Деформация грудной клетки

Павел Алексеевич здравствуйте, Вы мне делали операцию 5 месяцев назад точнее 7 ноября 2013 года, хотелось бы узнать, когда мне можно заниматься спортом, в особенности подтягивание на перекладине, пресс.
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Павел Алексеевич здравствуйте,вы мне делали операцию 5 месяцев назад точнее 7 ноября 2013 года,хотелось бы узнать, когда мне можно заниматься спортом,в особенности подтягивание на перекладине, пресс.

Здравствуйте! Прошло уже достаточно много времени, чтобы грудная клетка сформировалась в правильном положении. Сейчас Вы можете заниматься любыми видами спорта.
 

nataha

Новичок
добрый день! у моего ребенка деформация грудной клетки. я заметила деформацию после 2 лет, когда он похудел. все мои попытки обратить внимание на проблему врачей получали отмашки - пройдет, сейчас у всех так, а что вы хотите - экология и прочее. предположения о возникновении также разнятся. сейчас сыну почти 5 лет. за все это время деформация, на мой взгляд, не изменилась, но я и не замечаю многих вещей, которые замечает опытный ортопед, потому опираться на свое мнение не могу. в июне были получены 2 очередные консультации врачей ортопедов. первая - районный врач, которая осмотрела ребенка бегло и сказала - ужас-ужас, у него искривление позвоночника, одно плечо выше, грудная клетка запавшая с одной стороны - срочно массажи и лфк. я обратилась в областную больницу, врач-ортопед там долго наклонял, укладывал ребенка, наблюдал и сказал, что искривления нет (хотя статично я тоже вижу, что у сына правое плечо чуть выше левого), западение ребрышек есть (справа), следствие рахита. массажи-лфк и витамин Д в ударной дозе с сентября по март. налегать на кальций, отжимания от пола учить и подтягивания на турнике, плавание. диагноза никто мне не озвучивает. просто деформация - а какая? может, это сколиоз?
у меня такие вопросы: можно ли определить по фото деформацию? что нам показано - в плане физических упражнений? чего ожидать от деформации - ухудшения или улучшения (в облтравме сказали, что станет лучше в возрасте 14-15, эта же тема подтверждает, что наоборот может стать хуже)? не поздно ли в 5 лет массажи и лфк? спасибо за любой ответ и поддержку!
фото, постаралась найти наиболее показательные
http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/195111888.6/0_b6d41_b7fb816a_M.jpg лето 2012
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/195111888.6/0_b6d42_97d21a8e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/195111888.6/0_b6d43_7d1001c9_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/195111888.6/0_b6d44_b1b9148f_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/195111888.6/0_b6d45_d6eeca10_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/195111888.7/0_b6d47_fb5397f7_XL.jpg вот самое, на мой взгляд, показательное фото
Добрый день, я извиняюсь у моего сына сейчас тоже такая же проблема ему 3,8 не подскажите куда то обращались и вам что то сказали по этому поводу???
 

АнтонR

Новичок
Здравствуйте! У меня односторонняя деформация грудной клетки, с правой стороны, больно спать на боку на правом и на левом, а утром болит вся гк. Что мне делать, где можно сделать операцию, не обязательно косметическую, а чтобы избавится от боли давления на бок?
 

doc

Врач
Деформация грудной клетки появилась не вчера и не мгновенно, правильно?
А вот болевые ощущения скорее всего начались недавно.
Почему Вы считаете эти два явления взаимосвязанными?
Думаю, нужен осмотр и выяснение истинной причины боли. Покажитесь врачу.
 

АнтонR

Новичок
Спать на боку всегда было больно, но не так сильно, как последние 5-10 лет, иногда просыпаюсь и весь бок онемевший, не чувствует прикосновений.
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Спать на боку всегда было больно, но не так сильно, как последние 5-10 лет, иногда просыпаюсь и весь бок онемевший, не чувствует прикосновений.
Здравствуйте!

Судя по фотографиям, у Вас килевидная деформация грудной клетки, симметричная форма. Данный вид деформации грудной клетки представляет собой преимущественно косметическую проблему. Вероятнее всего, причина боли в грудной клетке дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (остеохондроз, грыжи дисков и т.п.). Выполнение операции по коррекции деформации грудной клетки не устранит болевой синдром. Сначала сделайте МРТ всего позвоночника и проконсультируйтесь с неврологом или вертебрологом, я думаю они смогут Вам помочь. А если Вы все же решите избавиться от деформации грудной клетки, я могу Вами заняться.
 

АнтонR

Новичок
Спасибо за ответ! Деформация только с правой стороны, как будто вывернута наизнанку. Очень хочу вылечится, что для этого нужно делать, мне 33 года, рост 169см, вес 63кг.
 
Спасибо за ответ! Деформация только с правой стороны, как будто вывернута наизнанку. Очень хочу вылечится, что для этого нужно делать, мне 33 года, рост 169см, вес 63кг.
Хотите вылечиться от боли или от деформации?
 

АнтонR

Новичок
В первую очередь от боли, чтобы спать нормально можно было, но если если гк выглядеть хорошо будет это тоже большой плюс.
 
Здравствуйте!

Судя по фотографиям, у Вас килевидная деформация грудной клетки, симметричная форма. Данный вид деформации грудной клетки представляет собой преимущественно косметическую проблему. Вероятнее всего, причина боли в грудной клетке дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (остеохондроз, грыжи дисков и т.п.). Выполнение операции по коррекции деформации грудной клетки не устранит болевой синдром. Сначала сделайте МРТ всего позвоночника и проконсультируйтесь с неврологом или вертебрологом, я думаю они смогут Вам помочь. А если Вы все же решите избавиться от деформации грудной клетки, я могу Вами заняться.
Тогда, вот так и поступите.
 
Здравствуйте, я конкретно не знаю что у меня. Явно заметна деформация грудной клетки ( на левой стороне горбина,в правой стороне впадина) и сколиоз наверно уже 2ой стадии. Болезненных ощущений нет.Мне 18 лет и я очень комплексую по поводу своего страшного тела. Помогите пожалуйста, что нужно сделать что бы иметь красивую осанку и ровную грудь?

IMG_4303.PNGIMG_4294.JPG IMG_4289.JPG IMG_4292.JPG
 

doc

Врач
Очень часто деформация грудной клетки бывает связана со сколиозом.
Нужно попытаться полечить сколиоз у доктора, который умеет это делать.
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Здравствуйте, я конкретно не знаю что у меня. Явно заметна деформация грудной клетки ( на левой стороне горбина,в правой стороне впадина) и сколиоз наверно уже 2ой стадии. Болезненных ощущений нет.Мне 18 лет и я очень комплексую по поводу своего страшного тела. Помогите пожалуйста, что нужно сделать что бы иметь красивую осанку и ровную грудь?

Посмотреть вложение 52341Посмотреть вложение 52345 Посмотреть вложение 52343 Посмотреть вложение 52348

Здравствуйте, Юлия!

Судя по фотографиям у вас так называемая малая форма деформации грудной клетки - килевидная деформация грудной клетки, асимметричная левосторонняя форма. Проблема носит исключительно косметический характер. Эффективное лечение только хирургическое. Мы регулярно выполняем операции при подобных деформациях грудной клетки с хорошим результатом. Напишите мня не почту и я вам пришлю результаты наших операций и описание характера операции.
_______________________________________________________________________________________________
С уважением,
торакальный хирург, к.м.н.,
Павел Алексеевич Королев

Модератор: контакты переданы пациентке в ЛС.
 

handesh

Новичок
_9sLMaluRAs.jpg GYo3CspQOh8.jpg
Можно ли заниматься в тренажерном зале с такой деформацией?
или как от нее избавиться?
 
Сверху