Авторская методика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не так.
Просто организм борется с проблемой. Условно, можно выделить несколько периодов:
-воспаление, до 1 мес;
-фиброз, до 4 мес;
-склероз, до 1-1,5 лет;
-кальцификация, до 10-15 лет.
И во многих случаях, то, что выпячивается - уменьшается в размерах, и значительно.
И тут особенности. Не у всех, не всегда и не до конца.
Но уменьшение размеров, не есть восстановление обыной биомеханники движения. Это как подушка двигателя у машины. Лопнула, кусок выдавился и придавил проводок. А потом резина высохла (скукожилась) и проводок освобордился. Проводок освободился, а двигатель как лежал на раме, так и лежит и лежать будет!
Можно на такой машине возить положенные её 5 тон? Можно, только не так быстро, и резко.
 

Nikola

Пользователь
Хороший наглядный пример! Как сам по себе.
Но сроки и сама ситуация.......
И такой момент, общение происходит под заголовком "Авторская методика", автор пишет изначально:

В совокупности физическое и энергетическое воздействие позволяют руками и сердцем навсегда излечивать те заболевания, которые традиционная европейская медицина лечит с помощью скальпеля

Не буду цитировать весь пост - его можно прочесть.
Правильно ли будет понять, что есть такие методы, которые восстанавливают межпозвоночный диск, и позвоночник становится полностью полноценным. Подушку двигателя банально можно поменять и снова возить по 5 тонн. А в живом организме, пусть неизученным и непонятным способом возможно ли восстановить утраченное? Пусть методика непонятна, но результаты есть? (бывали?)
 
Заменить можно диск, что-то около 180 тыс руб., и 3-6 мес восстановления.
Я часто говорю пациентам:
-Чудо если и бывает,то после предварительного большого труда!
Чудо функционального выздоровления. Чуда огранического восстановления я не видел.
Специалист по фамилии Данилов так же заявляет о способности восстановления (ревитализация) и даже приводит снимки.
В моей практике - ревитализации - не было.
 

Nikola

Пользователь
Заменить можно диск, ...

-Чудо если и бывает,....

В моей практике - ревитализации - не было.

Все знают, что Деда Мороза не существует! Но зачем то заставляют верить в него своих детей, а порой и сами.... А кто его видел ?
Когда больше не на что надеяться, или в экстремальной ситуации, человек только и надеется на чудо.
Чудом спасся, чудом уцелел, чудом вылечился! Наверняка эти выражения всем знакомы!
Наука пока не всё объясняет.
Поэтому то и интересны факты: есть они или нет? Скажем у специалиста Данлова?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
"Расскажите о своей авторской методике".

Для доктора Ступина.
Принципиальным и основным отличием моей методики от описанных на форуме является сильнейшее энергетическое воздействие на организм больного. В совокупности физическое и энергетическое воздействие позволяют руками и сердцем навсегда излечивать те заболевания, которые традиционная европейская медицина лечит с помощью скальпеля, либо создаёт длительную ремиссию медикаментозными и физиотерапевтическими средствами. Обычный массажный стол, больной и мои руки. И исчезают межпозвонковые грыжи, протрузии, навсегда выпрямляются сколиозы 2-3 й степени. Я делаю позвоночник совершенно здоровым, от копчика до атланта. Выставляю центральный жизненный меридиан ци в форме мощного энергетического столба, который всю жизнь держит уже здоровый позвоночник в правильном физиологическом положении. Так же произвожу стирание мышечной памяти, что исключает возможность появления прежних миофасцикулярных гипертонусов, которые раньше создавали благоприятные условия для развития того или иного заболевания. С уважением, Dr. Марченко.

Уважаемый Dr. Марченко!
Несколько раз брался писать и каждый раз откладывал - сильно волновался.
Что-то мне подсказывает, что ознакомление доктора Ступина с Вашей методикой не состоится. А жаль. Интуитивно доверяю, оценке доктора Ступина.
Мне много в описании методики близко и понятно. Например не вызывает сомнений, что врач должен лечить и сердцем. Для стирания мышечной памяти часто используется термин перестройка двигательного стереотипа. Путь чрезвычайно трудоемкий, но высокоэффективный.
Но любой профессионал хочет увидеть объективные результаты. После этого возникает желание взять на вооружение новые подходы.
Оценить (замерить) мощность энергетического столба до и после лечения полагаю будет сложно. Но есть простой вариант. Не могли бы Вы выложить рентгеновские снимки 2-3 пациентов до лечения со сколиозом 2-3 степени, которых вы вылечили? И одновременно предоставить мне возможность сделать контрольные снимки для оценки отдаленных результатов? Я гарантирую, что эти снимки будут сделаны бесплатно. И думаю, пациентам будет приятно лишний раз убедиться в эффективности лечения. Кстати, если вы сразу выложете снимки до и после лечения, все равно хотел бы снимки повторить. Динамика будет более отчетливой. Немаловажно, что на фоне сильного энергетического воздействия сразу после лечения, пациенты могут не стоять также расслабленно, как при исходном снимке.
С уважением, Тимур Гусейнов.
 
Что-то мне подсказывает, что ознакомление доктора Ступина с Вашей методикой не состоится.
И как Вы "угадали"?
Правда вначале помешал недостаток времени. Понятно, что чужую спину не мог послать. Свою -не решился, именно потому, что как-то с чудесами не встречался.
Хотя моё предложение автору методики-приехать в любой мой центр и показаться остается в силе.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
"Угадать" было несложно.
Насчет чудес. Сразу хочу сказать, что все ниже сказанное не имеет никакого отношения к методике доктора Марченко и не имеет целью ее обсуждение.
Теоретически я чудеса допускаю. К чудесам можно отнести все, что противоречит коллективной Земной концепции. И можно допустить, что где-то чудесами будут события на Земле.
Какой-то период времени (давно) я направлено искал встреч с людьми известными своими необычными способностями (Акцент был на медицине). "Пересмотрел" около 20 человек. Мой анализ.
Около 15 из них прекрасно знали, что никаких таких способностей у них нет. Но находили варианты быть достаточно ээфективными. Пример. Один экрасенс после часа работы на расстоянии и словесно завершал сеанс ударом кулака или сильным толчком ладонью по одной из переходных зон позвоночника. Хруст вызывал регулярно. А зону воздействия выбирал грамотно, по клинике. Он называл это "запускающим энергетическим толчком".
Из оставшихся 5, трех можно отнести к добросовестно заблуждающимся. А эффект их лечения вписывался в "время лечит". Эти все имели выраженные психоэмоциональные особенности. Оставшиеся два специалиста интересны. Они тоже верили, что воздействуют энергетически. Но применяли достаточно грамотную (самобытную)мануальную терапию. Один из приемов который я "подсмотрел", использую по настоящее время. Этот прием в литературе я не встречал.
 

Nikola

Пользователь
К "чудесам" отношусь так же со скептицизмом.
Однако. Всё же желание вылечиться движет вперёд, и скорее всего непросвещённость и лень, заставляет человека посещать-таки всевозможных целителей и врачей.

Вот и я (сознательно понимая вышесказанное) всё же пошёл сначала "к одной бабушке" - татарка, она очень давно лечит на дому и вылечивает между прочим многих! таксы за приём определённой нет - кто сколько сможет - кто сколько даст. Посмотрев на меня, она практически точно сообщила диагноз! сказала, что нужно б сделать снимки, но когда я сказал, что они у меня в машине и она посмотрела их, только убедилась в своей правильности и увы, не вызвалась лечить до конца. Её основной инструмент - резиновый молоточек и руки, и наверное ещё какие то "слова".

Потом пошёл в оздоровительный центр, он официально открыт у нас в городе, но там работает лишь одна женщина, не знаю как назвать её - наверное экстрасенс. Так вот она мне сказала, что сможет помочь мне. Посетил 10 сеансов, не очень то веря во всё это. Она каждый раз полчаса что то делает, не касаясь человека вообще, при этом пациент должен сидеть закрыв глаза. Рядом стоит вода (любая какую принесёшь), которую потом дома нужно пить. Так вот на 11- ом сеансе (она рекомендовала дополнительно прийти на него) у меня так прострелило в спине, что я чуть не подпрыгнул на стуле! Ко мне она не прикоснулась ни разу за всё время!

После этого день было легко. Сейчас опять по тихоньку ноет нога, поясница, ягодица... А она мне сказала через месяц прийти ещё раз - она меня посмотрит, может ещё "поработает" и потом , говорит можно идти на новое обследование, -"вашу грыжу- говорит,- я уберу!"

Как думаете - такое вообще возможно или бред?
Но через месяц всё равно - схожу.
 

Helen

Новичок
Если верите - то обязательно сходите :D

Но традиционную медицину не исключайте - лучше паралельно.
 

Nikola

Пользователь
Если верите - то обязательно сходите :D

Но традиционную медицину не исключайте - лучше паралельно.

Так в том то и дело, что 50 на 50. Поэтому и хотелось услышать мнение других. Хожу сейчас в поясе, колю хондролон, упражнения делаю.....
Но сходить конечно схожу, даже ради интереса. Хотя чисто по ощущениям, кроме того прострела, (может совпадение?) вообще по моему никакого эффекта после сеансов....
 

Ell

Активный пользователь
Интересно, куда деваются восторженные пациенты через полгода, год? Встать не могут? :cool:
 

Ell

Активный пользователь
восторженные от первых сеансов пассующего и нашептывающего.
 

Nikola

Пользователь
Простите , но либо я Вас не так понял. либо Вы "наискосок" прочитали мои высказывания и не уловили мнение (отношение), оно далеко от "восторженного" .
А куда деваются те, про которых Вы упомянули, мне так же - неизвестно.
Возможно это "свои люди" ? Для отзывов?
 

Ell

Активный пользователь
Извините, Nikola, но я не обращалась лично к Вам :cool:
Это всего лишь размышления, больше направленные именно на тех пассующих и нашептывающих.
 

Milami

Новичок
Внимательно прочитала комментарии и хочу задать вопрос насчет чудес: кому-нибудь приходила в голову мысль, что все чудеса таятся в самом человеке? Что сам человек может себе помочь избавиться от любой болезни? Даже Гиппократ писал: человек в состоянии вылечиться и ни один врач не сможет ему в этом помешать! Вера - вот то самое чудо, которое помогает человеку жить, жить без болезней. Вот Nikola совершенно очевидно описывал посещение экстрасенса: он сидел с закрытыми глазами и ВЕРИЛ тому самому экстрасенсу, который ДОЛЖЕН был помочь ему избавиться от боли. А ведь ни один врач не сможет вылечить до конца - это факт! Пока сам человек не заставит себя повернуться лицом к себе и поверить в себя. Так просто и так сложно! Думаю, что мы и живем-то на этом свете, чтобы нас прострелило, заставило понять, что кроме НАС нас никто не вылечит!good
 

Evgeni

Пользователь
И как Вы "угадали"?
Правда вначале помешал недостаток времени. Понятно, что чужую спину не мог послать. Свою -не решился, именно потому, что как-то с чудесами не встречался.
Хотя моё предложение автору методики-приехать в любой мой центр и показаться остается в силе.

Здравствуйте! Мог бы, конечно, не заходить, но я всегда ратую за справедливость по жизни. Но некоторые посты, к сожалению, не соответствуют действительности. И это не могло меня оставить равнодушным.
А именно. Из поста доктора Ступина следует, что ему помешал недостаток времени. Да, это так. Но на следующей неделе он обещал мне при личном разговоре по телефону, что в ближайшее время приедет ко мне на приём, вне зависимости от своей занятости.
Не понятно так же предложение доктора Ступина о моём визите в его центр. Об этом у нас речи не было.
Ещё раз повторяю: всем, да услышащим меня, мои двери открыты для всех, кому хоть как-то интересна моя методика, делающая человека здоровым.
С уважением, Dr. Марченко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху