Деформация грудной клетки

Хатип

Новичок
А можно ее как то скрыть?
И как называется данная деформация?
 
Последнее редактирование модератором:

Denis_02

Новичок
Мне 16 и деформация грудной клетки. вглубь на 2 см где-то. Что делать-то? Говорят просто плаваньем заниматься и все... разве это поможет выровнить? =__=
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
мне 16 и деформация грудной клетки. вглубь на 2 см где-то. Что делать-то? Говорят просто плаваньем заниматься и все... разве это поможет выровнить? =__=

Здравствуйте!
Занимаясь плаванием вы сможете только укрепить мышечный корсет грудной клетки, западение грудной клетки при этом не уменьшится. Исправить воронкообразную деформацию грудной клетки возможно только хирургическим путем.
Для решения вопроса о необходимости выполнения вам операции необходима очная консультация.
_________________________________________________________________________________
С уважением,
торакальный хирург, к.м.н. П.А. Королев
 

Вячеслав95

Новичок
Здравствуйте ! Уважаемые доктора,беспокоит боль в грудной клетке,смущает углубление. Есть ли деформация,стоит ли обращаться к врачу ?
 

Вложения

  • 20130930_193737.jpg
    20130930_193737.jpg
    610,6 KB · Просмотры: 74
  • 20130930_194149.jpg
    20130930_194149.jpg
    502,7 KB · Просмотры: 77

Marysia08

Новичок
Добрый день. Моему сыну 13 лет . Рост 174 вес 55 кг. Недавно обнаружили не симметричность костей грудной клетки . За последний год мальчик очень сильно вытянулся. Я очень сильно беспокоюсь не повлияет ли это на состояние его внутренних органов. И можно ли дальше заниматься спортом. Он посещал бокс, борьбу, плавание. У него иногда бывает головокружение. Сделали ЭКГ , все в норме. Кардиолог сказал , что это связанно с большим скачком роста. Но я все равно беспокоюсь. Помогите советом!!!! Высылаю фото. Спасибо.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    919,9 KB · Просмотры: 80
  • image.jpg
    image.jpg
    885,7 KB · Просмотры: 76

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Добрый день. Моему сыну 13 лет . Рост 174 вес 55 кг. Недавно обнаружили не симметричность костей грудной клетки . За последний год мальчик очень сильно вытянулся. Я очень сильно беспокоюсь не повлияет ли это на состояние его внутренних органов. И можно ли дальше заниматься спортом. Он посещал бокс, борьбу, плавание. У него иногда бывает головокружение. Сделали ЭКГ , все в норме. Кардиолог сказал , что это связанно с большим скачком роста. Но я все равно беспокоюсь. Помогите советом!!!! Высылаю фото. Спасибо.
Здравствуйте!
У вашего ребенка формируется килевидная деформация грудной клетки. Данный вид деформации грудной клетки влияния на внутренние органы не оказывает, являясь только грубым косметическим дефектом. До завершения роста организма (т.е. до 18 - 20 лет) возможно дальнейшее прогрессирование заболевания.
Деформация грудной клетки не является противопоказанием для занятия спортом. Сделайте упор на плавание.
Лечение подобных деформаций грудной клетки возможно только хирургическим путем.
Удачи!
 

Tasya84

Новичок
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,мне 29 лет, у меня деформированная грудная клетка, она меня не беспокоит но при активном движении возникает одышка. Хотела бы исправить свою грудную клетку. Скажите пожалуйста сколько стоит операция. Если нужны фото,могу выслать.Заранее спасибо!
 

Анна-Мария

Новичок
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня килевидная деформация грудной клетки, как я могу судить 1-й степени. Есть ли какие-то ограничения по возрасту для оперативного вмешательства? Мне 30 лет. Заранее спасибо!
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня килевидная деформация грудной клетки, как я могу судить 1ой степени. Есть ли какие-то ограничения по возрасту для оперативного вмешательства? Мне 30 лет. Заранее спасибо!

Здравствуйте!

При килевидной деформации грудной клетки не принято выделять степени, актуальнее симметричная или асимметричная формы. Возраст пациента является относительным противопоказанием к операции. После 40 - 45 лет мы стараемся не выполнять реконструктивные операции на грудной клетки без особых на то показаний.

Судя по вашему описанию у Вас килевидная деформация грудной клетки, так называемая малая форма, представляющая только косметический дефект. В Вашем возрасте выполнение операции возможно.

С уважением, П.А. Королев.
 

Elena26s

Новичок
Привет, мне 27 лет. У меня килевидная деформация грудной клетки. Переломов не было, ушибов тоже. Год назад показалось, что она выросла. Ходила к хирургу, сделала МРТ, врач сказал, что причина возникновения деформации - сколиоз, а он и вправду есть, но небольшой, но показаний к операции он не увидел. Деформация не беспокоит особо, но иногда я чувствую давление и дискомфорт с той стороны, где она есть, а когда делаю вдох, у меня такое чувство, что ребра с левой стороны не зафиксированы (это там, где деформация). Но все-таки больше беспокойства в психологическом плане. Спортом я занимаюсь и пресс качаю ))). На фотках можно увидеть, как выглядят ребра при вдохе и выдохе. Скажите, пожалуйста, есть ли показания к операции?2014-01-20 20.50.25.jpg 2014-01-20 20.50.43.jpg 2014-01-20 20.52.14.jpg 2014-01-20 20.52.30.jpg 2014-01-20 20.54.28.jpg 2014-01-20 20.55.18.jpg 2014-01-20 20.56.53.jpg 2014-01-20 20.53.02.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Медицинских показаний нет. Только Ваше желание, но лучше не надо!
 

егор228

Новичок
Здраствуйте, у меня такая проблема. Врачи поставили диагноз деформация грудной клетки, но я очень хочу поступить в военную академию или пойти в армию. Как думаете, в Военную академию можно пройти с такой грудной клеткой. (Мне 16 лет).
И, ещё. Подскажите, как это можно исправить.
Заранее спасибо.
20140205_161214.jpg 20140205_162842.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как поступить?
Пройти комиссию.
На комиссии не жаловаться.
При наличии претензий, упасть и отжаться раз 50.
И увидев удивленные лица врачей, весело сказать, что стать военным Ваша мечта.
 

Lyn

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста
У меня на груди имеется небольшой выступ. Полагаю, что это килевидная деформация грудной клетки. В детстве переболела рахитом. Мне 21 год, начала замечать это в подростковом возрасте. По идее в дальнейшем деформация прогрессировать не должна?

7NkhuSg3.jpg RFQ4qc1R.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху