Парамедианная секвестрированная грыжа МПД 20 мм

Андрей 37

Активный пользователь
Все правильно,я когда изучил вопрос,то был очень удивлен,что после 15 лет в спорте имею только одну л5с1...Пока что.
Вам ещё повезло) Сколько мм протрузия?

А я когда учился в Птз встречался с девушкой из Медвежегорска,любовь у нас была.) Пью артру уже 3 месяца,хотя говорят от неё толка ноль но всё равно решил попробовать. Ещё мелоксикам принимаю,думаю потихоньку от него отказаться.)
Но вот прошлой осенью попал на массаж к одной кудеснице без медобразования так всё наоборот обострилось несмотря на то что моей знакомой она помогла а у той была грыжа со смещением,но опять-же она к ней обратилась почти сразу после травмы,возможно там грыжа была ещё в жидком состоянии и поэтому ей так быстро помогло. Эта волшебница локтями массаж делала,типа боль слышала,вобщем я изначально был скептически настроен возможно поэтому и был обратный эффект.
Кстати, как девушку из Медвежьегорска зовут?) Как самочувствие?
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
Вам ещё повезло) Сколько мм протрузия?
Ну уже грыжа 4 мм а сначало была 2мм.Наверное стоило попробывать уже тогда чтото с этим сделать...Лазер или плазма...Но врачи предостерегли и сказали что лучше пока подождать и не трогать..
 

Андрей 37

Активный пользователь
Ну уже грыжа 4 мм а сначало была 2мм.Наверное стоило попробывать уже тогда чтото с этим сделать...Лазер или плазма...Но врачи предостерегли и сказали что лучше пока подождать и не трогать..
Всё, что до 5 мм это протрузии. Грыжи от 6 мм. Хотя читал и про протрузии в 7-8 мм, так описано врачами. Трогать не нужно, нужно правильно себя вести, меньше осевых нагрузок на позвоночник, бегать нельзя, лучше ходить быстрым шагом. Питание играет роль важную.

Всё, что до 5 мм это протрузии. Грыжи от 6 мм. Хотя читал и про протрузии в 7-8 мм, так описано врачами. Трогать не нужно, нужно правильно себя вести, меньше осевых нагрузок на позвоночник, бегать нельзя, лучше ходить быстрым шагом. Питание играет роль важную.
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
ошибаетесь.4 мм это грыжа.

в том то и дело,что мне 26 лет и к инвалидности не готов,хрустальность меня убивает,мне то как раз и нужно бегать но спина не держит нагрузку.
Без нагрузки чувствую себя на твердую четверку.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Вам ещё повезло) Сколько мм протрузия?


Кстати, как девушку из Медвежьегорска зовут?) Как самочувствие?
Чувствую себя хорошо.) Наташа Борисова зовут её,мы не очень хорошо расстались в силу моего юношеского малоумия.)
 

Андрей 37

Активный пользователь
ошибаетесь.4 мм это грыжа.

в том то и дело,что мне 26 лет и к инвалидности не готов,хрустальность меня убивает,мне то как раз и нужно бегать но спина не держит нагрузку.
Без нагрузки чувствую себя на твердую четверку.
Мне сам нейрохирург сказал, что 3-5 мм это протрузии! Это получается врачи нейрохирурги ошибаются по вашему) Выше в посте у меня написан ответ нейрохирурга по поводу размеров протрузий. У меня по результатам мрт тоже написано о протрузиях, 3 штуки -.3,5 3,8 и 4,1 мм. Спина не держит нагрузку, это плохо, уже не до бега.
Чувствую себя хорошо.) Наташа Борисова зовут её,мы не очень хорошо расстались в силу моего юношеского малоумия.)
Знакомое имя и фамилия. Знаю такую в своём посёлке. Высокая, тёмненькая?)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

футболист.

Активный пользователь
Андрей 37, я же ни сам придумал.Когда был на обследовании в Кельне нейро сказал до 4х протрузия после4 грыжа.
 

Николай51

Активный пользователь
Знакомое имя и фамилия. Знаю такую в своём посёлке. Высокая, тёмненькая?)[/QUOTE]
Как тесен мир,да это она по ходу.) она если не изменяет мне память 1986 года выпуска.)
Обсуждение не для профильной темы, Андрей. Воспользуйтесь личной перепиской. Флуд удалю.
Ну вот эта тема имеет хороший терапевтический эффект,сразу на 10 лет моложе себя почувствовал))))
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот эта тема имеет хороший терапевтический эффект,сразу на 10 лет моложе себя почувствовал))))

Личная переписка между мужиками!
И это девушка рекомендует!

Вот вот, человек удивился как я с 20 мм долго ничего не чувствовал... Говорит, что с 3 мм протрузиями приходят, плачут, кричат.. У меня ещё 3 протрузии, -3,5 -3,8 - 4,1 мм... Протрузии вообще у большинства, большинство же их и не чувствует. Как правило, когда человек приходит на обследование с подозрением на грыжу, у многих обнаруживается 2 грыжи, плюс протрузии могут быть также..
Ну не 20мм, а 15, этот размер важен.
К тому же со смещением в молчащую зону.
Вообщем-то ничего удевительного, повезло и слава Богу.

Размер-при определении что это протрузия или проляпс (грыжа), важен только при рентгеноском КТ, а при магнитном КТ, важно состояние кольца диска.

Для боли важен не только размер, но и расположение и анатомические особенности.
У каждого по своему.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 37

Активный пользователь
Ну не 20мм, а 15, этот размер важен.
К тому же со смещением в молчащую зону.
Вообщем-то ничего удевительного, повезло и слава Богу.

Размер-при определении что это протрузия или проляпс (грыжа), важен только при рентгеноском КТ, а при магнитном КТ, важно состояние кольца диска.

Для боли важен не только размер, но и расположение и анатомические особенности.
У каждого по своему.
Да, всё от месторасположения зависит.. кому как повезёт. У меня 15 мм, а не 20мм, по снимку посмотрели? Почему этот размер важен?

Андрей 37, Андрей 37, Я же ни сам придумал.Когда был на обследовании в Кельне нейро сказал до 4х протрузия после4 грыжа.
Нейрохирурги, грыжи и протрузии бывают разными... как говорится, так будет правильнее.) Обследование это определит точно, но со снимком мрт желательно сходить к нескольким разным врачам, нейрохирургам.
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
Нейрохирурги, грыжи и протрузии бывают разными... как говорится, так будет правильнее.) Обследование это определит точно, но со снимком мрт желательно сходить к нескольким разным врачам, нейрохирургам.
Да и вообще ни суть.Зови как хочешь,лишь бы не болела как говорится.
 

Андрей 37

Активный пользователь
Знакомое имя и фамилия. Знаю такую в своём посёлке. Высокая, тёмненькая?)
Как тесен мир,да это она по ходу.) она если не изменяет мне память 1986 года выпуска.)[/QUOTE]
Ну вот эта тема имеет хороший терапевтический эффект,сразу на 10 лет моложе себя почувствовал))))
Да, всё верно.. и первое и второе!) Будем выздоравливать, скоро лето. Кстати нам нужно почаще слушать классическую музыку....
Ля диез минор («Авэ Мария» Ф. Шуберта):

  • Положительно влияет на состав крови и улучшает состояние позвоночника.
 

Николай51

Активный пользователь
А мне канал дискавери помогает когда лень читать и вообще что-то делать.)
 
  • Like
Реакции: doc

Андрей 37

Активный пользователь
А мне канал дискавери помогает когда лень читать и вообще что-то делать.)
Николай, привет!) Ну как успехи? Я хожу сейчас по 5-10 км по лесным тропинкам всяким, вдоль леса вообщем, люблю это дело. 25 марта был в Петрозаводске, у невролога.
tDeeB03iC6k.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Николай, привет!) Ну как успехи? Я хожу сейчас по 5-10 км по лесным тропинкам всяким, вдоль леса вообщем, люблю это дело. 25 марта был в Петрозаводске, у невролога.
Посмотреть вложение 48537
Я тоже прохожу в день километров по 7,боли присутствуют то в правой то в левой ноге,не могу пока добиться стабильности состояния. Одно радует что боль в мошонке больше не беспокоит. Связался со своей массажисткой возможно на днях к ней попаду буду продолжать лечение. Вообще перестал понимать свой позвоночник,то болит то не болит и болит в разных местах,мистика какая-то.....)
 

Андрей 37

Активный пользователь
Я тоже прохожу в день километров по 7,боли присутствуют то в правой то в левой ноге,не могу пока добиться стабильности состояния. Одно радует что боль в мошонке больше не беспокоит. Связался со своей массажисткой возможно на днях к ней попаду буду продолжать лечение. Вообще перестал понимать свой позвоночник,то болит то не болит и болит в разных местах,мистика какая-то.....)
Болит... не болит.... это от грыжи... Мошонка то да, неприятно наверно. Главное, чтобы над мошонкой не болело.) Когда последний раз мрт делал? У меня в области седалищного нерва иногда немного побаливает, с утра в основном, после сна. И в лодыжках, ступнях, нижней части ног покалывает малость временами... Но я как то привык уже.. не чувствую почти.
 

Николай51

Активный пользователь
МРТ в январе делал когда было жёсткое обострение и онемела правая стопа,думал грыжа вырасла ещё и вправо,вобщем картина та же что и на предъидущих МРТ,правда одна из грыж уменьшилась на 2мм.судя по заключению но как то этого не прочувствовал.
Склоняюсь к тому что правая нога болит от неправильно поставленного укола, шишка там до сих пор которая 3 месяца никак рассосаться не может.
 

Андрей 37

Активный пользователь
МРТ в январе делал когда было жёсткое обострение и онемела правая стопа,думал грыжа вырасла ещё и вправо,вобщем картина та же что и на предъидущих МРТ,правда одна из грыж уменьшилась на 2мм.судя по заключению но как то этого не прочувствовал.
Склоняюсь к тому что правая нога болит от неправильно поставленного укола, шишка там до сих пор которая 3 месяца никак рассосаться не может.
Вчера мама разговаривала с хорошей знакомой, у этой женщины есть родственник - мужчина. Так вот ему 1 год назад удалили грыжу межпозвонкового диска. Недавно в том же самом сегменте у него снова обнаружили грыжу, но уже большего размера. Предлагают повторную операцию, но мужчина боится... не хочет делать.
 

Sperans

Пользователь
Андрей 37, я же ни сам придумал.Когда был на обследовании в Кельне нейро сказал до 4х протрузия после4 грыжа.
Протрузия - это просто выпячивание диска, а грыжа - когда есть разрыв кольца и содержимое выдавливается наружу. Тут не только в размерах дело
 
Сверху