"Прострел" в правой ноге

Л34

Новичок

Вложения

  • sag33.JPG
    sag33.JPG
    154,8 KB · Просмотры: 31
  • sag22.JPG
    sag22.JPG
    156,6 KB · Просмотры: 25
  • sag02.JPG
    sag02.JPG
    192,8 KB · Просмотры: 28

Л34

Новичок
уже 2месяца получаю "прострел" в правой ноге

1. Контрольный томограф
.

Выкладываю сегодняшние снимки МРТ и
заключение рентгенолога:
Определяется понижение МР-сигнала на Т2-И от межпозвонковых дисков L4-S1. Определяются остеофиты по передней и задней поверхностям тел L4-L5 позвонков. Дугоотросчатые сочленения L4-L5 деформированы, за счет дегенеративных изменений. Межпозвонковый диск L4-L5, вместе с остеофитом, выстоит в позвоночный канал центрально с акцентом вправо на 4 мм. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал парамедианно вправо до 6 мм. Корешок L5 справа компремирован. Передний контур дурального мешка на уровне дисков L4-S1 слабо компремирован за счет выстояния дисков, остеофитов. В теле S2 позвонка определяется гемангиома, до 10 мм в диаметре.
Заключение: Остеохондроз L4-S1. Спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвоночного диска L5-S1. Диск-остеофитный комплекс на уровне диска L4-L5.
 

Вложения

  • sag01.JPG
    sag01.JPG
    138,5 KB · Просмотры: 21
  • sag0.JPG
    sag0.JPG
    140,7 KB · Просмотры: 23
  • ah3.JPG
    ah3.JPG
    73,9 KB · Просмотры: 20
  • ah1.jpg
    ah1.jpg
    11,2 KB · Просмотры: 20

Л34

Новичок
Существует лабораторная диагностика герпетических поражений, обращайтесь в профильный центр или диагостический, для подтверждения или исключения этого диагноза (и назначения специфического лечения в случае необходимости).

Перестала принимать хондропротекторы, сыпь уменьшилась. Связываю аллергию с потреблением хондроитина, потому что в обоих препаратах (Терафлекс и Кальциевый комплекс) он присутствует.

Добавлено через 1 минуту
Хуже стало, и больше и правее.:(

Да, сама расстроилась. Сейчас принимаю ксефокам 8мг-ночные боли в ноге прошли. Днем сижу в корсете. Тянущие боли присутствуют, но притупились.
 
Отсутствие прогресса в размерах не всегда сопровождается клиническим ухудшением. Время, конечно, лечит, но, думаю, ксефокама недостаточно. Пора повторять стационарный курс лечения.
 

Л34

Новичок
Ответ: Re: "Прострел" в правой ноге

Отсутствие прогресса в размерах не всегда сопровождается клиническим ухудшением. Время, конечно, лечит, но, думаю, ксефокама недостаточно. Пора повторять стационарный курс лечения.

Сегодня 6 июня 2008, боли в правой ноге тянутся уже 3,5 месяца.
Все процедуры в поликлинике мною окончены (иглоукалывание 12 раз, мануалка 7 раз, протвосполительные/обезболивающие лекарства (не много), массаж 10 раз.

Моё состояние сейчас таково: каждую ночь ноет правая нога, как больной зуб. Всегда под утро, я просыпаюсь от нытья часов в шесть, ворочаюсь, вытягиваю ногу, ложусь на живот и засыпаю...
Днем на работе сижу по 40 минут и тоже ощущаю нытьё до самой щиколотки, похожу, поделаю мини-гимнастику и опять работать.
На данный момент не принимаю никаких лекарств. Заметила, если вечером выпью алкоголь, то ночь проходит более спокойно.
2 недели пью лист брусники, снимаю отек тканей (планирую пить месяц).

Подскажите, что делать дальше, какие процедуры. Я живу рядом с Медведково, там тоже есть клиника "Леди". Может обратиться туда?
 
Ответ: "Прострел" в правой ноге

А может на операцию?

Давайте так, в понедельник до обеда я буду в Медведково.
заранее запишитесь т. 474-99-17.
Посмотрим и подумаем.
 

Л34

Новичок
Ответ: "Прострел" в правой ноге

А может на операцию?

Давайте так, в понедельник до обеда я буду в Медведково.
заранее запишитесь т. 474-99-17.
Посмотрим и подумаем.

Я против операции. Запишусь на пн с утра и подъеду к Вам.
 

Л34

Новичок
Ответ: "Прострел" в правой ноге

Перед праздниками легла на консервативное лечение в Госпиталь ВОВ №2 на Волгоградском проспекте (м. Кузьминки).
Лечащий врач нейрохирургического отделения по моей МРТ (грыжа 6 мм щемит корешок) рекомендует стандартную операцию (4 см надрез и удаление грыжи), но я написала отказ, и он тогда мне назначил:
1). Десять капельниц с пентоксифиллином (уменьшает вязкость крови и повышает эластичность эритроцитов, улучшает микроциркуляцию и увеличивает концентрацию кислорода в тканях.)
2) Зачем-то Мидокалм, тбл п/о 150мг (миорелаксант центрального действия) -2 раза в день
3) Десять физиопроцедур (в понедельник уточнят каких именно)
4) Паралельно физио три сеанса гирудотерапии (пиявки) через день.
5) ЛФК

На праздники ушла домой, в данный момент моё состояние расцениваю с положительной динамикой (не от лечения, его пока не начинали, а от времени и правильного поведения:D).
Мои жалобы пока: на утреннюю скованность в пояснице+правая задняя поверхность ноги, присутсвует тянущая боль в ноге пока не сделаю ЛФК.
Ночью нога ныть, как зуб, перестала, уже пять ночей сплю спокойно, тьфу-тьфу...
После больнички сообщу о состоянии.
 

Л34

Новичок
Ответ: "Прострел" в правой ноге

Ещё, сегодня красила ногти на ногах, так после этой "процедуры" была тянущая боль в ноге до ахилесовой пяты:p
 
Ответ: "Прострел" в правой ноге

Ждем результатов лечения. а вот о правилах поведения почитайте ещё раз. Только если это "потянуло-поболело" минут 15 и прошло, то считайте это гимнастикой.
 
Сверху