Помогите расшифровать МРТ: болят икроножные мышцы ног

Андрей Сергеев

Пользователь
Но сейчас болят мыщцы и пятки шишек нет нажимаю не болят когда стою, болят и
ноют, был у хирурга травматолога он пульс померил сказал хороший биохимический анализ крови тоже норма.

Поеду в субботу в клинику мастерская здоровья к неврологу посмотрим что скажет.
 

Андрей Сергеев

Пользователь
пол года с утра встаю ноги как каменные потом расхожусь полегче ноют икроножные мышцы ног и ноют пятки ближе к вечеру сильнее посижу немного полегче мне 27 лет ходил к хирургу он незнает что это

началось с того что недели две до этого сводило мышцы по ночам раза три
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Андрей Сергеев, по Правилам форума темы пользователя по одному и тому же вопросу объединяются.
Публикуя снимки, позаботьтесь о том, чтобы они были развёрнуты правильно.
И, пожалуйста, не пренебрегайте при создании сообщений заглавными буквами и знаками препинания. Это также оговорено Правилами форума.
 
Но сейчас болят мыщцы и пятки шишек нет нажимаю не болят когда стою, болят и
ноют, был у хирурга травматолога он пульс померил сказал хороший биохимический анализ крови тоже норма.

Поеду в субботу в клинику мастерская здоровья к неврологу посмотрим что скажет.
Ваше право.
 
Из того что можно увидеть
1)умеренно высокий общий холестерин (6,4) верхняя граница нормы 5,2
2)умеренно повышен общий билирубин (18,2) верхняя граница нормы 17мкмоль/л
Учитывая боли и слабость в икроножных мышцах и уровень холестерина очень советую
а)Дуплексное обследование артерий обеих ног.Пробовать пульс на ногах пальцем (как в случае с Вашим доктором )это заниматься шарлотанством , если только вместо пальцев у доктора не УЗИ датчик.Напомните доктору что на дворе 2014 год(может он не в курсе)
б) Однозначно выполнить липидограмму .
в)Электролиты плазмы крови Na .K.Ca .Mg


Учитывая качество остальных анализов ,либо повторите их либо дайте в читабельной форме.Пока все.
Пы сы Когда доктор в следующий раз будет смотреть анализ крови напомните ему что бы он надел очки.Помогает лучше буквы разглядеть.
 

Андрей Сергеев

Пользователь
полгода назад когда всё началось я поехал в клинику мастерская здоровья
смотрел заведущий отделением тоже рукой стопы потрогал сказал что сосуды не причём
а пятки когда стою почему болят?
бляшек на ногах нет
Дуплексное обследование артерий обеих ног стоит ли делать
врач в клинике смотрел тоже пульс щупал пульс хороший
 
Последнее редактирование модератором:
бляшек на ногах нет Дуплексное обследование артерий обеих ног стоит ли делать врач в клинике смотрел тоже пуль щупал пульс хороший
Доктора не Гиппократом звали?Он знал около 18 видов пульса.Я к сожалению так не умею....Ну раз хороший -- я за Вас спокоен. Просьба.Раз Ваш доктор по пульсу может определить полную картину кровенаполнения артерий ног (+состояние сосудистых стенок и тд) ,то покажите ему внутреннюю часть кисти ,пусть он напишет на бумаге липидограмму.Я думаю с такими способностями ему будет это сделать не сложно + если сможет напишет электролитный состав крови.
Пы сЫ No comments.....
 

Андрей Сергеев

Пользователь
я вас понял
я сделаю липидограмму и электролитный состав крови но как артерии связаны с болями в пятках и утра ступни каменные пока не расходишься?
 
Последнее редактирование модератором:
я вас понял я зделаю липидограмму и электролитный состав крови но как артерии связаны с болями в пятках и утра ступни каменые пока не расходишься?
Я не знаю как. Ведь я не умею по пульсу выявить проблему. Я просто хочу убедиться для начала, что кровоток по артериям и венам ног нормальный, хотя по этому поводу у меня есть сомнения (судороги, боль в икроножных мышцах, повышенный общий холестерин).
Это не совсем укладывается в клинику атеросклероза сосудов нижних конечностей. Но я хочу быть в этом уверенным. Есть и еще пару предположений. Но я бы начал с выключения самого простого.:hello:
 

Андрей Сергеев

Пользователь
спасибо вы не поймите меня не правильно я просто уже сам запутался
в голове куча информации вы специалист вам виднее
меня пугает мне 27 лет как старик в 75 хочется найти болезнь начать лечить пока не поздно и можно вылечить
поеду в субботу и всё сделаю

странно боли в пятках непонятные
на конец пятки нажимаю не больно
икроножные мышцы нажимаю тоже больно
все боли когда стою когда двигаюсь то меньше и над пятками есть небольшие как будто натоптыши
на них если надовить резкая боль в пятку и когда стою в натоптыши боль отдаёт и икроножные мышцы начинают гудеть и ощущение натяжения мышц и боль
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо вы не поймите меня не правильно я просто уже сам запутался в голове куча информации вы специалист вам виднее меня пугает мне 27 лет как старик в 75 хочеться нати болезнь начать лечить пока непоздно и можно вылечит поеду в субботу и всё зделаю
Да Бога ради)))))Просто стараюсь помочь.Мне Ваш случай показался интересным.Попробуем разобраться.Просто вопрос о нормальном кровенаполнении сосудов ног судя по Вашим рассказам поднимался неоднократно ,причем ,судя как пристально доктора щупали пульс на ногах ,думали мы в одном направлении.Вот я и хочу закрыть этот вопрос окончательно тк. золотым стандартом обследования кровенаполнения сосудов сегодня является дуплексное обследование.А оно до сих пор сделано не было.А надо бы.Как и все остальное.Сомнения у меня возникли после того ,как Ваш доктор прочитав биохимию ,сказал что общий холестерин 6,4 это норма.....До сих пор нормой верхней границы было 5,2.... Удачи.:hello:
Пы Сы электролиты плазмы крови сделайте обязательно
 

Андрей Сергеев

Пользователь
общий холестерин 6,4 я 4 года назад сдавал было также
и поясница может быть причиной? с мрт тоже не всё хорошо?
 
Последнее редактирование модератором:
общий холестерин 6,4 я 4 года назад здавал было также
Андрей, если Вы забьете в Гугле, чем чревато длительное повышение в крови общего холестерина, Вы поймете, почему я так настойчиво прошу Вас сделать липидограмму и дуплексное обследование ног. Возможно после этого доверия ко мне у Вас прибавится:hello:
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Я Вам и так доверяю, у меня всегда повышенное давление 140 на 90, может это всё и есть общий фактор.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху