Корсетный пояс

FlyLady

Опытный Гуру
А в вашем корсете вставки металлические есть? И сколько он см сзади в высоту?
Вставки (указаны стрелками на фото) скорее твердый пластик, а не металл.
Высота "спины" у моего - 23 см (мой рост - 158 см)
Вот он живьем (потрепался за 1,5 года использования:aga:)
Размер S (нужный XS не нашла))
IMG_2613.JPG IMG_2614.JPG IMG_2615.JPG IMG_2616.JPG



ТАБЛИЦА ПОДБОРА РАЗМЕРА:

RWA_2200.jpg
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо. Почти такой же у меня есть, но я ищу шире. Один нашла и это мое спасение, а где второй такой купить-не знаю, нет на нем опознавательных знаков. :err::faq:. Белый, и именно сзади вниз удлиннен на пару см, а так такой же стиль. Он хорош для проблем внизу поясницы и главное копчика!:shy:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мне корсет "параллельно". Я до сих пор не знаю, зачем я его носил.
Врачи "приказали", вот и носил.
Одевал лёжа, снимал стоя и наоборот. Ничего не чувствовал. Ну, может, были какие то моменты, при улучшении или ухудшении.
А чтобы так, конкретно, зафиксировать полезность или бесполезность, не могу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Врачи "приказали", вот и носил.
"Жираф большой, ему видней...". Это я про врачей.
Мне тоже было рекомендовано 1,5 месяца постоянного ношения корсета и я благодарна своему помощнику - реально чувствовала защиту и облегчение.
Думаю, важно чтобы корсет был правильно подобран и скорректирован под конкретного человека.
Мне подгибали рёбра жёсткости по фигуре, например, уже в Центре нейрохирургии - ни при приобретении в ортопедическом салоне, ни на приёме у невролога, информации о необходимости регулировать корсет под свои анатомические особенности не было сказано ни слова!
Знаю, что не только я, а многие так и носят корсет, как купили, как сами сообразили...
Я про дополнительные возможности затянуть корсет узнала от своего нейрохирурга. А когда носила, как придётся, да, особенного улучшения не отмечала. И только при правильной эксплуатации оценила все достоинства ношения корсета в моей ситуации.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
''Жираф,, длинней,, ему видней.
Если, как Вы, обстоятельно всё описывать, займёт много пространства соцсетей.
А если вкратце, то я с Вами согласен на 80%.
Единственное понял сам, что затягивать нужно достаточно сильно.Кому помогает - хорошо, а кому нет, чего делать? Да просто не носить, а искать другие способы, вспомогательные.
 

Светофор

Активный пользователь
Имея опыт 2 операций, лично я для себя решила надевать орт.корсет(пояснично-крестцовый в моем случае) только тогда,когда испытываю нагрузки значительные:уборка,в основном. В остальное же время "закачиваю" свой собственный мышечный "корсет". Вот идеальный баланс, я считаю:)
 

Нидия

Новичок
Уважаемые врачи, прошу прощения, не могу сориентироваться, где искать - мне очень нужно знать, нужно ли снимать корсет вовремя выполнения лечебной физкультуры. При выписке человеку ничего не говорили, прошел месяц после операции по удалению межпозвонковой грыжи. Спасибо!
 

Denwork

Новичок
Перенес операцию на грыжу в сегменте L5-S1...при своих габаритах (вес 135кг рост 186см) ношу карсет только в ситуациях которые трудно контролировать (в лесу, в маршрутке и .т.д) и все. Даже не одевал его сразу после операции - пусть спина работает.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А сколько в день можно носить корсет??
ВЕРОННИКА, вообще-то к каждому ортопедическому изделию прилагается инструкция по использованию...
Если лечащий врач не оговорил время ношения корсета в Вашем индивидуальном случае, придерживайтесь рекомендаций производителя.
У меня после установки ТПФ был грудопоясничный корсет фирмы "Крейт", больше 8 часов в сутки я его не носила точно.
Корсет использовала 1,5-2 месяца.
Отмена корсета была постепенной в течение двух недель.
 

Веронника

Активный пользователь
Проводили операцию по удалению грыжи позвоночника со стабилизацией(ТПФ) конструкция с 6 винтами,носила корсет очень долго,потому что работа связана с поездками,так вот сейчас сняла его,ношу в особых случаях,разболелись на сегодняшний день мышцы,произошла атрофация??
 

leo1980

Активный пользователь
Все ортопеды и нейрологи когда видели меня в корсете, сразу начинали читать лекцию о его вреде.
 

Веронника

Активный пользователь
Но с ним просто так было хорошо...легко...привыкли скорее всего мышцы к нему...сейчас вот сняла..хожу без него...и мышцы болят..ягодичные мышцы..и как то устаю быстро
....и можно еще вопрос...можно ли делать нам наклоны или все таки присаживаясь нужно что-то поднимать??
 
Ношение корсета имеет показания, цели, правила.
Пр нарушении могут быть проблемы, при не нарушении, не могут.
Зачем после ТПФ, корсет? Не зачем.
Можно наклоняться, но лучше присаживаться.
 

Веронника

Активный пользователь
Но вот я нарушила правило и что меня ждет и поправимо ли это??Как мне быть??При присаживании(чтобы что-то достать) у меня получается наклон в одну сторону-вредно ли это??Сейчас при ходьбе ощущения неприятные в мышце...поправимо ли это(операции 9 месяцев)?
 

Веронника

Активный пользователь
Если предстоит дальняя поездка-обязательно ли одевать корсет??чего-то мышцы опять бунтуют...
 
Сверху