!! Я за профилактику, даже, если ничего не болит..(это как ТО у машины..лучше делать, как положено, чем ждать, а когда сломается..или будет обострение..) Лично мое мнение.
Спасибо за мнение, Елена. Вот сижу и думаю что делать))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне, к сожалению, ничего в плане послеоперационной реабилитации предложено не было - не болит же!
Поэтому всё, что для восстановления и делалось, то только своими силами...
Используйте каждую возможность!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ну санаторий то, даже если ничего не болит, стоит посетить. Отдых он и в Африке отдых. Я тоже за профилактику. Если её делать, ничего и не заболит.
 

Olya-ly

Пользователь
С санаторием согласна.
А что скажите про мануальщика.. как думаете, стоит ли.. для профилактики?)),
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мануальный терапевт,дело личное.Я посещал несколько раз, мой организм начал противиться.Но мануальные терапевты-разные.Если попасть к настоящему,может толк и будет.Сходите раз,два и сами почувствуете,нужен он Вам или нет.
И почему то неврологи очень против мануальщиков,а почему,не говорят.
 

конст2013

Активный пользователь
С санаторием согласна.
А что скажите про мануальщика.. как думаете, стоит ли.. для профилактики?)),
Для профилактики точно не стоит ,так как есть риск ухудшения.Для профилактики показана лечебная физкультура-гимнастика.
 

Olya-ly

Пользователь
И почему то неврологи очень против мануальщиков,а почему,не говорят.
Да, невролог у которого я наблюдаюсь тоже не за мануальную терапию, хотя рассказала мне много случаев, когда мануальная терапия помогла!
 

конст2013

Активный пользователь
Да, невролог у которого я наблюдаюсь тоже не за мануальную терапию, хотя рассказала мне много случаев, когда мануальная терапия помогла!
Мануальная терапия может помочь снять болевой синдром, но бессмысленна в качестве профилактики.
 

алексей назаров

Пользователь
Olya-ly,
Мануальный терапевт,дело личное.Я посещал несколько раз, мой организм начал противиться.Но мануальные терапевты-разные.Если попасть к настоящему,может толк и будет.Сходите раз,два и сами почувствуете,нужен он Вам или нет.
И почему то неврологи очень против мануальщиков,а почему,не говорят.
Неврологии вообще интересные по своему поведению , сами ничего не предпринимают , но и от всего отговаривают , кроме медикаментов. У меня ощущение что моему неврологу вообще все параллельно , а может и не понимает ничего , хотя опыт работы большой. Она принимает ещё платно , вот думаю если пройти на платный приём как она себя будет вести ?
Мануальная терапия может помочь снять болевой синдром, но бессмысленна в качестве профилактики.
Я пошёл к мануальщику , пусть шейный отдел немного починить , пока все ок . главное не ходить к костоправам без образования , при выборе должен сначала изучить снимки , с вами пообщаться , историю болезни узнать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху